Відгук Citroen C-Elysee 2013 1.2 бензин механічна

Руслан
Руслан

Украина
Киев

12.04.2013
Citroen C-Elysee
Citroen C-Elysee

Рік, пробіг: 2013, 800 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.2 бензин
Компл.: Tendance
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Всем привет, с 06.04.2013 года являюсь владельцем Елесея. За неделю пробег 800км. - полет более-менее нормальный. Вчера начал замечать как будто на ухабах (по городу их не мало) постукивает в переди с права. Утешаю себя тем что - накручиваю сибя.

Росход по городу 6.6л/100км (по бортовому). По трасе на 5-ой передаче обороты 3000 скорость 100км/час. Внешне с каждым днем все больше нравиться. Салон, багажник - супер. После ВАЗ 21093 двигатель 1.5 - двигатель 1.2 на удивление кажеться даж е резвее.

По ходу добавлю впичитлений. Есть вопросы пишите.

Плюси автомобіля:
Можно брать. Сомнения в сторону.

Мінуси автомобіля:
Явных минусоа пока не выявленно. Один момент просто смутил - тосол (в росширительном бачке) после 100 км. заметно почернел (пока не знаю норма ето или нет).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen C-Elysee 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Сергій Лукащук  

хотел спросить на счет печки, как 1.2 прогревает салон? кстати с приобретением

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Благодарю, печка отлично. Салон обогревает быстро, выглядит ето примерно тк: пуск (после ночи, или целый день простояла а вечером пуск) 3-5 минут и дует конкретнотеплый воздух, слон нагреваеться быстро. Пробовал уже кондер, сравнивать конечно не счем, но прохлада чуствуеться сразу. Етими опциями доволен.

ВІДПОВІСТИ  
Nickont  

Как клиренс? Чувствуется его низкость?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пончалу стремно было, но кк оказалось - не все так страшно как роздувают на форумах. До приобретения много читал дискусий" низки, маленький просвет". В реале норма, да после девятки нада привыкнуть что во время парковки к бардюру не нодо прислоняться - а так супер. вторая неделя - пробех 11000км. - ни одного конфуза с клиренсом.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

сорри пробех 1100км.

ВІДПОВІСТИ  
Kalebius  

У меня тоже постукивает только справа и с лева на ухабах такое впечптление что амартизатор пробивает и то не постоянный стук атолько когда на ямку по сильней наедешь чутьна большей скорости, не могу понять что за стук... нужно ехать к дилерам... Как "клацанье"... у меня 1.6 бензин на ручке... тендес...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я тоже собираюсь, если поедешь, отпишись плиз!

ВІДПОВІСТИ  
Cherub  

Ни гвоздя, ни жезла. Удачной обкатки А как на счет звука двигателя?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Шумноват, иногда если без музыки - можно подумать что дизель.

ВІДПОВІСТИ  
Kalebius  

Ваш комментарий Сегодня был у себя в городе на поюьёмнике нашли причину... Стайки передние сверху чуть чуть не дожаты есть маленький люфт вот отсюда и стук... никто не полез сверху нет доступа к гайке где затягивается стойка нужно снимать там где дворники пластмасовый воздухозаборник, Звонил дилерам еду в среду устранять машинка то на гарантии... Но всёравно не приятно...Так что ребята при покупке обратите внимание...

ВІДПОВІСТИ  
1TIGER  

Дотягнули стойки? Не стукає більше нічого?

ВІДПОВІСТИ  
Kalebius  

Шумноват потому что двигатель 1.2... кстати на 1.2 шумка стоит между мотором и салоном, а на 1.6 такой нет они не ставят говрят что он и так тихо работает, только на 1.2 ставят... Но у меня действительно мотор тихо работает и шумка не нужна...

ВІДПОВІСТИ  
1TIGER  

Хотів уточнити один нюанс: що там з тосолом?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

стал светлее, Почему так не пойму?

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Хотел спросить по сравнению с 9-кой как шумность салона и тягя? И Вы пробовали кондёр - тягя заметно не уменшилась?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Шумоизоляция - примерно на уровне, может даже хуже! Смотря в каких моментах сравнивать. Например сразу в уши режиот то что при езде по "мучке" или просто на обочине "пиль" - очень слышно по днищу, очень слышно. Двигтель - на уровне, местами даже больше шума, кажеться что дизелек. С кондером ездил - не ощутимо, причем в слоне было 4 человека, по городу - не заметно.

ВІДПОВІСТИ  
Вова Скибнёвский  

Хотел спросить,как вы купили свой автомобиль с двигателем 1,2?Их сейчас нет в Украине,нужно заказывать с производства.Хочу себе такой,но мне сказали,что нужна предоплата 20-30%,а потом ждать до 3,5 месяцев пока его привезут.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Забрал из салон 06.04.2013 года, предоплата была 5 000 грн. - машина была уже в Украине, подождал только предпродажную подготовку и установку сигналки с тонировкой - ниделя времени.

ВІДПОВІСТИ  
Вова Скибнёвский  

Подскажите пожалуйста,сколько тысяч оборотов должно быть на тахометре,при переключении передач,чтоб был маленький расход?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen C-Elysee

Тарас
Украина, Львов
20.02.2013

Всі доброго дня. Спішу поділитися першими враженнями про авто Citroёn C-Elysee. Їзджу все аж другий тиждень :-))). Важко звичайно щось сказати про машину за такий короткий час її експлуатації але є як читати відгук

Діма Гріненко
Украина, Переяслав-Хмельницкий
02.03.2013

Добрий день! Сьогодні я став власником цього автомобіля. Проїхавши 100 км. що я можу скахати про двигун. Сили в ньому вистачає для помірної їзди. А от звук самого двигуна насторожує. В салон вібрації читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen