Відгук Chevrolet Lacetti 2012 1.6 бензин механічна

Chevrolet Lacetti Hatchback
Chevrolet Lacetti

Рік, пробіг: 2012, 10.000 км
Компл.: базовая

Взял авто с салона, корейской сборки, серебро, в базе кондиционер и т.д., хотел двигатель 1.8 но их уже не завозят на Украину. Машиной очень доволен: мягкие тормоза, мягкая педаль сцепления, непробиваемая подвеска, передачи включаются легко и мягко, двигателя 1.6 вполне хватает, салон просторный, при моем росте 182см - сижу за собой свободно.

А теперь как я эксплуатирую. Езжу на 95 Мустанге \нету перемычки под капотом на 92 бензин\. На период обкатки - это до 8 тыс.км при разгоне обороты до 3 тыс., а в движении 2200-2800 об. - это самый экономичный режим для этого двигателя, при обкатке расход повышенный. На 5 тыс. поменял масло в двигателе - залил рекомендованное GM 5w30. Торможу в основном двигателем - расход 0. Раз в две недели хоть на 5 мин. круглый год включаю кондиционер - для смазки компрессора и уплотнителей, включение двигатель почти не ощущает.

На лето поставил литые диски - копия орыгинал и шины 195/60R15, они на 2 см больше рекомендованых, но машина поднялась на 1см, спидометр начал правильно показывать, расход уменьшился, днищем ни разу не цеплял, зимние остались родные диски на 14 и шины 185/65r14. Поставил противотуманки - на трассе ночью в дождь была плохая видимость. На сегодня пробег уже 10 тыс. и летний средний расход стал 7.5 л, даже сразу после салона средний расход был не выше 10л.

Планирую сделать дополнительно шумоизоляцию, утеплить двигатель, поменять термостат. Газ ставить не буду, катализатор менять на пламягаситель - пока не буду - он чист, машину менять тоже - лучше за эти деньги машин новых нету. За рулем я уже 40 лет - это мой 10 автомобиль.

Красивый, большой салон, дешевый в ремонте.

Не завозят на Украину дизеля - плохое топливо, хотелось бы помощней двигатель.

Порада покупцеві: Это лучше из того, что есть.

Обговорити відгук про Chevrolet Lacetti Hatchback 2012

Оникс

А зачем менять термостат?

andrei_dn777

чтобы снизить расход топлива

Лачетовод

А как лично вы меряете расход топлива? По моим скромным, но далеко идущим предположениям, у Лачетти индикатор уровня топлива на приборной доске разбит на 4 сектора по 12,5 л, а порядка 10 л скрывается, когда лампочка горит и индикатор "почти на нуле". Т.е. совсем не 4 х 15 = 60, как многие думают, а деления смещены. Кроме того, по неофиц. данным у Лачетти на самом деле бак на 67 литров а не 60, как по паспорту. Короче, я залил бензина почти до "полной", но не до конца, индикатор сразу же показал полный бак до предела. И ездил ездил так неделю целую, каждый день понемножку, конечно, на работу-обратно, но 140 км прошёл, пока индикатор в первый раз не шелохнулся. То есть в понедельник заправился - индикатор показывает полный бак. 20 км проехал, в вторник поехал - опять ещё 20 км проехал и всё равно полный бак. И в среду, и в четверг, и т.п. Классно!!! Сколько не ездишь - а расхода топлива нет (по крайней мере, чисто по индикатору). А вот после воскресенья, увы, индикатор шелохнулся и начал показывать уже меньше чем полный бак. Так что измерение расхода посредством штатного индикатора с приборной доски - извините, но точным назвать никак нельзя. Машина целую неделю ездит и показывает всё время полный бак! И то же было с обратным. Бабок не было своевременно заправиться, лампочка горит, стрелка почти на нуле - а я всё равно езжу. По моим расчётам, "0" он показыает, когда у него ещё порядка 10 литров в баке (запас). Поэтому интересно было бы узнать про

Лачетовод

методы измерений расхода топлива? Только не рассказывайте мне, что, мол, заправился до полной, поставил счётчик пробега на одометре на ноль; потом проехал столько-то - индикатор показывает три четверти бака. Значит, съедено ровно 15 литров. (См. выше, что можно ездить с абсолютно полным баком - по индикатору - целую неделю). Потом ещё столько-то прошёл индикатор до половины бака: значит, съедено ровно 30 литров.

Mexanik58

Как я меряю расход топлива? Когда кончается топливо, лампочка остатка-резерва топлива сначала тускло загорается-слабый контакт, потом тухнет, загорается и так до 10км. Когда лампочка горит ярко, без миганий-я ставлю счетчик на 0 и заправляю например 20л. На них я проезжаю 250км до момента когда лампочка снова загорелась и не мигает. 20л делим на 250 и умножаем на 100. Расход 8л.

Aliklistopad

Это все гадание на кофейной гуще! Самый точный и простой способ заливаете под горло и катете ровно 100 км и после заезжаете на туже заправку на ту же колонку и получаете ваш расход. Для точности эксперимента нужно повторно заправиться именно на этой же заправке потому. что заправка заправке рознь и от недолива никто не застрахован.

Aliklistopad

Я уверен , что после такого замера расход по городу будет минимум 10 литров, потому, что экотэковские моторы славятся своей прожорливостью и тупостью.

Mexanik58

Уважаемый. Для контрольного замера ваш метод можно применить, безусловно, а при ежедневной эксплуатации пользуйтесь моим методом и он вам понравится.

Chevrolet Lacetti

30.08.2013

Идеальное соотношение цены и характеристик. Очень мощный двигатель (максималка свыше 200 км/час, до 100 км/ч разгоняется за 9.5 сек). Это позволяет на дороге обгонять 98% автомобилей. Оставшиеся 2% - читати відгук

blade
05.09.2015

Хорошее авто для семьи и для работы. Взял в 2013 авто 2012 года. Пересел с Авео 1.6. После китайца надежность этой машины кажется просто выдающейся: почти ничего не ломается. На моей машине менялись т читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Lacetti