Відгук Daewoo Nexia 2010 1.5 бензин + ГБО механічна

Daewoo Nexia N150
Daewoo Nexia

Рік, пробіг: 2010, 70.000 км
Двигун: 1.5 бензин + ГБО

Купил Нексию год назад. Сознательно для такси. Живу в г.Львове, кто был у нас, тот знает дороги. (брущатка в первую очередь). Жаловаться на машину за такие деньги не стоит. Купил базовою модель. Правда в коплект не входила запаска. Сразу ставил магнитофон, колонки, сигнализацию, обработку кузова. Вместе с переоформлением обошлась около 9400$. За год наездил 70000км. Через примерно 30000 поменял реле поворотов.(начало глючить - "то да то нет"). Буквально в три дня назад поменял подшипник переднего колеса. Может на яме, правда на сервисе ребята сказали, что надо было при покупке дотягивать вручную, потому как на заводе автоматикой крутят - не достаточно усилия. Примерно месяц назад полетела контактная группа.(тут учитывайте, что включаю - выключаю двигатель, работая на такси, я в день раз по 50-т.), не трудно посчитать за год. Багажник более чем достаточный. Газовый балон поставил в углубление для запасного колеса, запаска теперь лежит просто в багажнике. Кроме нее помещается один средний чемодан один большой ну и сумку можна. Салон - для крупногабаритных людей на переднем сидении места маловати. Одно замечание. Покупал машину вКиеве и сразу не доглядел. Ребята, отверствие для колонок можно было и поакуратнее вырезать а то как гранатой взорвали дыры. По мере эксплуатации буду добавлять коментарии.

Через 3 міс. і 4 днів Сергей дописав: Продолжение: 70 000км. Поменял шаровые, наконечники рулевой тяги, (надо было менять только правый, но я предпочел поменять сразу два). Поменял ремень с подшипником. Мастер который менял ремень увидел, что лопнул воздушный патрубок (пардон не помню его точное его предназначение). На авторынке и в магазинах не нашел, поехал в авторизированный сервис. В наличии не оказалось смотрели по базе есть ли в Киеве, не нашли. Говорят, оставьте свой телефон мы найдем и перезвоним. Прошло недельки две - не звонили. Я правда через два дня нашел магазинчик где такой был в наявности.

Обговорити відгук про Daewoo Nexia N150 2010

777Александр777

Привет, какой расход в городе на газу и на бензе?

На бензине летом 8,5 зимой до 11ти. На газу 9-10литров, при проезде 100-130км в день за две недели на газу берет литров 10 бензина. По трассе газ литров семь. Газ имеет значение грамотно отрегулировать. Если много ездить газ стоит ставить но пропан-бутан,не мета.

MIHA7212

здравствуйте а можно спросить почему пропан лучше метана

777Александр777

Дохрена конечно, мне машину для себя дом-работа-супермаркет. Газ наверное нет смысла ставить.

Из всего прочитанного мною газ не стоит ставить если в год не проезжаешь более 35000км

yarosvityar09

Сергію, а як у Вас замки - не глючли. У мене взимку з'явилась проблема - глючить то один, то другий замок передніх дверей, або і всі разом

Було таке. Я машину тримаю на стоянці на замки не закриваю. Зимою на морозі глючили, якусь пімпочку в дверях навіть прийшлось міняти щоб замов відкривався. Доречі може помогти спрей проти обледеніння.

elenS

Сергей, здравствуйте. Мы хотим покупать Нексию, но пока, как говорится чайники в вождении. Вот и думаю, выдержит она все тяготы судьбы. Уже месяц не можем определится, брать новую Нексию , б/у для начала или что-то подешевле- сенс

Интересный вопрос.) Каждый имеет свою манеру вождения. Все что могу посоветовать, ездить аккуратно. Всегда новое лучше б.у. Подешевле нексии не знаю...

80тыс - втулки рычага, вкладыши передних суппортов (запчасти 680грн, работа 160), поставил подкрыльники(200грн), болотники (120грн), работа 120грн. Затемнил переднее стекло 270грн, остальные темнил прошлым летом (550грн).

Пробег 80 тысяч с копейками потек цилиндр сцепления, пардон не помню как называется, тот что ближе к бамперу стоит, купил где-то в районе 140грн,работа 40грн. Сегодня пробег 86тысяч - пару дней поездил на плохом сцеплении (тяжело включалось), заехал на сервис думал обойдется рычагом ((120грн) его крутит на пару градусов, от этого недожим и плохое включение передач. Сняли коробку посмотрел мастер, (нет причины не доверять ему), просмотрел фередо и к нему прилегающий комплект (блин, у-образная деталь, выжимной подшипник), посоветовал поменять. Комлект обошелся 900грн, работа 350грн. то есть всего 1370грн. Может не стоило менять комплект, но мастер не давал гарантии на срок окончательного износа тех деталей. Плюс в том, что педаль сцепления теперь выжимается практически без какого-либо усилия.

Daewoo Nexia

16.09.2011

Выкупил у товарища кредитную Нексию N150, 1, 5 л. 8 клап. (полная комплектация) с пробьегом 11000км. для хозяйственных нужд. Был удивлен приемистости ее и довольно экономичная. Наездив 14 тыс. за полго читати відгук

Сергій
Украина, Черкассы
02.11.2011

Автомобіль придбав у вересні 2011 року в салоні, новий, вже набігав більше трьох тисяч. Що можу сказати об'єктивно. Автомобіль в оновленому кузові виглядає набагато сучасніше. Дизайн мені дуже подобає читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006