Відгук Citroen C-Elysee 2013 1.2 бензин механічна

Руслан

12.04.2013

Рік, пробіг: 2013, 800 км
Компл.: Tendance

Всем привет, с 06.04.2013 года являюсь владельцем Елесея. За неделю пробег 800км. - полет более-менее нормальный. Вчера начал замечать как будто на ухабах (по городу их не мало) постукивает в переди с права. Утешаю себя тем что - накручиваю сибя.

Росход по городу 6.6л/100км (по бортовому). По трасе на 5-ой передаче обороты 3000 скорость 100км/час. Внешне с каждым днем все больше нравиться. Салон, багажник - супер. После ВАЗ 21093 двигатель 1.5 - двигатель 1.2 на удивление кажеться даж е резвее.

По ходу добавлю впичитлений. Есть вопросы пишите.

Можно брать. Сомнения в сторону.

Явных минусоа пока не выявленно. Один момент просто смутил - тосол (в росширительном бачке) после 100 км. заметно почернел (пока не знаю норма ето или нет).

Обговорити відгук про Citroen C-Elysee 2013

Сергій Лукащук

хотел спросить на счет печки, как 1.2 прогревает салон? кстати с приобретением

Благодарю, печка отлично. Салон обогревает быстро, выглядит ето примерно тк: пуск (после ночи, или целый день простояла а вечером пуск) 3-5 минут и дует конкретнотеплый воздух, слон нагреваеться быстро. Пробовал уже кондер, сравнивать конечно не счем, но прохлада чуствуеться сразу. Етими опциями доволен.

Nickont

Как клиренс? Чувствуется его низкость?

Пончалу стремно было, но кк оказалось - не все так страшно как роздувают на форумах. До приобретения много читал дискусий" низки, маленький просвет". В реале норма, да после девятки нада привыкнуть что во время парковки к бардюру не нодо прислоняться - а так супер. вторая неделя - пробех 11000км. - ни одного конфуза с клиренсом.

сорри пробех 1100км.

Kalebius

У меня тоже постукивает только справа и с лева на ухабах такое впечптление что амартизатор пробивает и то не постоянный стук атолько когда на ямку по сильней наедешь чутьна большей скорости, не могу понять что за стук... нужно ехать к дилерам... Как "клацанье"... у меня 1.6 бензин на ручке... тендес...

Я тоже собираюсь, если поедешь, отпишись плиз!

Cherub

Ни гвоздя, ни жезла. Удачной обкатки А как на счет звука двигателя?

Шумноват, иногда если без музыки - можно подумать что дизель.

Kalebius

Ваш комментарий Сегодня был у себя в городе на поюьёмнике нашли причину... Стайки передние сверху чуть чуть не дожаты есть маленький люфт вот отсюда и стук... никто не полез сверху нет доступа к гайке где затягивается стойка нужно снимать там где дворники пластмасовый воздухозаборник, Звонил дилерам еду в среду устранять машинка то на гарантии... Но всёравно не приятно...Так что ребята при покупке обратите внимание...

1TIGER

Дотягнули стойки? Не стукає більше нічого?

Kalebius

Шумноват потому что двигатель 1.2... кстати на 1.2 шумка стоит между мотором и салоном, а на 1.6 такой нет они не ставят говрят что он и так тихо работает, только на 1.2 ставят... Но у меня действительно мотор тихо работает и шумка не нужна...

1TIGER

Хотів уточнити один нюанс: що там з тосолом?

стал светлее, Почему так не пойму?

Sanyi

Хотел спросить по сравнению с 9-кой как шумность салона и тягя? И Вы пробовали кондёр - тягя заметно не уменшилась?

Шумоизоляция - примерно на уровне, может даже хуже! Смотря в каких моментах сравнивать. Например сразу в уши режиот то что при езде по "мучке" или просто на обочине "пиль" - очень слышно по днищу, очень слышно. Двигтель - на уровне, местами даже больше шума, кажеться что дизелек. С кондером ездил - не ощутимо, причем в слоне было 4 человека, по городу - не заметно.

Вова Скибнёвский

Хотел спросить,как вы купили свой автомобиль с двигателем 1,2?Их сейчас нет в Украине,нужно заказывать с производства.Хочу себе такой,но мне сказали,что нужна предоплата 20-30%,а потом ждать до 3,5 месяцев пока его привезут.

Забрал из салон 06.04.2013 года, предоплата была 5 000 грн. - машина была уже в Украине, подождал только предпродажную подготовку и установку сигналки с тонировкой - ниделя времени.

Вова Скибнёвский

Подскажите пожалуйста,сколько тысяч оборотов должно быть на тахометре,при переключении передач,чтоб был маленький расход?

Тарас
Украина, Львов
20.02.2013

Всі доброго дня. Спішу поділитися першими враженнями про авто Citroёn C-Elysee. Їзджу все аж другий тиждень :-))). Важко звичайно щось сказати про машину за такий короткий час її експлуатації але є як читати відгук

Діма Гріненко
Украина, Переяслав-Хмельницкий
02.03.2013

Добрий день! Сьогодні я став власником цього автомобіля. Проїхавши 100 км. що я можу скахати про двигун. Сили в ньому вистачає для помірної їзди. А от звук самого двигуна насторожує. В салон вібрації читати відгук

Продаж б/у Citroen