Відгук Daewoo Lanos 2006 1.5 бензин механічна

Виктор

05.09.2014

Рік, пробіг: 2006, 105.000 км
Компл.: SX

Брал б/у с пробегом 60000 км. (точно честным), продал через 3 года на 105000 км. Сборка ЗАЗ, крупноузловая. Честно говоря, особо хороших воспоминаний машина у меня не оставила.

Не понравилось :

1) Реально прожорливый двигатель - 10 л. в городском цикле на сотку - это объективно черезчур. Разговоры о том, что можно исправить прошивкой - ерунда, пробовал. Если целенаправленно тошнить, то в 9 влезть можно, а если ездить нормально - то те же 10, как ни крути. По трассе ОК - 6 - 6.5 на сотку при 100 - 120 км/ч.

2) Посредственная динамика. Опять же, даже на шитой машине и без катализатора. Та же Калина с ее 1.6 и 81 лошадью и более длинной трансмиссией едет реально лучше. Мотор у меня был абсолютно нормальный - масло не ел, компрессия везде по 11.5. Наводит на мысль, что заявленных 86 сил в Ланосе нет.

3) Посредственные тормоза - опять же, сравниваю с Калиной, у нее они реально поцепче. В штатных режимах их хватает, конечно, но вцелом - не очень.

4) Окраска кузова - все сколы ржавеют моментально, такое впечатление, что краску ложили прямо на голый металл. Вцелом, как для 8 лет, кузов сохранился вполне прилично, но уже требовал вложений.

5) И самое главное - машина часто просила денег. Это притом, что ездил абсолютно адекватно, не убивал и не запускал. Из крупного - менял всю ходовую и ремонтировал рейку. Это ладно, как бы пробег обязывал, в принципе. Но еще по мелочи много чего - то суппорта, то ролик кондера, то глушитель... И это далеко не все. В общем, продал без сожаления.

Из достоинств:

1) Неплохая плавность хода.
2) Четкая и бесшумная КПП.
3) Неплохая управляемость и устойчивость на высоких скоростях. В принципе, все... Минусов-то побольше и они посерьезнее будут.

Порада покупцеві: Лично мое мнение - лучше за эти деньги взять что-то другое, что я в конце-концов и сделал. Если уж брать Ланос - то только с двигателем 1.6 он хоть едет нормально при сопоставимом расходе. К покупке не рекомендую.

Обговорити відгук про Daewoo Lanos 2006

2110

По сравнению с десяткой тормоза у ланоса лучше. Калина я думаю далеко не ушла. У ланоса подвеска намного мягче и комфортнее ваза.

Crosby1130

а на что же вы поменяли и с какой доплатой?

VikF

Насчет более мягкой и комфортной подвески Ланоса согласен - трясет меньше, плавность хода повыше. Но и на пробой идет легче. А вот по поводу тормозов не согласен - на бывшем Ланосе стояла простенькая, но чисто летняя Сordiant Comfort 185/60 R14, на теперешней Калине - всесезонная Кама 217 175/65 R14, которая сама по себе похуже по сцепным свойствам. И плюс чуть выше и уже. Так вот, даже на ней Калина тормозит лучше. Не скажу, что прямо намного, но лучше. Хотя дозировать усилие легче было на Ланосе, там более понятная педаль.

VikF

Поменял на Калину двумя годами моложе и с пробегом всего в 30000 км., почти без доплаты. Постоянно по мелочам вкладываться в Ланос надоело, плюс с его расходом и ценами на бензин это уже не совсем актуальная машина, по-моему. Решил взять свежее и экономичнее, пусть и комплектация попроще.

Crosby1130

Эм... да, Калина это новый более высокий уровень после Ланоса. надежнее автомобиля не найти.

VikF

Были бы деньги на что-то принципиально лучше - взял бы что-то лучше. А о том, что там надежнее - рассуждать можно долго, есть много примеров и стой, и с другой стороны, как положительных, так и отрицательных.

2110

Лучше бы Авео присмотрели бы!

VikF

Так Авео - это тот же Ланос, по сути, только в другой оболочке. Да и стоит он в живом состоянии подороже той суммы, которой я располагал.

Украина, Полтава
02.11.2007

Вполне доволен. Никто ничего не подтягивал (сборка польськая). Тонировка, молдинги, противотуманки - в салоне Полтавы. читати відгук

Украина, Ровно
18.11.2007

Машина только для передвижения от точки А до точки Б , без какого либо наслаждения от езды, надоевший внешний вид , когда едешь по дождю такое ощющение что сел в тазик и прёш по асфальту абсолютно нет шу читати відгук

Продаж б/у Daewoo Lanos

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3500$ 2008