Відгук Chevrolet Lacetti 2007 1.6 бензин механічна

Chevrolet Lacetti Hatchback
Chevrolet Lacetti

Рік, пробіг: 2007, 210.000 км
Компл.: проще некуда

Добрый день. Езжу на Лачетти хэтч 8 лет на бензине. С нуля до 210 000 км. Чтоб не было проблем с ходовой советую каждые 100 000 км менять амортизаторы, подушки амортизаторов, шаровые опоры, тяжки. Своевременно поменял и забыл о всех возможных проблемах с ходовой. Кстати благодаря этому я ни разу не ремонтировал ходовую в пути. Сцепление тоже выдерживает 100 000 км после этого желательно поменять диск сцепления, корзину и выжимной подшипник все вместе. При замене сцепления меняйте сразу сальник коренной на коленвалу (по другому к нему не доберешься). Есть проблема с головкой цилиндра - после 2 лет эксплуатации пошел небольшой перекос и протекает масло. Прокладку меняю каждый год, но нет решения. Придется менять крышку. Лампочки в стопах горят стабильно раз в год, но менять их очень легко. Западает кнопка кондиционера , но работает. ГУР умер примерно на 170 000км. Ремонтировать его нет смысла взял новый. Были неприятности с охлаждением: на 110 000 км лопнул термостат в пути, хорошо был в городе. Он пластиковый и распался на две части. На 150 000 км загудел генератор. Поменяли в нем подшипники и все. У мастера была проблема его вытащить , не хватает места под капотом. На 210 000 км поменял передние тормозные диски, протачивал я их на 70 000 км. Тормозные колодки советую только Феродо либо дороже что-то. На 190 000 км прохудилась гофра и резонатор глушителя. На 140 000 км руль стал крутиться с рывками и нагрузками. Это порвался пыльник на рулевом валу и пыль с грязью убила крестовину кардана рулевого вала. Пришлось менять кардан рулевого вала.

Красивый, дешевый и легкий в обслуживании автомобиль. Для наших зарплат просто идеально подходил при курсе 5.

Серый салон, не на что глаз кинуть, скучно.

Порада покупцеві: Берите смело, пользуйтесь с удовольствием. Если будете менять изношеные запчасти вовремя - никогда не станете на трассе.

Обговорити відгук про Chevrolet Lacetti Hatchback 2007

Vasja5140

какой реально расход?

по городу 10, по трассе 8

joe-man

Удачи. Крутой пробег. Я за такой же срок чуть меньший накатал 95 тыщ. 210 тыщ это воистину круто. Думаете менять тачку или еще поездите?

Менять нет. Заменю стойки , сцепление, пыльники, прокладки и дальше ещё сто тысяч.

joe-man

Если 100 тыщ еще, то можете поставить ГБО. Крутая штука и на лачике ГБО отлично ходит. Экономия на ста тысячах будет порядка 65-70 тыщ. грн.

Azazello

Хорошая машина, в С классе по соотношению цена-качество можно смело ставить пять балов ( по пяти бальной шкале ) Мне в лаче нравится ходовая, достаточно мягкая по сравнению с конкурентами и дешёвая в обслуге. не нравятся тормоза худшие из того на чём ездил в этом классе

Для тормозов советую колодки Феродо , либо что-то подороже. Ощущения меняются сразу. А сама система согласен слабовата. Нет дожима, как в современных машинах. Но и гонять на этом авто не предусмотрено.

Azazello

да менял батя и диски ате (по моему) и колодки не самые паршивые, но ощутимого эффекта не последовало(( на счёт гонять, конечно лач не спорт кар но свои паспортные 180 -190 км/ч он поедет, а вот эффективно оттормозится даже со 130 получается хреново.

Шурик8872

автор устанавливайте ГБО

joe-man

Я мужа сестры как-то склонял поставить на авео. Он долго думал, мучался притом что у него пробкги огонь. Уже более 200 тыщ с 2007го наездил. В итоге на примерно 160ти тысячах он решился, поставил. Говорит песня. Когда ставишь ГБО возникает только один вопрос - какого хрена я его поставил, когда оборудование стоило в два раза дешевле)

Шурик8872

я тоже жалею что не поставил раньше, можно было поставить почти в 2.5 раза дешевле (400 евро)

Chevrolet Lacetti

Евгений
20.08.2007

Купил 1, 5 месяца назад (Харьков, Фрунзе-Авто) за 83200 грн. На данный момент прошел 3000км. Из проблем - врожденно горящая сигнальная лампа подушек безопасности. Обнаружил, что она горит (и что не дол читати відгук

Украина, Симферополь
06.10.2007

Сервисное обслуживание, мягко говоря, отвратительное. Машину мне продали битую. В торпеде, со стороны пассажира, ужасный скрип. Горе мастера понятия не имеют что это. Аппетит у машины: город 14 л. с к читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Lacetti