Відгук Dacia Solenza 2004 1.4 бензин + ГБО механічна

Dacia Solenza

Рік, пробіг: 2004, 180 км
Двигун: 1.4 бензин + ГБО
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Приемлимое авто за небольшие деньги. Юзал з 2006-2009 год после з 2009 по 2012 ездит жена. При скромности авто - ходовая и мотор (тьфу-тьфу) в дороге не подвел ни разу. Поломки были как же им не быть, но очень уж так чтобы на много денег нет. Ходовая слабовата но и запчасти на порядок ниже. Очень слабая выхлопная система, постояно прогорал глушитель. Когда второй раз за квартал приехал подваривать глушитель и колена местный Кулибин предложил за 100 у.о. переделать так, что небуду и вспоминать, не обманул 4 года весной будет, все в норме. Поставил что-то нержевеющее Жигулевское. Так что машинка хорошая, но как конструктор, требует доделки но незначительной. Поставил газ ПРОПАН. Балон вместо запаски, запаска докатка. Росход увеличился но незначительно. Бензин 7.5 - газ 9.0 в общем режиме. Очень вынослива - сначала сам учился водить и ездить, потом учил жену, авто выдержало. Кто когдато учил женщину ездить тот меня поймет. Так как много катался не по асфальту то пришлось немного приподнять. Вместо стандартных дисков R13 поставил R14 подошли з рено 19, и подклал ремонтные все те же Жигулевские подушки под задние пружины. Получилось очень даже симпатично, клиренс вырос на 3.5 - 4 см. Вы зададите вопрос зачем пишу, а из гордости что в свое время не ошибся и взял ето авто. Поверте, я, себя намного увереней чувствовал в Дачии чем мои товарищи в 99-ках или 10-ках. Машинка предназначена для того чтобы хоть и без особого комфорта но с полной увереностью переехать из одной точки в другую.

Не плохая вместительность багажника.

- Слабоватая ходовая.

Порада покупцеві: Если нет проблем по кузову и денег, чтобы купить что-то по пристижней советую брать

Обговорити відгук про Dacia Solenza 2004

ivashechko85

посоветуйте с какой машины подходят задние пружины хочу поднять задок, очень низкая особенно с балоном 50л. Родные уж больно дороги!

rufussuel

Только правда специально зарегистрировался чтобы оставить коментарий ! Столько радражения и негатива не вызывала ни одна машина ! не верил что ее можно продать, думал сдать на металолом ! а теперь по делу ! Радость от покупки прошла на второй день как пошол дождь ! б......! аквариум на колесах. покупал жене но пришлось самому ездить и то только до мастерских, ломалось всье: форсунки, замена колец, датчик атмосферного давления (наверно самий дорогой из всех придуманих, аналогов нету даже у боша), рульевая рейка как береза весной, кулаки полуоси - жесть только в сборе, кришка для воздушного фильтра просто зе.... бала, через день отлетала вместе с инжектором, очень некачественний пластик, задние пружини - огонь ни от одного авто непотходят а родние под заказ по цене бмв, стеклоподемники перестали работать разобрали а они полностю залиты дождевой водой такая конструкия дверей, сигналка родимая жила своей жизню как ей получалось, как потом вияснилось под всеми стеклами лобовим и задним под уплотнительной резиной метала по факту уже небыло только куски ржавчины. вихлопная система купить родимую, проще купить от волки и лишнее повирезать и сварить по новому, цены на ремонт у официалов космос, в КАТАЛОГАХ НА ЗАПЧАСТИ ТАКОЙ МАШИНЫ ПРОСТО НЕТУ, РЕБЯТА Я НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В НАЗВАНИЯХ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ МОЖ- ЧЬО НАПУТАЛ НЕ МЕХАНИК ПО ОБРАЗОВАНИЮ, НО ЕСЛИ УВИДЕТЕ ЕТУ МАШИНУ БББББЕГИТЕ ОТ НЕЕ, ЭТО ТА ЕЩЕ СТЕРВА. Я ПРОДАЛ ЕЕ 2 ГОДА НАЗАД НЕПОВЕРИТЕ ЗЛОСТЬ К МАШИНЕ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛА!!!!!!!! СИЖ

Dacia Solenza

Алина
02.04.2008

Машина, с которой не было проблем вообще! К примеру, прошлой зимой рванули в Польшу покататься на лыжах даже не проверив состояние машины перед дальней и трудной дорогой (горы). Впечатления от поездки читати відгук

Николай
Украина, Житомир
24.04.2008

Автомобиль нормальный, экономичный, прост в эксплуатации, легек в управлении даже без гидроусилителя. Хороший двигатель. На сороковой тыс. пробега вышел состроя датчик давления масла, который можно за читати відгук