Відгук Citroen C-Elysee 2013 1.2 бензин механічна

Евгений

13.06.2013

Рік, пробіг: 2013, 10.000 км
Компл.: тенденс

Всем привет, откатал уже более 10000 км, хочу поделиться впечатлением. Для тех у кого есть сомнения по поводу... Брать ли 1.2? Не слабым он будет на трассе? Хочу вас уверить, что автомобиль просто лучший выбор в этом ценовом сегменте.

2 раза смотался Харьков-Ужгород и обратно... Полного бака бензина (Shel 95) хватает на 900 километров, по городу на 700. Машина набирает скорость уверенно, держится на дороге хорошо... Очень порадовала подвеска. На отрезке Киев-Житомир разгонял машину до 180 километров (это максимум) хотя заявленная макс скорость 160... Движок крутиться свободно до 6 тис.об. в минуту. а 1.2 любит высокие обороты, так, что переключаться ниже 4 тис.об. в мин. я не советую.

Прошел первое ТО на 10 тис. с маслом 5W30 обошлось в 555 грн. Кто положил глаз на автомобиль, берите и не пожалеете.

Расход 50 л. на 900 км.
ABS и ESP работают отлично.
Большой багажник (слухи о узком проёме - БРЕД).
Хорошая макс скорость и разгон (не смотря на то что 1.2).

нет подсветки в бардачке.

Обговорити відгук про Citroen C-Elysee 2013

astone

А в городе с пробками сколько будет на 100 км расход?

Jordan.

я не экономлю особо (бенз фирма даёт) на каждом светофоре газ в пол.. у меня 8-9.. если экономить, то можно на 6-7 л. выйти.

Альберт Эйнштейн

на 6 вряд ли по городу выйдете, разве что на трассе, а вот 7-7,5 вполне реально.

Nikoly Voronin

классный автомобиль, не чета Рио, Акценту, Рапиду и.т.п

Jordan.

сам долго ждал рапид.... потом как услышал новости про подорожание, взял ситро. недавно заехал посмотреть на рапид... бедноват он. Среди конкурентов ситро выглядит как бог)

vya4ek

откуда там ESP ? Его и близко нету.

Snegoktm

ESP в машине есть, с производства с марта 2013. Читайте информацию, а потом пишите. А машинка хорошая, у самого дизель, наездил 10 000 - на машинку не жалуюсь

Jordan.

ESP (система курсовой устойчивости) есть даже в базе! Работает отлично.... Жизь мне в Киеве спасла!

joe-man

Никто не узнавал - эта машина есть с нормальными стеклоподъемниками? Или же только на центральной консоли? В эксклюзиве тож стеклоподьемники по центру?

Альберт Эйнштейн

а что это так критично?

Jordan.

нет, толкь такие... но мне даже удобний, все равно рука у тебя на рычаге кпп постоянно (в городе) вот и далеко тянуться не нужно... я привык)

Wl

За цвет доплачивали что-то? Какой у Вас если нет?

У меня коричневый, за цвет доплата 3600

Mr.Bianko

ESP опция или уже установлено бесплатно?

включена даже в базу с марта 2013 года

nvadim

ESP встановлюється лише на бензинові двигуни 1,6. Ціна біля 400$ На 1.2 і дизелі їх немає.. Інформація з офіційного прайс-листа: http://price.citroen.ua/Citroen_C-elysee.pdf

vya4ek

А меня уже заминусовали и автор прям кричит что ESP так классно работает, а ее то у него и нет Конечно она классно работает :D

Jordan.

с марта 2013 на все автомобили!

ramzesinas2006

никакого есп нету только абс, у меня в эксклюзиве 1.6 нету, только за доплату

значит машина была выпушена позже марта 2013

ramzesinas2006

ы у тебя наверное шла как доп опция

nvadim

Автор, зліва від руля, на панелі, де коректор фар, регулювання дзеркал... є кнопка ESP? Можливо Ви маєте на увазі EBD (регулятор гальмівних зусиль)?

O_rloff

Жалко что нет краш-тестов страшновато брать кота в мешке. Да и 2-летняя гарантия как-то маловата... А в остальном авто очень достойное. Эргономика не фольксовская, но тоже на уровне.

Timoor

Николай, у меня вопрос не про автомобиль, хотя я и интересуюсь отзывами и о данном авто. Фирма (роботодавець) предлагает вариант покупки мною трансп. средства. Вопрос-на каких условиях вы сотрудничаете с фирмой. Спасибо.

Jordan.

Они арендуют авто у меня. Как правило... Это для того, чтобысписовать расходы из своих доходов. Оплачивают бензин и амортизацию 0.5 грн за 1 км.

cepexka

Хочу купить такую машину как новую? скажите хватит ли 1,2 для поездки по городу и нечастыми выездами на трассу. И как она себя ведет при езде на горку?

Jordan.

Хватит для всего. 40000 км уже. Даже ланосов понагибать на светофорах.

Вова Скибнёвский

Подскажите пожалуйста,сколько тысяч оборотов должно быть на тахометре,при переключении передач,чтоб был маленький расход?

Чтобы машину не напрягать на трассе переключаю после 4000, в городе 3-3,5

Basov Alexander

Евгений, а почему 1,6 не взял?

В тот момент вводился таможенный сбор, автомобили с 1.6 были только в люксе

pro100coss

Добрый вечер Евгений сколько дали за авто денег и сколько по мимо за оформление сколько вышло за все.?

Basov Alexander

не дождемся мы ответов, полгода прошло, а он так и не зашел на сайт.

Зашел)

Jordan.

Извините, долго не заходил, буду заходить, пишите

British

сколько проехали, какие впечатления общие?

Тарас
Украина, Львов
20.02.2013

Всі доброго дня. Спішу поділитися першими враженнями про авто Citroёn C-Elysee. Їзджу все аж другий тиждень :-))). Важко звичайно щось сказати про машину за такий короткий час її експлуатації але є як читати відгук

Діма Гріненко
Украина, Переяслав-Хмельницкий
02.03.2013

Добрий день! Сьогодні я став власником цього автомобіля. Проїхавши 100 км. що я можу скахати про двигун. Сили в ньому вистачає для помірної їзди. А от звук самого двигуна насторожує. В салон вібрації читати відгук

Продаж б/у Citroen