Відгук Citroen Berlingo 2007 1.6 бензин механічна

Citroen Berlingo First VP
Citroen Berlingo

Рік, пробіг: 2007, 56.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Долго выбирал авто, эта модель очень понравилась особенно с окнами в крыше. Как только пошла скидка на данное в полной комплектации, то купил. Много до этого слышал о том, что французы ломаются, но к моменту покупки авто уже выпускалось около 10 лет и хотелось верить, что за это время производитель уже знает все недостатки авто и конструкторы внесли соответствующие изменения. Разочарование пришло уже на втором году эксплуатации при пробеге в 20 000 км когда по гарантии пришлось менять часть передней подвески, тогда мне это показалось производственным браком, который всплыл в гарантийный срок, но как оказалось позже так собрана вся машина. Сейчас машине 5 лет и пробег около 60 000 км, машина эксплуатируется в городе, очень бережно, обслуживается вовремя и при возникновении проблем сразу гонится в мастерскую (причём в официальную), но это никак не помогает и постоянно что-то ломается, выезжаешь с сервиса и вроде всё сделали, но очень быстро возникает новая проблема. За последние 2 года машина примерно раз в 3-4 месяца встаёт на ремонт т.е. каждые 3 000-4 000 км пробега и каждый ремонт обходится от 200 до 600 евро, гарантия была 3 года и за последние 2 года после гарантии на ремонт уже ушло около 1 500 евро, что даже очень много, был заменён задний мост, передние стабилизаторы, подшипники передних колёс, ремонт генератора и компрессора кондиционера и так ёще много чего по мелочам. Для сравнения Лада 112 которую я до этого эксплуатировал, на таком же пробеге был заменён трос сцепления и стеклоподъёмник.

Большая вместительность, удобно ездить с семьёй, грузоподъёмность.

Но на всех плюсах жирный крест ставит отвратительное качество авто, т.к. уже страшно что-то возить в машине, да и просто ехать лишний раз не хочется, а опять что-то умрёт.

Порада покупцеві: Если вы хотите постоянно ездить на сервис и жить в ожидании очередной поломки то это авто для вас.

Обговорити відгук про Citroen Berlingo First VP 2007

p_p_10

Выдается мне парень что казачок ты засланный! Кстати где ты там нашел задний мост?

Dmitry80

похоже на чес...

Citroen Berlingo

Украина, Черкассы
29.12.2009

это уже вторая такая машина (первый из европы грузовик с переделкой в Бердичиве) оригинальные грузопассажир комфортней, по дивигателю 1, 9 дизель проблем даже на первой где как было указано пробег был читати відгук

16.05.2010

После 300т.км. автомобиль ведёт себя не плохо-движок заводится отлично, передачи переключаются чётко.При 150 т.км. и при 300т.км перебрал переднюю подвеску(шаровые, рулевые наконечники и расходники), чер читати відгук

Продаж б/у Citroen Berlingo

Citroen Berlingo 2021 Citroen Berlingo 17400$ 2021