Відгук Dacia SuperNova 2003 1.4 механічна

15.01.2010

Рік, пробіг: 2003, 131.000 км
Компл.: Rapsodia

Нормальная машина! Взял у первого хозяина "на страх", мол румыния - стремно как-то..... Оказалось, что очень даже неплохая машина(!), да за такие, сравнительно небольшие, средства. Маленькая свиду, но вместительная, что немаловажно. На ранг выше ВАЗа - 100%. Даже и не сравнивал бы. У меня до этого была девятка. Как на меня, очень симпатичная свиду. Кактаюсь и "в ус не дую".

Вместительность, резвость, экономность двигателя (5.5л по трассе) и его долговечность (проверенно - выхаживает, почти 500тыс.км., затем, говорят ездит, но начинает жрать масло), привлекательная внешность, надежность основных узлов (RENAULT).

На плохой дороге шумноват салон, слабые втулки стабилизатора пер.подвески (недоработан узел, приходится их менять раз в 20тыс.км.), дороговатые запчасти, жестковата подвеска (но и вес авто маленький, тут, как сказать...), недоработаны некоторые мелочи в плане кофортности (фонарь салона, багажника, фиксатор крышки багажника, подсветка под капотом и т.д. по мелочам).

Порада покупцеві: Сам, хочу купить Дачию Логан, понятно б/у, и уже универсал! Уж, очень превык к кузову ХЕТЧБЕГ. Очень классная вещь - удобно! Покупая Супернову, смотрите, в первую очередь, ходовую и кузов. Двигателю и коробке можно доверять, хотя эт как кто любил машинку до Вас :).

Обговорити відгук про Dacia SuperNova 2003

paul

а какой размер длина машины и ширина скажите пожалуйста

Я уже владелец Логан МЦВ. Моя СуперНова обрела нового хозяина. На свои 132тыс пробега (6.5лет) не подвела меня ниразу! Кто ценит практичность, надежность и справедливую цену за все это, советую DACIA (сейчас уже RENAULT)...

24.09.2007

Автомобиль неплохой. Если сравнивать с ВАЗовской 9-ой то Дачия лучше, а если с Део, то Дачия уступает по интерьеру и экстерьеру. читати відгук

Ник
10.02.2008

Взял БУ с пробегом 60000. Уже наездил 5 тысяч. Могу сказать сразу - своих денег стоит. Все что делаю, это меняю расходники. А так ниче не ломается. Машиной доволен. Движка на 1.4 вполне хватает для го читати відгук