Відгук Dacia Solenza 2003 1.4 механічна

Артем
Артем
Украина
Киев

12.12.2010
Dacia Solenza

Рік, пробіг: 2003, 265.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4
Компл.: Максимальная.
Кузов: ліфтбек, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Эксплуатация с нуля. Выбор был между Ланосом и Солензой, спустя 8 лет эсплуатации считаю что выбор Солензы - правильный. Салон с Ланосом даже и сравнивать не хочу, тут он явно более продуманный.За 265000 пробега можно смело написать отзыв об этом автомобиле. Даже после продажи Дачии я буду с каждым спорить на счет "+" и "-", а поверьте плюсов будет явно больше. Первое, поймите это бюджетный автомобиль, среди конкурентов : десятки, Ланос.......ну и все в принципе ))) и что можно тут сравнивать, да у Ланосов есть в преимуществе их количество на дорогах Украины...соответственно большое количество деталей....не буду говорить про качество деталей)) Продать Ланос будет намного проще чем Солензу, по причине незнания Солензы, хотя Логан вошел в доверия (а отличие между Солензой не такое уж большое). . Машину покупали в максимальной комплектации Scala( диски, кондишн, спойлер, ГУР, подушка безопасности, стеклопод., центр.замок с ДУ, акустика, туманки), считаю это авто нужно брать именно в макс.комплектации ; базовые все-таки "страшненьки".Ладно меньше лирики : - на 5 тис.были проблемы с имобилайзером (ремонт по гарантии); - где-то каждые 10 тис.замена резинок стабилизатора (запчасть дешевая) - колодки ходят от 10-15 тыс ( тормозная система тут немного недоделанная, большие усилия идут на передние тормоза), каждые 40 тис - шаровые - на 100 тис замена наконечников рул.тяг - на 150 тис.потек задний амортизатор ( взяли б.у за 70 грн.) -на 150 тис начала потеть рейка рулевая... -на 160 тис появился хруст в ШРУСАХ -на 240 тис первая замена передних амортизаторов 800 грн пара, тормозных дисков 400 грн пара, тяг, двух полуосей(всборе с шрусами) 1650 грн -рейка текла с 170-250 тис ....замена, решил перейти на рейку без ГРУ 2000 грн вместо 8000 грн. и скажу не критично -на 250 тис замена радиатора кондиционера 700 грн...снова он рабочий Вот и весь ремонт, а что вы хотите 260 тис пробега!! Большой минус кузов, появление ржавчины - нормальное явление, год назад перекрасил кузов еще 2300 грн на все. Двигатель и коробка - бомба. Машина всю жизнь ездит на 92 бензине, кстати интересная вешь, вначале заливал 95 вследствии имели проблемы с постояннной чисткой форсунок, как только перешел на 92 - по сей момент проблем нет. На Украине нет нормального 95. Расход трасса - 6 литров при 100 км, при 140 с включ.кондиционером 7.5 литров. Город 7-8 литров. Моторчик резвый , макс.крутящий момент на 2700 тис оборотов - очень комфортно. Разгонял до 175 км/час, безопасно это делать после ремонта ходовой))) А так комфортная скорость от 100-130 км/час. После шумоизоляции салона стало явно тише в салоне. Имею проблемы зимой с замками - это капец. Короче говоря нужно понимать в любом случае что автомобиль бюджетный, и требовать от него соответственно. Ну сравнивать его с ладами - это безобразие. И печально видеть что цены на конкурентов выше, и продать их легче чем Солензу....бред. Не разбираеться наш народ..., срах перед Солензой.

Плюси автомобіля:
Цена автомобиля

Мінуси автомобіля:
Страх наших граждан перед Солензой

Порада покупцеві: Берите в максимальной комплектации

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Dacia Solenza 2003

Дима  

Ваш комментарий Купил Дачу Соленза 2003г.в.с пробегом 118.тыс.через1500тыс.км потекла рул.рейка отдал на рестоврацию1800гр.катаюсь горя не знаю,машина экономичная,лично я доволен как слон!!

+1ВІДПОВІСТИ  
серегаа  

скажи как рейка без гидроусилителя подошла на машину с ГРУ ?. а то я спрашивал мне сказали что не подойдет

+1ВІДПОВІСТИ  
Свой Нах  

Москвич 2140 с нуля, 260тыс. км пробег. Колодки,масло и фильтры и это всё!! Даже шаровые и крестовины не менял.
ВАЗ 2107i 2007г пробег 150тыс.км Только передние колодки и воздухан с маслом менял. Так это печальноизвестная украинская сборка.
А вы кажите иномарка.. Вы перечислили всего так много,что на эти деньги можно купить б/у ВАЗ.
Я так понял,что это румынская дрянь.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Dacia Solenza

Сергей
Украина, Киев
14.01.2008

Основной причиной по которой я приобрел машину это хотел Ланосно....... Ланосов нет (запись), на Дачию большие скидки. Скромно, но удобно и продуманно. Немного странно и непревычно, что кнопка сигнала читати відгук

Роман
Украина, Черкассы
12.04.2008

Отличный автомобиль для города. Прекрасно стартует на светофорах и экономичен как для своего розмера. Хорошо чувствует себя на автостраде, КАЛИНА отдыхоет (сам пробывал). читати відгук