Відгук Citroen C-Elysee 2013 1.6 бензин автоматична

29.04.2013

Рік, пробіг: 2013, 800 км
Компл.: Tendance

Получил авто месяц назад. Проехал 800 км по Киеву и решил поделиться впечатлениями. До этого владел автомобилем Ford Focus, поэтому буду сравнивать.

Из плюсов: внешний вид очень впечатлил - в белом цвете автомобиль кажется гораздо большим, нежели на самом деле и иж точно не выглядит как авто класса В. Подвеска очень приятная, в меру жесткая, Focus по сравнению с этой кажется табуреткой. В вождении очень легкая и приятная. Динамики мне для города хватает на все 100% если надо - можно нормально притопить, обороты набирает хорошо. Моментальный расход при 2000 оборотов и скорости 80 км/ч показывает 5 - 5.5 литров, но в сервисной книжке написано, что расход стабилизируется только после 2000 км пробега, так что пока хз. Вообщем то из плюсов это наверное все.

Из минусов: не очень радует коробка-автомат. Слишком уж "тупая" как по мне. Иногда хочется побыстрее разогнаться - она остается на высокой передаче и разгон получается уж слишком плавный, а иногда хочешь ехать с постоянной скоростью, а она - х*як и переключается на пониженную и набирает скорости. Однажды даже чуть не влетел из за этого во впереди едущую тачку. Возможно, конечно, что привыкну со временем к этой коробке и все будет норм. Так же не очень нравится то, что при работающем кондиционере двигатель сильно теряет в мощности, особенно если кондишн работает на всю катушку - как будто 20-30 лошадей у двигателя отнимается. Ну вроде бы пока это всё :)

Соотношение цена/качество, внешний вид, подвеска, двигатель.

АКПП.

Обговорити відгук про Citroen C-Elysee 2013

vya4ek

Это не коробка тупит, это двигателю не хватает мощности и переводит коробку на более высокие обороты чтоб поднять крутящий момент.

777Александр777

С аналогичным движком при включенном кондёре все авто теряют мощность

Pluto73

У меня Авео 2007-го года, 1.6. Не обессудьте за дурацкий вопрос, это моя первая машина. Но где вы видите потерю мощности при включенном кондере? Как ее пощупать? На трассе при обгоне кондер не пробовал включать. А по городу хоть с кондером хоть без - бодрость вполне приличная (если 1-2 человека), разницы не замечаю. А если больше двух так уже динамика не та, но опять-же, хоть с кондером хоть без - одинаково как по мне.

vitlya

а сейчас как коробка работает? хочу жене на пулемете

Max SS

Механика есть механика, чё тут говорить. Разленились люди, вот теперь и жалуются, что автомат тупит

Basov Alexander

расположение эсп не напрягает?

Тарас
Украина, Львов
20.02.2013

Всі доброго дня. Спішу поділитися першими враженнями про авто Citroёn C-Elysee. Їзджу все аж другий тиждень :-))). Важко звичайно щось сказати про машину за такий короткий час її експлуатації але є як читати відгук

Діма Гріненко
Украина, Переяслав-Хмельницкий
02.03.2013

Добрий день! Сьогодні я став власником цього автомобіля. Проїхавши 100 км. що я можу скахати про двигун. Сили в ньому вистачає для помірної їзди. А от звук самого двигуна насторожує. В салон вібрації читати відгук

Продаж б/у Citroen