Відгук Dacia Solenza 2003 1.4 механічна

Dacia Solenza

Рік, пробіг: 2003, 265.000 км
Компл.: Максимальная.
Кузов: ліфтбек, 4 дв.

Эксплуатация с нуля. Выбор был между Ланосом и Солензой, спустя 8 лет эсплуатации считаю что выбор Солензы - правильный. Салон с Ланосом даже и сравнивать не хочу, тут он явно более продуманный.За 265000 пробега можно смело написать отзыв об этом автомобиле. Даже после продажи Дачии я буду с каждым спорить на счет "+" и "-", а поверьте плюсов будет явно больше. Первое, поймите это бюджетный автомобиль, среди конкурентов : десятки, Ланос.......ну и все в принципе ))) и что можно тут сравнивать, да у Ланосов есть в преимуществе их количество на дорогах Украины...соответственно большое количество деталей....не буду говорить про качество деталей)) Продать Ланос будет намного проще чем Солензу, по причине незнания Солензы, хотя Логан вошел в доверия (а отличие между Солензой не такое уж большое). . Машину покупали в максимальной комплектации Scala( диски, кондишн, спойлер, ГУР, подушка безопасности, стеклопод., центр.замок с ДУ, акустика, туманки), считаю это авто нужно брать именно в макс.комплектации ; базовые все-таки "страшненьки".Ладно меньше лирики : - на 5 тис.были проблемы с имобилайзером (ремонт по гарантии); - где-то каждые 10 тис.замена резинок стабилизатора (запчасть дешевая) - колодки ходят от 10-15 тыс ( тормозная система тут немного недоделанная, большие усилия идут на передние тормоза), каждые 40 тис - шаровые - на 100 тис замена наконечников рул.тяг - на 150 тис.потек задний амортизатор ( взяли б.у за 70 грн.) -на 150 тис начала потеть рейка рулевая... -на 160 тис появился хруст в ШРУСАХ -на 240 тис первая замена передних амортизаторов 800 грн пара, тормозных дисков 400 грн пара, тяг, двух полуосей(всборе с шрусами) 1650 грн -рейка текла с 170-250 тис ....замена, решил перейти на рейку без ГРУ 2000 грн вместо 8000 грн. и скажу не критично -на 250 тис замена радиатора кондиционера 700 грн...снова он рабочий Вот и весь ремонт, а что вы хотите 260 тис пробега!! Большой минус кузов, появление ржавчины - нормальное явление, год назад перекрасил кузов еще 2300 грн на все. Двигатель и коробка - бомба. Машина всю жизнь ездит на 92 бензине, кстати интересная вешь, вначале заливал 95 вследствии имели проблемы с постояннной чисткой форсунок, как только перешел на 92 - по сей момент проблем нет. На Украине нет нормального 95. Расход трасса - 6 литров при 100 км, при 140 с включ.кондиционером 7.5 литров. Город 7-8 литров. Моторчик резвый , макс.крутящий момент на 2700 тис оборотов - очень комфортно. Разгонял до 175 км/час, безопасно это делать после ремонта ходовой))) А так комфортная скорость от 100-130 км/час. После шумоизоляции салона стало явно тише в салоне. Имею проблемы зимой с замками - это капец. Короче говоря нужно понимать в любом случае что автомобиль бюджетный, и требовать от него соответственно. Ну сравнивать его с ладами - это безобразие. И печально видеть что цены на конкурентов выше, и продать их легче чем Солензу....бред. Не разбираеться наш народ..., срах перед Солензой.

Цена автомобиля

Страх наших граждан перед Солензой

Порада покупцеві: Берите в максимальной комплектации

Обговорити відгук про Dacia Solenza 2003

Дима

Ваш комментарий Купил Дачу Соленза 2003г.в.с пробегом 118.тыс.через1500тыс.км потекла рул.рейка отдал на рестоврацию1800гр.катаюсь горя не знаю,машина экономичная,лично я доволен как слон!!

серегаа

скажи как рейка без гидроусилителя подошла на машину с ГРУ ?. а то я спрашивал мне сказали что не подойдет

Свой Нах

Москвич 2140 с нуля, 260тыс. км пробег. Колодки,масло и фильтры и это всё!! Даже шаровые и крестовины не менял.
ВАЗ 2107i 2007г пробег 150тыс.км Только передние колодки и воздухан с маслом менял. Так это печальноизвестная украинская сборка.
А вы кажите иномарка.. Вы перечислили всего так много,что на эти деньги можно купить б/у ВАЗ.
Я так понял,что это румынская дрянь.

Dacia Solenza

14.01.2008

Основной причиной по которой я приобрел машину это хотел Ланосно....... Ланосов нет (запись), на Дачию большие скидки. Скромно, но удобно и продуманно. Немного странно и непревычно, что кнопка сигнала читати відгук

Роман
Украина, Черкассы
12.04.2008

Отличный автомобиль для города. Прекрасно стартует на светофорах и экономичен как для своего розмера. Хорошо чувствует себя на автостраде, КАЛИНА отдыхоет (сам пробывал). читати відгук