Відгук Citroen Xantia 1997 1.8 механічна

Роман
Роман
Украина
Житомир

14.01.2008
Citroen Xantia

Рік, пробіг: 1997, 178.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

За эти деньги ничего лучшего пригнать не получилось бы, да и сама машинка нравиться.... По качеству отделки салона нареканий, в общем-то нет. Супер удобные кресла спереди и просторный мягкий удобный задний диван. Все в фирменном велюре. Немного устаревшая панель, слишком выдвинут руль, рычажки регулировки лучше были бы круговые, кнопки аварийки, обогрева заднего стекла и кондиционера сделаны не очень качественно, как-то тяп-ляп мне так кажется. Но это все мелочи. Единственное, это педаль газа слишком высокая, при езде на длинные расстояния устает нога. С обзорностью никаких проблем, все видно отлично. Кто-то ругается на задние стойки- по-моему просто дело привычки. Стеклоочитители работают отлично, фары освещают все что надо и даже больше. Мотор бензиновый 1.8 16 клапанный, тянет неплохо, хороший подхват после 3000 об. На трассе если едешь 1-2 вообще уходит при обгоне как стрела, если 5 человек и если тяжелых уже не так весело. На холостых работает немного шумновато, его слышно не то что в Пассате Б5 1.8Т- не поймешь машина заглохла или нет. По расходу- 10.8 зимой, около 10 летом по городу. 6.6 с вкл кондишном по трассе летом. Управляемость нормальная, не любит только крутые повороты, больше 60 как-то немного неприятно входить. Но зато все компенсируется езде по прямой! Это вообще песня! Подвеска простая, "гидропассив" 6 сфер, мягкость и плавность хода просто потрясающие. Люди когда ехали первый раз в правильном Ситроене (моем) говорили что как в самолете- просто полет над дорогой, а если она еще и ровная-гладкая, так ощущение что просто стоишь на месте, и не важно или это 70 или 120- скорости не чувствуется ВООБЩЕ! Единственно что портит все мотор- немного шумноват. Короче, из-за подвески я бы и взял ее, если бы пришлось еще раз. Она стоит этого! Багажник... средний по размеру, мне хватает. Так как это хэтчбэк, то складываются задний диван и получается довольн просторный багажник или если кому надо- кровать.

Плюси автомобіля:
Ну тут достоинств масса- но самое главное, конечно это комфорт при езде. За такие деньги этих годов лучшего не найдешь! Очень нравится дизайн- до сих пор не устарел. Не мыльно-дутый, а классический. Красивая машина! Работет все как часики- если что и было неисправно то исчезло как-то само-собой. Все описано выше.

Мінуси автомобіля:
Не очень навится мотор, КПП. Но в принципе нормально. Недостатком можно назвать невозможность отключения света в салоне(совсем). Но придумал поставить переключатель в среднее "зависание", так и выключил. Недоработка! А так из особых недостатков - только крены в поворотах. Но есть activa! Так что кому надо...

Порада покупцеві: Машина стоит своих денег, не жалею нисколько что взял, хотя многие отговаривали, пугали подвеской! Ха-ха! Да здесь подвеска надежнее чем в обычных машинах, просто за ней смотреть надо. Ну и все-таки лучше, наверно, дизельную брать(2.1Td) так как расход у дизеля меньше.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen Xantia 1997

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen