Відгук Chevrolet Cruze 2011 1.8 бензин автоматична

Виктор

13.06.2011

Рік, пробіг: 2011, 900 км
Компл.: LS

Купили машину по причине отсутствия конкурентов в данном классе по параметрам цена, комплектация, размеры машины!

Сравнили и тестировали почти всё модели в данном классе, получилось что за 168000грн купить машину с1.8 типтроник АКПП-6, климатконтроль, круизконтроль, датчик света, датчик дождя, компьютер, 4 AIR BAG, большой багажник и прочее просто невозможно! Ждали новый HYUNDAI ЕLANTRA 2011, были на SIA 2011, примеряли и расстроились, супер дизайн, но нет вообще места по высоте, с ростом 187см там сзади делать нечего, голова торчит в потолке, да и барабанные задние тормоза+ старый мотор 1.6 и старая акпп 4 всё решили сами за себя! Касательно Япошек Турецкой сборки, типа СIVIC или АURIS, то там за 21000$ пустая машина!

Комплектация, цена, сервис, наличие аксессуаров, хорошие сидения, классная боковая поддержка, очень тихая на ходу, на Бориспольской трассе при 130км.ч можно тихо разговаривать в салоне! Очень устойчивая на трассе, хорошая аэродинамика, маленький расход по трассе, примерно при 120км.ч 6.5л. Просторный салон и багажник! Симпатичный дизайн! Классная подсветка салона!

Обзор при парковке задом, крупные дверные стойки, низкие бампера для езды по бровкам, не USB входа за эти деньги, пассажир иногда цепляет кнопку управления скоростью вентилятора! Немного твёрдая подвеска, но при этом не пробивается на ямах! Нет брызговиков в базе, нужно 320грн за комплект!

Порада покупцеві: Рекомендую для дальних поездок, очень хороший круизный автомобиль! Хороший салон и отделка, классные сидения, 6 часов за рулём вообще не чувствуются, комфортная машина!

Наступного дня Виктор дописав: Сегодня поставил защиту от компании "Полигон-авто" и сделал тонировку плёнкой с темным металльком, получилось очень стильно! Пробовали поставить сигнализацию Магнум Элит GSM с управлением с штатного брелока, но фиг там! Пока в Украине нет кан переходников на эту модель, прийдётся ставить с доп.брелоком и управлять уже не с родного пульта, обидно но выхода нет!

Через 1 міс. і 9 днів Виктор дописав: Машина обкаталась, пробег под 6000км, расход упал в городе до 8.7-9.5, трасса 7.2-7.8, всё зависит от включенного климата и трафика на дороге! К бензину вроде не прихотлива, кушаем любой 95! Подвеска стала мягче и комфортнее, очень рад что не купил на R17 и коже! Этим летом от жары и влажности можно обалдеть! Литые диски R17 и низко профильную резину считаю для наших дорог вообще не подходящей! Все системы и датчики работают чётко, претензий к АКПП-6, кузову и мотору нет! Всё работает правильно и чётко! В общем агрегат надёжный, без детских болезней! Рекомендую всем, мнение только улучшилось!

Через 1 міс. і 28 днів Виктор дописав: После поездки по Крымским горам "типтроник" порадовал при торможении на спуске.На президентской трассе почти не тормозил тормозами, автомат идеально замедляет ход!Из минусов, это работа круиз контроля при движении в гору, ждёт до последнего пока обороты не упадут ниже 2000об.мин и резко включает пониженную и крутит мотор на 4000об.мин пока машина не выехала на гору!Можно обмануть круиз перейдя в ручной режим на 6 передачу! На крутых спусках и подъёмах его лучше не включать! Расход Киев-Балаклава средний 8.1 с работающим климатом и дикими пробками и постоянными обгонами в Николаевской и Херсонской обл! На обратном путь без климата и в выходной день расход 7.7л при скорости до 140км.ч.4 пассажира в авто!

Через 2 міс. і 10 днів Виктор дописав: Есть интересная особенность уплотнителей дверей(резина с фетром)Если при закрытых дверях нажать на верхнюю часть любой двери, услышите репение уплотнителя (как ходьба по снегу!)Такое репение прявляется и при езде по неровностям! Секрет в очень плотной подгонке уплотнителя и потери смазки резины после моек! Лечится просто: силиконовый спрей смазка на резинки и идеальная эластичность и тишина гарантирована!

Через 3 міс. і 13 днів Виктор дописав: Небольшой минус настройки коробки АКПП-6! Если вы решили чуток нажать на газ, знайте машина может чуток запнуться с переключением! Выглядит это так, едите 30-40км резко ускоряетесь, но вам мешает другая машина, подтормаживаете делаете манёвр и резко на ходу опять ускоряетесь, а автомат уже воткнул 4 передачу, а нужна 2 или 3, вот он и резко падает с 4 на 2 при этом ревёт мотор и машина дёргается при ускорении! В общем ничего страшного, просто для города и драйва много ступеней и настройка мозгов под плавную езду и небольшой расход топлива!

Через 4 міс. і 3 днів Виктор дописав: Рекомендую поставит защиту радиатора климата и двигателя! В бампере большое отверстие и камни с успехом туда залетают

Через 5 міс. і 2 днів Виктор дописав: После обкатки машину не узнать! Появилась излишняя проворачиваемость колёс из за избыточной мощности!Теперь если чуть сильнее нажмёшь на старте машина 100% трогается с пробуксовкой одного из колёс! Ранее такого не было, авто было более тупое!Факт прятный, но нужно аккуратнее при старте, ведь ЕSP или TRC в версии LT без кожи нет!

Через 8 міс. і 19 днів Виктор дописав: Машина продана! Поменяли на полноприводную Subaru! Считаю за эти деньги лучшим автомобилем по комплектации и характеристикам!

Обговорити відгук про Chevrolet Cruze 2011

Alex

Про Элантру это зря - "да и барабанные задние тормоза". Даже на нынешней Elantra HD в базе все тормоза дисковые. Нет на Elantra МD барабанных задних тормозов. Не надо путать с новым Accent - там в базе задние - барабанные.

Касательно тормозов можно спорить на миллион! Если вы были на SIA 2011 c 25 по 29 мая 2011года, то вы сами всё видели! Версия 1.6 A/T, была представлена именно с барабанами и без климата!!! У меня есть фото! Мы её облазили всёй семьёй, ходили три раза смотреть! По этому но комент! Тема закрыта!

Читаю и удивляюсь! Плохой задний обзор- вы посидите в "Туареге"! Стойки, бампера-у "Хонды" такие же. Какая-то кнопка не такая! Брызговики на автобазаре самые простые и надежные за 40 грн. Сам поставил и 5 лет счастья! Еще проблемы? Их надо решать, а не придумывать!

Если вас устраивают за 40 грн брызговики на машину за 168000грн и вы видели как и к и к чему ставятся задние на крузе, то я но комент! А регулятор скорости вентилятора цепляет почти каждый пассажир, а то и по несколько раз за поездку! Это не проблема, но напрягает когда у вас начинает дуть вентилятор на 6 скорости! А при чём тут Туарег? Это вообще универсал!!! И я ездил на нём и проблем там нет! Там большие зеркала и задняя видеокамера в полном пакете! Но при чём тут VW??? И про какую хонду речь? Вообще непонятный коментарий! Как вы будете решать плохой обзор??? Может опять за 40 грн зеркалами с базара???

Nataly

Брызговики действительно надо брать оригинальные, нужно заказать и подождать недели 3 ,не более. Сейчас тоже ожидаю, назвали все те же 320грн!

Siter

По поводу переключения передач с 4 на 2... у меня та же фигня на Форестере Турбо с 4АТ. Дело совсем не в количестве передач

Ну не знаю! У меня вторая машина Forester 2010г, 2.0 A/T-4 типтроник, там вообще всё не так, мотор ложится по тахометру в зону 6000об при резком ускорении, а передачи перебираются намного быстрее и не запинаются! У Subaru эта коробка идёт на все импрезы и форестеры! При езде ощущается более быстрое переключение, но есть разница на трассе! Круз чуток пошустрее! А главное экономнее и дешевле! Не знаю какого года у вас машина, но турбо не когда не был тупым и медлительным!

Расход средний трасса город (больше город) 9.2л! Сейчас на компьютере 8.6л но я ездил в Борисполь, а так в среднем 9 литров! В общем 10л ещё не было! Смотрите давление в шинах, лейте Евро-4 А95, залейте присадку Ликвимоли №2 для чистки инжектора! Очень эффективная штука, сам пользуюсь уже лет 8! Заливать нужно раз в 10000км или после проблемной заправки! Это всё должно помочь! Помогает всем на любых авто!

Nataly

Мой средний по городу 12.4.

Nataly

Трасса при скорости 150-160км\ч(недавно ездила в Донецк и специально обнуляла и смотрела)-8-9л. При скорости 110км\ч-около 7.2л. А вот город(правда постояннов пробках)-12,2,бывает опускается(если без пробоу)до 11.7,но не ниже..... Не могу понять,почему так много

Макс
30.01.2011

Обладатель машинки 1.8 AM LT (самая полная комплектация) Сегодня тахометр перевалил за 1 тис. Хочу поделится впечатлениями. Машинка имеет очень симпатичный дизайн особенно в максимальной сборке, салон читати відгук

Віктор
28.06.2011

Купил в мае 2011 года корейской сборки, наездил 2500 км пока притензий нет. Турбо-Двигатель 160 л.с. для такого объёма очень мощьный, при включеном "климате" напрежения не чувствует. Автомат читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze 2017 Chevrolet Cruze 9200$ 2017