Відгук Chevrolet Lacetti 2007 1.8 бензин механічна

Донецк

01.02.2013

Рік, пробіг: 2007, 30.000 км
Компл.: SX

Собственно автомобиль передал мне мой отец, в связи с покупкой себе нового (а именно кроссовера Kia Sportage). Мой отец ездил на данном авто немного, а примерно 15 тыс., остальное накатывал я и накатываю по сей день. Езжу полноценно около года. Подвеской авто я очень доволен, как для данного класса, она очень комфортная, энергоёмкая на ямах и мягкая на выбоинах, иногда даже кажется что она через чур мягкая. Недавно прошел 3-тье Тех обслуживание. От официалов я ушел почти сразу, делал на местном СТО, вышло совсем не дорого. Расходники(4 фильтра, хорошее корейское масло) + регулировка датчика холостого хода+ замена масла + работа = 1000 грн. А это очень даже не дорого для 3-го т.о. По работе двигателя конечно есть небольшие замечания : у меня как и у многих при холостых оборотах, сразу после того как завел двигатель - обороты держатся в зоне 1400- 1500 , тоесть повышенные. Говорят что это проблема у многих Лачетти, типо датчик холостого хода немного не корректен. Но сейчас это бывает крайне редко. Как для 122 сильного мотора , автомобиль едет прекрасно, есть динамика, хватает вполне для обгона различных длинномеров на трассе. Даже засекал разгон, на механике за 10.5 делает сотню с 3 пассажирами.Расход топлива у нее большой, не скрою. Летом это 11-12 л., зимой 13-14 ( и это на механике , при среднем темпе езды 60-70 км в городе.)На трассе 8-9, но езжу 90% по городу. Недавно я зашумил передние двери, поставил 2-х компонентную акустику Infinity, усилитель JBL. По внешнему шуму , автомобиль стал достаточно тише работать, меньше шумов. Аккустика зазвучала хорошо. До этого штатная не устраивала вовсе, и шумка тоже. Очень бюджетно. Но думаю человека не требовательного к акустическому комфорту, это вполне подойдет. Ставил дополнительно на атво :сигнализацию, защиту двигателя, противотуманные фары, магнитолу, довотчик стекол, делал антикоррозийное покрытие, тонировку, 15 легкосплавные диски, чехлы + 2 комлекта ковров. Автомобиль сам по себе просторный, сзади вожу высоких друзей, ростом ~190 см.Самому удобно спереди, при среднем росте ~175. Багажник средних размеров, но я молод и редко что то там вожу крупное и в большом колличесте. В основном сумка на заднем сиденье. Еще небольшое замечание по авто: низкий клиренс. Зимой еду на животе по снегу и т.д. Поставил сразу металл. защиту двигателя. Но зимой ни разу не застревал, поставил хорошую зимнюю резину (липучку). В целом авто устраивает и нравится.

- Выбор был между Nissan Almera и Kia Cerato. Но пал на Lacetti ( цена + качество).
- не дорогой в обслуживании.
- на него полно деталей.
- просторный, комфортный.
- динамичный мотор для своего класса.

- Высокий расход топлива (в первую очередь).
- низкий клиренс (зимой еду на животе).

Порада покупцеві: советую брать механику, так как АКПП очень прожорливая и не динамичная (4 -ст и старого образца). ставьте сразу защиту и делайте вовремя Т.О. и не будет вам проблем.

Обговорити відгук про Chevrolet Lacetti 2007

Евгений
20.08.2007

Купил 1, 5 месяца назад (Харьков, Фрунзе-Авто) за 83200 грн. На данный момент прошел 3000км. Из проблем - врожденно горящая сигнальная лампа подушек безопасности. Обнаружил, что она горит (и что не дол читати відгук

Украина, Симферополь
06.10.2007

Сервисное обслуживание, мягко говоря, отвратительное. Машину мне продали битую. В торпеде, со стороны пассажира, ужасный скрип. Горе мастера понятия не имеют что это. Аппетит у машины: город 14 л. с к читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Lacetti