Відгук Citroen C3 Aircross 2018 1.2 turbo бензин автоматична

Москва

25.07.2019

Рік, пробіг: 2018, 10.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин

Citroen C3 Aircross - история не про кроссовер, а скорее про хэтчбек, просторный и с необычным дизайном. За внешность ему многое прощаю. Он выглядит круто и точка. Нравится не всем, но наверное именно за это он нравится мне. Этакая "машина не отсюда", и даже не с этой планеты. Это фишка Citroen.

Если спуститься на землю, он не особо практичный. Полного привода нет, клиренс легковой - 175 миллиметров... Без асфальта этой машинке пришлось бы туго, но мне туда не надо. Я искал необычный городской кроссовер, и я его получил.

Изначально был нацелен на бензин. Базовый мотор 1, 2 литра ехал еле-еле, поэтому я раскошелился на более мощный, турбо. Объем такой же, а лошадей 110, это лучше чем "базовые" 82. Хотя, по правде, тоже не гонщик. Коробка-автомат работает плавно, мягко и без рывков. Короче, нормально.

Салон - класс! Дизайн прикольный, очень много вариантов по отделке, и все они симпатичные. Пластик мягкий. Отделка качественная. Картинка головного устройства приличная. Внутри все выглядит дороже, чем стоит на самом деле. Хотя странных решений хватает: регулировать климат с экрана мультимедия идея так себе - не всегда удобно возиться с меню. А до кнопки круиза (она за ступицей руля) вообще хрен руку выгнешь...

Управляется машинка как легковая. Есть слепые зоны сзади, но с камерой проблема не критична. Впереди справа и слева это более ощутимо - там массивные основания стоек и еще маленькие "окошечки" у зеркал. Подвеска для "Ситроена" на удивление жесткая, ход короткий, можно пробить легко. Проблем по технике пока не было, полет нормальный. Прошел на данный момент около 10 тыс. км.

Дизайн, дизайн и еще раз дизайн.
Просторный салон, удобные кресла, высокая посадка.
Спинки задних кресел регулируются по наклону.
Легко управлять.
Качественная сборка и отделка салона, выглядит дороже, чем стоит на самом деле.
Хорошее оснащение для своих денег.

Двигатели маломощные, с полной загрузкой пассажиров машина становится гораздо медленнее.
Подвеска довольно жесткая, короткий ход, на ямах вообще жесть.
Эргономика странная, непривычные решения (климат в мультимедия, до круиз-контроля не дотянуться).
Начал глючить электропривод правого зеркала, буду обращаться по гарантии.

Обговорити відгук про Citroen C3 Aircross 2018

Россия, Балашиха
02.03.2020

Да что вы знаете о французах?! Да да, именно так я начну этот отзыв. Приветствую всех! Начну с предыстории. В мае 2018 встал вопрос о покупки в семью второго авто (супруге). Живем в Подмосковье и м читати відгук

Олексій
Украина, Полтава
18.11.2021

Власник C3 Aircross Shine 1.5 bHDi 6 ст АКПП - це мій другий сітрік, після С3 Picasso є як + так і -. Коротко - якщо вам авто для міста щоб вас не роздягало, не напрягало та радувало око і дивувало читати відгук

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019