Відгук Daewoo Lanos 2006 1.5 бензин механічна

Виктор
Виктор
Украина
Днепр

05.09.2014
Daewoo Lanos
Daewoo Lanos

Рік, пробіг: 2006, 105.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Компл.: SX
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Брал б/у с пробегом 60000 км. (точно честным), продал через 3 года на 105000 км. Сборка ЗАЗ, крупноузловая. Честно говоря, особо хороших воспоминаний машина у меня не оставила.

Не понравилось :

1) Реально прожорливый двигатель - 10 л. в городском цикле на сотку - это объективно черезчур. Разговоры о том, что можно исправить прошивкой - ерунда, пробовал. Если целенаправленно тошнить, то в 9 влезть можно, а если ездить нормально - то те же 10, как ни крути. По трассе ОК - 6 - 6.5 на сотку при 100 - 120 км/ч.

2) Посредственная динамика. Опять же, даже на шитой машине и без катализатора. Та же Калина с ее 1.6 и 81 лошадью и более длинной трансмиссией едет реально лучше. Мотор у меня был абсолютно нормальный - масло не ел, компрессия везде по 11.5. Наводит на мысль, что заявленных 86 сил в Ланосе нет.

3) Посредственные тормоза - опять же, сравниваю с Калиной, у нее они реально поцепче. В штатных режимах их хватает, конечно, но вцелом - не очень.

4) Окраска кузова - все сколы ржавеют моментально, такое впечатление, что краску ложили прямо на голый металл. Вцелом, как для 8 лет, кузов сохранился вполне прилично, но уже требовал вложений.

5) И самое главное - машина часто просила денег. Это притом, что ездил абсолютно адекватно, не убивал и не запускал. Из крупного - менял всю ходовую и ремонтировал рейку. Это ладно, как бы пробег обязывал, в принципе. Но еще по мелочи много чего - то суппорта, то ролик кондера, то глушитель... И это далеко не все. В общем, продал без сожаления.

Из достоинств:

1) Неплохая плавность хода.
2) Четкая и бесшумная КПП.
3) Неплохая управляемость и устойчивость на высоких скоростях. В принципе, все... Минусов-то побольше и они посерьезнее будут.

Порада покупцеві: Лично мое мнение - лучше за эти деньги взять что-то другое, что я в конце-концов и сделал. Если уж брать Ланос - то только с двигателем 1.6 он хоть едет нормально при сопоставимом расходе. К покупке не рекомендую.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Lanos 2006

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
2110  

По сравнению с десяткой тормоза у ланоса лучше. Калина я думаю далеко не ушла. У ланоса подвеска намного мягче и комфортнее ваза.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

а на что же вы поменяли и с какой доплатой?

ВІДПОВІСТИ  
VikF  

Насчет более мягкой и комфортной подвески Ланоса согласен - трясет меньше, плавность хода повыше. Но и на пробой идет легче. А вот по поводу тормозов не согласен - на бывшем Ланосе стояла простенькая, но чисто летняя Сordiant Comfort 185/60 R14, на теперешней Калине - всесезонная Кама 217 175/65 R14, которая сама по себе похуже по сцепным свойствам. И плюс чуть выше и уже. Так вот, даже на ней Калина тормозит лучше. Не скажу, что прямо намного, но лучше. Хотя дозировать усилие легче было на Ланосе, там более понятная педаль.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
VikF  

Поменял на Калину двумя годами моложе и с пробегом всего в 30000 км., почти без доплаты. Постоянно по мелочам вкладываться в Ланос надоело, плюс с его расходом и ценами на бензин это уже не совсем актуальная машина, по-моему. Решил взять свежее и экономичнее, пусть и комплектация попроще.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Эм... да, Калина это новый более высокий уровень после Ланоса. надежнее автомобиля не найти.

+1ВІДПОВІСТИ  
VikF  

Были бы деньги на что-то принципиально лучше - взял бы что-то лучше. А о том, что там надежнее - рассуждать можно долго, есть много примеров и стой, и с другой стороны, как положительных, так и отрицательных.

ВІДПОВІСТИ  
2110  

Лучше бы Авео присмотрели бы!

ВІДПОВІСТИ  
VikF  

Так Авео - это тот же Ланос, по сути, только в другой оболочке. Да и стоит он в живом состоянии подороже той суммы, которой я располагал.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Lanos

Александр
Украина, Полтава
02.11.2007

Вполне доволен. Никто ничего не подтягивал (сборка польськая). Тонировка, молдинги, противотуманки - в салоне Полтавы. читати відгук

Сергей
Украина, Ровно
18.11.2007

Машина только для передвижения от точки А до точки Б , без какого либо наслаждения от езды, надоевший внешний вид , когда едешь по дождю такое ощющение что сел в тазик и прёш по асфальту абсолютно нет шу читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo Lanos

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3500$ 2008