Відгук Citroen C-Elysee 2013 1.6 бензин механічна

04.10.2013

Рік, пробіг: 2013, 13.500 км
Компл.: Exclusive

Взял авто в апреле 2013 года в топовой комплектации, как раз до первого подорожания успел. Сейчас на одометре уже 13200 км и можно дать оценку автомобилю. Авто выбрал, наверное, благодаря жене. Сначала думал брать Geely Emgrand седан, но жене нравился хэтч, которого не было на тот момент в наличии. И вот в ожидании хэтча надыбали мы на Ситроен. Летом проехал более 4000 км (как в рекламе C-Elysee, только без тройки нулей) по разным дорогам и в Карпаты и на юга. Машина вела себя очень хорошо. Правда в начале тупила при включенном кондиционере, но после 5000 км стало все отлично. В Карпатах ездил по горным дорогам - ни чего ни скрипело, ни тарахтело, салон собран качественно. Писали, что маленький клиренс, но меня все устраивает, ни каких проблем пока не испытывал. При сильной загрузке и скорости 110-120 км/ч авто по нашим "ровным" дорогам сильно раскачивает. Машина самой высшей комплектации и по этому есть много всяких приятных фишек, плюс с завода были установлены сигнализация, круизконтроль (вещь классная, не жалею, что заплатил доп. деньги) и парктроник (лишним никогда не бывает). Так что езжу и радуюсь, пока все устраивает.

Вместительный салон и багажник (влазит четыре ската).
Удобные сидения с выраженной боковой поддержкой, задние сидушки тоже очень удобные.
Классный и удобный руль.
Хорошее качество сборки.
В моей комплектации наличие блютус, парктроника и круизконтроля.
Наличие бортового компьютера.
Проснулся после 5000 км пробега двигатель и стало приятно ездить.
Вполне сносный расход (по городу 7.5-7.8л.) и др.

Самый главный-шумоизоляция, и если с двигателем в принципе нормально, то вот с арками беда.
При сильной загрузке, авто на скорости раскачивает
нет регулировки руля по вылету (хотя мне он как-бы и не нужен).
Нет задних подголовников (аналогично с вылетом).
Нужно быть аккуратным с пластиком - подвержен царапанью.
Нечеткое включение передач КПП.
Дороговизна у ОД всяких финдиклюшек (коврики, бризговики, ветровики и т.д.), а на рынках пока что это все отсутствует.

Порада покупцеві: В принципе автомобилем очень доволен, за 18000$ получаем хороший автомобиль европейской сборки, с вместительным салоном и отличным двигателем. Советую.

Через 3 днів Сергей дописав: ТО на автомобиле проводится через каждые 20 тыс. а через каждые 10 тыс. нужно проводить замену масла. Вот и я в конце лета на 10 тыс. заменил масло с фильтром, а также попросил заменить и воздушный фильтр, все таки лето с его пылью и пухом. Цена этого мероприятия у ОД приятно удивила - все обошлось в 715 грв. Масло лили Total Quartz INEO 5W-30. Также были приобретены на рынке ворсовые коврики для C-Eysee за 300грв. и корыто в багажник за 150 грв. - подходит от Skoda SuperB 2008 года и выше. На зиму купил шины Bridgestone Blizzak REVO GZ. Цена вопроса 650 грв. шина. На выходных ездил в лес за грибами. Сказался не высокий клиренс, пару раз чирканул об защиту и не приятно терлась трава по днищу. На одометре 13500 - полет нормальный.

Через 1 міс. Сергей дописав: Машине полгода,пробег почти 15000 км. Чтобы много не писать вот мой видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=CDAFb9ucc_o

Через 6 міс. і 20 днів Сергей дописав: 20 апреля было ровно год,как я приобрел свою c-elysee. За это время проехал на ней 24000 км, не очень много, но и не мало. В такие моменты принято подводить какие-то итоги, что будет и сделано. - первое и самое главное - за год не выявилось серьезных поломок, вернее практически не выявилось ни каких поломок, тьфу, тьфу. За это время прошел два ТО, на последнем и выявилось это практически - запотел сальник полуоси, но скажем так, поломкой это назвать можно с натяжкой. Проявился этот дефект в морозы под 25-28 градусов. На ТО-3 проверим, что там с этим сальником. - второе, все таки за тонировал авто, передние 35%, задние 15%. - заправлял на разных АЗС (в основном на WOG и ОККО) 95 и 95-й премиум. Последние мои заправки были на КЛО. И очень там понравился бензин. Средний расход по заправкам 7.6-7.9 л на сотню, что для Киева ооочень хорошо. А по БК, он еще лучше, 7.0-7.1л/100 км. Короче или БК брешет или на АЗС обманывают. Максимальный расход был после заправки на SHELL 8.4л/100км. - минусы тоже есть, куда же без них, но они не существенные и скажем так, прогнозированные. Появляется все больше мелких сколов на капоте. Особо их не видно, особенно если авто немытое, но после мойки скрупулезный взгляд водителя их находит. Все больше царапин остается на пластиковых картах дверей,вроде и ногти стригу, но... Если подытожить, то к авто нет ни каких претензий. Пользуюсь девизом дилера - не мешаю машине ездить. Первую зиму, хоть и не очень зимнюю, авто выдержало на пять баллов. Короче, покупка c-elysee полностью оправдана.

Обговорити відгук про Citroen C-Elysee 2013

Max SS

Странно, что при загрузке начинает раскачивать по трассе. Наоборот должна быть устойчивее...

Ну а получается наоборот.Меньше загружена или пустая-идет нормально,ни каких вопросов нет.Но вот если загрузить т.е.полный багажник и сзади три человека-пошла гулять,такое впечатление,что амортизаторам труба,совсем колебания не гасят.

Cherub

По амортизаторам они отлично делают свою работу, просто очень мягкие пружины держат их постоянно в жатом состоянии и от этого нет хода подвеске.

Тарас
Украина, Львов
20.02.2013

Всі доброго дня. Спішу поділитися першими враженнями про авто Citroёn C-Elysee. Їзджу все аж другий тиждень :-))). Важко звичайно щось сказати про машину за такий короткий час її експлуатації але є як читати відгук

Діма Гріненко
Украина, Переяслав-Хмельницкий
02.03.2013

Добрий день! Сьогодні я став власником цього автомобіля. Проїхавши 100 км. що я можу скахати про двигун. Сили в ньому вистачає для помірної їзди. А от звук самого двигуна насторожує. В салон вібрації читати відгук

Продаж б/у Citroen