Отзыв Citroen XM 1990 3.0 бензин + ГБО на механике

19.01.2014

Год, пробег: 1990
Двигатель: 3.0 бензин + ГБО

Citroen XM 1990 - фото 1 Citroen XM 1990 - фото 2

Отличный автомобиль, приобрёл авто с 3 литровым двиглом. После других авто при езде на этом автомобиле такое ощущение, что она плывёт как корабль на дороге. Мотор 3 литра - это тяговитый монстр которого хватает с головой, только брать надо 12 клапанный - он неубиваемый. Дорогу держит отлично, тормоза тоже без вопросов. Какие советы при выборе авто, смотреть чтобы гидравлика работала нормально, ставить гбо, расход бензина на 3 литровом двигателе напрягает. Кузов чтоб не гнилой был. 2 литра мотор для неё слабоват, дизели у нас подубитые, 3 литра - 24 клапана двигло капризное.

Комфорт, вместительность, дизайн. Ходовая надёжная если всё нормально сделано и не запущено. Двигатель 3 литра выше всяких похвал.

Свет плохой, в случае отказа гидравлики в дороге проблемы с транспортировкой, в старых авто проблемы с окислением контактов, мало в Украине толкового сервиса по этим моделям.

Совет покупателю: Если нашли авто и оно вас устраивает по финансам то почитайте в начале форумы на что смотреть перед покупкой. Лично моё мнение, если б сейчас найти такое авто новое, то я взял бы не задумываясь, мерсы и бехи тут курят в плане комфорта и плавности хода.

Обсудить отзыв про Citroen XM 1990

Dimon
23.12.2009

Катаюсь на ХМ-е уже 2, 5 года, до этого ездил на Опеле, БМВ, Мерседес и хочу сказать что более шикарного авто не найдеш. читать отзыв

08.07.2015

Если говорить конкретно о Хм, то, возможно - это самая удачная модель компании Ситроен, выпущенная в период последних 40 лет. Владея Хм, поверьте - вы никогда не останетесь незамеченными на дороге, и читать отзыв

Продажа б/у Citroen

Citroen C5 2011 Citroen C5 8350$ 2011