Відгук Citroen DS5 2012 2.0 turbo дизель автоматична

Dmitriy

23.01.2022

Рік, пробіг: 2012, 188.000 км
Компл.: Grand Chic

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Я в восторге от автомобиля. Но есть много нюансов, которые могут быть как плюсами так и минусами. Опыт владения Таврия 100т.км, Фабия 50т, Ситроен С4 12года 150т, Пежо 3008 16г 30т, DS5 25т.км По работа катался на Киа Оптима, Камри 70, Lexus LX570, Mercedes S550, GL450.

Мне повезло купить уже безпроблемный DS5, видимо первый год они были сырые. Первый владелец отъездил 8лет и был влюблен в авто. Потом купил я за адекватные деньги $12, 5т за авто в максималке со всеми доп. опциями кроме фокал. Сам поменял музыку, зашумил двери, сделал локальный антискрип, поменял ограничители дверей (больное место PSA), сигнашка с автозапуском с телефона, чип с 163 до 212лс. Ехать стала 7, 6-8, 5с до 100-ни в зависимости от того как зацепится. Тормоза и руление просто кайф, 340мм передние тормозные диски.

Обратной стороной этого является излишняя жесткость, история не про комфорт на плохой дороге. Акустическое лобовое и двойные передние стекла создают тишину на скорости, 200+ можно расслабленно ехать. По качеству материалов мало кто может сравниться, кожа наппа даже на дверях, натуральный карбон и полнотелый алюминий, красивые часы, уникальная внешность.

По ходовой это почти обычный С4, все стоит дешево, раз в 70т.км подкинуть комплект расходников, как у всех почти.

Главная особенность - ЛИКВИДНОСТЬ. Если брать новым - можно $20-30т потерять за 2-3года. Но это и плюс если брать б/у. Я катаюсь 2й год и все вполне надежно. Планирую брать 2х летний DS7 или GLC/X3. Но эмоции вызывает только DS!

Кстати по размерам єто раздутый хетч, он шире любого D-класс тех лет, база и длинна больше чем у пежо 308 универсал.
Расход по городу от 6 до 16л.

Внешний вид.
Салон, качество материалов и эргономика.
Надежность основных узлов авто (кузов, двигатель, коробка, вспомогательные узлы).

Ликвидность на рынке.
Некоторые детали только в оригинале.
С него нельзя пересесть немного доплатив. Например, за 20т я могу купить примерно такое авто, а для улучшения нужно $30+т.

Порада покупцеві: На вторичке это очень недооцененная модель. Рекомендую!)

Обговорити відгук про Citroen DS5 2012

Marik Kaseko
09.11.2015

Ура, ура, наконец то продал это чудо Французского стиля. Не даром авто был признан европейскими геями лучшим авто по дизайну. Теперь скажу, ну так вот, - пусть и ездят сами на нём!!! Итак, от радо читати відгук

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019