Відгук Citroen Berlingo 2019 1.6 turbo дизель механічна

Konstantin
Konstantin

Украина
Одесса

07.10.2019
Citroen Berlingo Multispace
Citroen Berlingo

Рік, пробіг: 2019, 3.200 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 turbo дизель
Компл.: Feel+ комфортно
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 7.1 л/100км, по трасі: 6.4 л/100км, середній: 6.9 л/100км

Для работы и для семьи понадобилась машина побольше, рассматривал разные "пирожки" и универсалы. Больше всего понравился Пежо Рифтер, потом узнал, что Ситроен Берлинго тоже обновился + комплектация у него чуток интересней.

Купил автомобиль в Харькове 08.08.19 т.к. в Одессе не было авто в наличии + менеджер в салоне в Одессе не мог сказать, когда машины приедут, в какой комплектации, и почем. Заказывать в производство не решился.

Машину отдали в 17.00, впереди оставалось 920 км до Одессы - решил ехать через Киев, т.к. не хотелось где-то застраять без колес на трассе. В Киеве заночевали, потом, через 200 км по трассе Киев-Одесса перестал работать кондиционер напрочь. Почувствовали под Уманью, что при включенном кондиционере просто стали задыхаться в машине.

По приезду в Одессу, машину сразу на СТО взять не смогли, взяли только на 12.08.19, где определили, что накрылся привод кондиционера. Без машины остался до 5.09.2019. Поменяли привод кондиционера, заправили, с тех пор езжу. Правда начала поскрипывать при открывании сдвижная левая дверь. Скоро будет ТО, поинтересуюсь, нормально ли это.

В целом машиной доволен, если б не момент кондиционером.

До этого 11 лет проездил на Киа сид 2008. По сравнению с Сидом ходовая комфортней, но при проезде ям бывает, что зад подскакивает, в сиде такого не было.

Двигатель конечно не гоночный, но тянет приятно, по расходу - у меня по городу выходит в районе 7 литров, на сиде в таком-же режиме было 10, хотя сид бензиновый 1.4 был.

Очень нравится радиус разворота и выворот колес - реально места для разворота надо меньше чем в сиде, хотя он на 20 см короче.

Очень нравится багажник. То для чего надо было складывать сиденья спокойно помещаеется, еще и полкой закрывает сверху.

По комплектации - минималка (кондиционер, радио, подушки, управление магнитолой под рулем, блютус радио, воспроизведение музыки, и Хендс фри.) + подлокотник водителя и обогрев сидений.

Плюси автомобіля:
Ходовая, двигатель, необходимый минимум комплектации и Огромный багажник для своих габаритов.

Мінуси автомобіля:
Слабый привод кондиционера.

Порада покупцеві: Самый легковой из пирожков по управляемости, при этом очень вместительный.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen Berlingo Multispace 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
mikit777  

Константин, добрый вечер. Хотел бы узнать у Вас узнать отзыв о данном авто т. к. хочу купить такой-же для семьи. Как работает печка, хватает ли её чтобы отопить весь салон? И как по шумоизоляция?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

На данный момент проехал уже 8000, в целом машиной доволен.
Семья тоже, клиренс на зиму чуть увеличил- резину поставил выше,машина намного мягче стала.
По трассе с нашими направлениями очень комфортно,да и в городе тоже.
Пока поломок новых серьезных не вылезло, но начали скрипеть тормоза при замедлении, когда менял резину- вроде почистили колодки,якобы они пыльные сильно были, но скрип та и не пропал.
Скоро ТО1, обращусь еще раз,т.к. гарантия на тормозные расходники 6 мес или 10 тыс км.

+2ВІДПОВІСТИ  
Alexander Korotenko  

Markolon, подскажите, насколько удобно в сидениях второго ряда, при более менее дальних поездках? На вид спинки и сидушка тонковаты, и угол наклона как в рейсовых маршрутках

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Alexander Korotenko, Живу в Одессе,пару раз ездили с семьей в Киев и обратно, жена с дочкой не жаловались, сидения отформованы индивидуально под каждого пассажира,что с одной стороны удобнее,а с другой- лечь на них не очень удобно,т.к. формования мешают посередине

+4ВІДПОВІСТИ  
Alex 0714  

Скажите пожалуйста, как движок, хватает?

ВІДПОВІСТИ  
Alex 0714  

Как зимой,не мерзните, печька греет хорошо,хватает?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen Berlingo

Виталий
Украина, Никополь
01.09.2020

Очень долго и тщательно выбирал авто для работы и семьи. Занимаюсь торговлей, много езжу. Очень много пересмотрел б/у "свежепригнаных" и пришёл к выводу - ни один иностранец, нормальную маши читати відгук

Deniss
Латвия, Рига
01.01.2021

Добрый день. Хотел бы оставить отзыв о владении машиной. И так в 2018 году, ноябре, решил купить авто новое, так как надоело ездить по сервисам (во владени на тот момент citroen c5, 2005г., 2.0 hd читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019