Відгук Citroen C-Elysee 2013 1.2 бензин механічна

Сергей
Сергей

Украина
Днепр

14.04.2014
Citroen C-Elysee
Citroen C-Elysee

Рік, пробіг: 2013, 3.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.2 бензин
Компл.: Tendance
Кузов: седан, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Выбирал новую первую бюджетную иномарку. Сегмент казалось бы очень широкий. Но походив по салонам диапазон уменьшался очень быстро. Критерием размера салона для меня был "комфортно сесть за собой". Таким образом Ford Fiesta, Hyundai Accent, Kia Rio сразу отмел. Chevrolet Aveo уже стал не таким бюджетным. Поэтому выбор только между Renault Logan и Citroen C-Elysee (Peugout 301 - который попросту нравится меньше). Тест-драйв C-Elysee и соотношение цена-качество комплектации и испанская сборка отдали предпочтение Citroen.

Коробка передач очень мягкая и понятная. Двигателя 1.2 хватает по городу с головой. Шумность двигателя при включенной музыке не ощущается, хотелось бы конечно больше тишины, но думаю в этой ценовой категории это не самый первый критерий оценки. А при желании шумоизоляцию можно и доставить. Багажник достаточно большой. Даже крупногабаритные вещи можно перевозить при сложенных задних сидениях.

Покупкой доволен. В этом сегменте я считаю это один из лучших вариантов.

Плюси автомобіля:
Невысокая цена.
Размер багажника.
Экономичность (по городу около 7л).

Мінуси автомобіля:
Обзорность не самая лучшая, задние парктроники не помешают.

Порада покупцеві: Считаю самым лучшим вариантом этой машины комплектацию с 1.2 двигателем. Другие варианты значительно дороже, что дает возможность при смотреться к конкурентам.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen C-Elysee 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
19655  

Извините а вибрация как? Всё таки Citroen C-Elysee 3-х цилиндровый!

+1-15ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Как по мне вполне допутимые, не ощущаю.

+4ВІДПОВІСТИ  
mr.Rolg  

Вибронагруженность двигателя здорово сказывается на общем ресурсе, если не планируте использовать машину " до пенсии" - то выбор нормальный. Как правило 3 цилиндровые движки редко доживают до 200 тысяч на нашем топливе и того меньше. Переплата за 4 цилиндра оправдана при больших ежегодных пробегах, низкого качества топлива, общей надежности и последующей продажи авто.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
AK-47  

Поздравляю с покупкой коллегу по авто.Ни гвоздя ни жезла.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо!

+4ВІДПОВІСТИ  
Kostinus  

Автору ни гвоздя, ни жезла. Есть просьба более подробно описания авто в процессе экслуатации - есть надобность покупки нескольких авто на фирму. Особенно интересует надежность двигателя и ходовой. Заранее благодарен!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо. Сами видите, что пробег ещё далек от того чтобы делать какие-то выводы. Но за это время проблем с заводом зимой не было. Ямы проглатывает довольно ровно. Управляемость хорошая учитывая что авто не маленькое. Двигатель не самый мощный, поэтому на обгоне чувствуешь себя не очень уверенно, хотелось бы конечно больше потенциала. Но как я отзыве сказал, это больше городская машина.

+5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen C-Elysee

Тарас
Украина, Львов
20.02.2013

Всі доброго дня. Спішу поділитися першими враженнями про авто Citroёn C-Elysee. Їзджу все аж другий тиждень :-))). Важко звичайно щось сказати про машину за такий короткий час її експлуатації але є як читати відгук

Діма Гріненко
Украина, Переяслав-Хмельницкий
02.03.2013

Добрий день! Сьогодні я став власником цього автомобіля. Проїхавши 100 км. що я можу скахати про двигун. Сили в ньому вистачає для помірної їзди. А от звук самого двигуна насторожує. В салон вібрації читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen