Відгук Citroen C-Elysee 2013 1.6 бензин механічна

Кирил

19.02.2020

Рік, пробіг: 2013, 103.000 км
Компл.: Tendense

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.2 л/100км

Вот и наступил момент, когда я благополучно продал авто, и теперь могу смело написать отзыв, который, возможно, спасет кого-то от ошибки, которую сделал я. Итак, Ситроен С-Елизе покупался с салон, цена средней комплектации на 13 год 15700у.о (знал бы раньше, докинул бы 3000 и взял бы Короллу).

Особых придирок не будет, авто бюджетное, поэтому какого-то неземного комфорта или суперуправляемости я не ждал, но:

- На первых двух тысячах пробега, одним октябрьским утром авто не завелось. Точнее позже завелось, но на ходу появлись провалы, и страшное дерганье. Как то поехал, но в сервис все равно надо было заскочить. Вердикт оф.сервиса - особенность двигателя (якобы недостаточный прогрев) + плохое топливо. Надо сказать, что такая история повторялась из года в год, где то раз в два месяца. Плавают обороты, а при разгоне машину сильно дергает. При остановке и сбрасывании клемы акума - все работает как ни в чем не бывало. Чистка топливной системы, дросельной заслонки - по сути не помогла, ибо со временем проблема снова появлялась.

- На 30 000 полетели амортизаторы. Да-да, друзья, это проблема всех С Елизе. Но если верить диллеру - болячку исправили и теперь все ок. Ну, как говориться поверим. Поставили новые неродные амортизаторы и колесим дальше. (Тут надо отдать должное штатным ненадежным амортизаторам, которые по сравнению с каябами и саксами были на удивление мягкие и комфортные).

- На 45000 - полезла краска по всему авто на кромках дверей, капота, и багажника. Причем не какие то сколы, а прямо вот кусками отваливалась, обнажая ржавчину на почти новом авто. Обидно, едем ругаться к диллеру, на что последние разводят руками и говорят - дефект покраски, новая модель, извините. В итоге покрасил в гаражах, покрыл антикорозией. Вроде ненормально на 3 летнем авто видеть ржавчину, правда? При том, что если вы думаете, что это ничего, и вы как то свыкнитесь с этой особеность, подумайте, как вы будете ее продавать, и то говорить покупателю, который будет представлять аварию, смотря на толщиномер. Кстати, ржавчина позже проявиться и на дугах багажника, и капота. При том, как не странно, при царапине на двери, корозии не было целый год (да, я считаю, что авто должно работать, а косметические ньансы устранять по остаточному принципу) и это скорее плюс авто.

- Засорились форсунки на 70000, чистили всю систему, при чем у официалов.

- Расход масла - жор начался на 80000, причем неслабый такой, 5 литровая канистра ушла за год, при пробеге 25 000км. И это при всем при том, что авто строго обслуживалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на оф.сервисе.

- На 90 000 проверили компресию, и обнаружили проблемы одного цилиндра, ремонт - 24000грн

Вот и все, вердикт мой прост - не берите Ситроен (особенно ранних годов), будете жить и радоваться. Уж больно капризные авто. Хотя надо отдать должное С-Елизе - красивая внешне, и очень просторная, в меру экономичная машинка. Но с надежностью беда...

Простор в салоне, багажнике, внешний вид.

Надежность.

Порада покупцеві: Не вздумайте

Обговорити відгук про Citroen C-Elysee 2013

Ябадабаду

Ржавчина, амортизаторы известные проблемы этого авто, а вот проблемы с самым надежным мотором PCA удивили

Wert

Ябадабаду, я думаю тут проблема в "Засорились форсунки на 70000"- це яким лайном годували цю автівку?

Shep

Wert, кстати да, интересно чем автор заправлял машину, а то скромно умолчал, а от этого много зависит... ведь это не очевидная вещь, что типа новая машина = хорошие заправки, я знаю дебилов которые туарега дизельного за 80К баксов покупали , а потом на авиасе заправляли чтоб гривну на литре сэкономить, а итоге у них почему-то топливная умирает...а машина виновата..

Тарас
Украина, Львов
20.02.2013

Всі доброго дня. Спішу поділитися першими враженнями про авто Citroёn C-Elysee. Їзджу все аж другий тиждень :-))). Важко звичайно щось сказати про машину за такий короткий час її експлуатації але є як читати відгук

Діма Гріненко
Украина, Переяслав-Хмельницкий
02.03.2013

Добрий день! Сьогодні я став власником цього автомобіля. Проїхавши 100 км. що я можу скахати про двигун. Сили в ньому вистачає для помірної їзди. А от звук самого двигуна насторожує. В салон вібрації читати відгук

Продаж б/у Citroen