Відгук Chevrolet Lacetti 2007 1.6 бензин механічна

Артур
Артур

Украина
Одесса

31.07.2015
Chevrolet Lacetti Hatchback
Chevrolet Lacetti

Рік, пробіг: 2007, 210.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: проще некуда
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Добрый день. Езжу на Лачетти хэтч 8 лет на бензине. С нуля до 210 000 км. Чтоб не было проблем с ходовой советую каждые 100 000 км менять амортизаторы, подушки амортизаторов, шаровые опоры, тяжки. Своевременно поменял и забыл о всех возможных проблемах с ходовой. Кстати благодаря этому я ни разу не ремонтировал ходовую в пути. Сцепление тоже выдерживает 100 000 км после этого желательно поменять диск сцепления, корзину и выжимной подшипник все вместе. При замене сцепления меняйте сразу сальник коренной на коленвалу (по другому к нему не доберешься). Есть проблема с головкой цилиндра - после 2 лет эксплуатации пошел небольшой перекос и протекает масло. Прокладку меняю каждый год, но нет решения. Придется менять крышку. Лампочки в стопах горят стабильно раз в год, но менять их очень легко. Западает кнопка кондиционера , но работает. ГУР умер примерно на 170 000км. Ремонтировать его нет смысла взял новый. Были неприятности с охлаждением: на 110 000 км лопнул термостат в пути, хорошо был в городе. Он пластиковый и распался на две части. На 150 000 км загудел генератор. Поменяли в нем подшипники и все. У мастера была проблема его вытащить , не хватает места под капотом. На 210 000 км поменял передние тормозные диски, протачивал я их на 70 000 км. Тормозные колодки советую только Феродо либо дороже что-то. На 190 000 км прохудилась гофра и резонатор глушителя. На 140 000 км руль стал крутиться с рывками и нагрузками. Это порвался пыльник на рулевом валу и пыль с грязью убила крестовину кардана рулевого вала. Пришлось менять кардан рулевого вала.

Плюси автомобіля:
Красивый, дешевый и легкий в обслуживании автомобиль. Для наших зарплат просто идеально подходил при курсе 5.

Мінуси автомобіля:
Серый салон, не на что глаз кинуть, скучно.

Порада покупцеві: Берите смело, пользуйтесь с удовольствием. Если будете менять изношеные запчасти вовремя - никогда не станете на трассе.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Lacetti Hatchback 2007

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vasja5140  

какой реально расход?

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

по городу 10, по трассе 8

+2ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Удачи. Крутой пробег. Я за такой же срок чуть меньший накатал 95 тыщ. 210 тыщ это воистину круто. Думаете менять тачку или еще поездите?

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Менять нет. Заменю стойки , сцепление, пыльники, прокладки и дальше ещё сто тысяч.

+3ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Если 100 тыщ еще, то можете поставить ГБО. Крутая штука и на лачике ГБО отлично ходит. Экономия на ста тысячах будет порядка 65-70 тыщ. грн.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Azazello  

Хорошая машина, в С классе по соотношению цена-качество можно смело ставить пять балов ( по пяти бальной шкале ) Мне в лаче нравится ходовая, достаточно мягкая по сравнению с конкурентами и дешёвая в обслуге. не нравятся тормоза худшие из того на чём ездил в этом классе

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Для тормозов советую колодки Феродо , либо что-то подороже. Ощущения меняются сразу. А сама система согласен слабовата. Нет дожима, как в современных машинах. Но и гонять на этом авто не предусмотрено.

ВІДПОВІСТИ  
Azazello  

да менял батя и диски ате (по моему) и колодки не самые паршивые, но ощутимого эффекта не последовало(( на счёт гонять, конечно лач не спорт кар но свои паспортные 180 -190 км/ч он поедет, а вот эффективно оттормозится даже со 130 получается хреново.

+1ВІДПОВІСТИ  
Шурик8872  

автор устанавливайте ГБО

+3-1ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Я мужа сестры как-то склонял поставить на авео. Он долго думал, мучался притом что у него пробкги огонь. Уже более 200 тыщ с 2007го наездил. В итоге на примерно 160ти тысячах он решился, поставил. Говорит песня. Когда ставишь ГБО возникает только один вопрос - какого хрена я его поставил, когда оборудование стоило в два раза дешевле)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Шурик8872  

я тоже жалею что не поставил раньше, можно было поставить почти в 2.5 раза дешевле (400 евро)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Lacetti

Евгений
Украина, Харьков
20.08.2007

Купил 1, 5 месяца назад (Харьков, Фрунзе-Авто) за 83200 грн. На данный момент прошел 3000км. Из проблем - врожденно горящая сигнальная лампа подушек безопасности. Обнаружил, что она горит (и что не дол читати відгук

Андрей
Украина, Симферополь
06.10.2007

Сервисное обслуживание, мягко говоря, отвратительное. Машину мне продали битую. В торпеде, со стороны пассажира, ужасный скрип. Горе мастера понятия не имеют что это. Аппетит у машины: город 14 л. с к читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet Lacetti