Відгук Chevrolet Captiva 2011 3.0 бензин автоматична

21.12.2011

Рік, пробіг: 2011, 8.000 км
Компл.: LTZ

Chevrolet Captiva 2011 - фото 1 Chevrolet Captiva 2011 - фото 2

Автомобиль куплен в конце октября. Пока в основном радует. Расход по городу 14.2, по трассе при скорости 100 - 10.1. Шумоизоляция на уровне. Движок мощный, внушает уверенность. При спокойной езде больше 2000 не раскручивается. Переключения плавные и почти всегда своевременные. Разгоняется немного лениво, особенно в режиме ЭКО (я его почти не отключаю), но если нажать на педаль (особенно "в пол"), то начнётся головокружительный взлёт за 8.6 до сотни. В салоне неплохо. Кожа, вроде, натуральная. Достаточно много полезных пространств, всё доступно. Руль и всё сопутствующее очень функционально Дизайн торпеды, правда, не впечатляет. Мало изменений по сравнению с предыдущей моделью. Наляписто как-то, но это на любителя. Компьютер слабенький. Форматы фильмов читает не все, USB у меня вообще не работает. Пользуюсь SD-картой. Видеокамера попроще, чем, например, в Pathfinder. Акустика удовлетворяет.

До этого была Лачетти, так что объективно сравнивать с автомобилями того же класса не могу. Да и с классом машины определиться не просто. Ставить его рядом с ценовыми конкурентами Outlander, CR-V, Grand Vitara, Santa-Fe, Sorento, многие из которых намного менее мощные, крупные и укомплектованные, не хочется. Выбирая машину, смотрели на Pathfinder, Highlander, Pajero и Prado. Эти автомобили тоже, вроде, не конкуренты. Но даже среди них нет ни одного полноценного семиместного автомобиля, каким является Captiva (в 7-местном Рrado не сидел, за него не скажу). На заднем ряду комфортно разместятся двое взрослых мужчин с ростом 185 см и это не предел. Это достигается ценой того, что средний ряд сидений расположен к первому довольно близко, но этого всё равно вполне достаточно. Внешний дизайн выделяет автомобиль среди серой массы конкурентов и попутчиков на дороге. Изюминка - 19-е колёса. Правда, сними есть проблемы. Резина 235/50 R19 не является "родной" ни для одной из ныне существующих моделей. Таковые, скорее всего, скоро появятся и для Captiva такую резину пустят на рынок, но сейчас найти её не реально. Зима 235/55 стала без проблем, но комплект стоит около 10000 грн.

Честно говоря, не вижу причин, не позволяющих сравнивать Captiva с Highlander и LX 350, кроме значка и всего из него следующего (надёжность, престиж и т.п...). Да и вообще корейцы, как видим, приближаются к японцам и по качеству и по стоимости производимых автомобилей, а по дизайну уже ушли вперёд (сравните Toyota Camry и Huinday Sonata). Моя Lacetti прошла без проблем 180000 тыс. за 7 лет, потеряв в стоимости 6000. Потому-то и выбрал снова Chevrolet.

На радикальном бездорожье не испытывал, но по песку и грязи гребется резво. Задний привод почти не подключается. Но главный плюс автомобиля - цена. За 38000$ вы получаете мощный стильный безопасный семиместный кроссовер. В общем, советую брать. Будут вопросы - пишите.

Цена, динамика, полноценные 7 мест, яркий дизайн, насыщенная комплектация, эксклюзивность (пока 1 машина в Николаеве в моей комплектации).

Сверчки порой донимают. Гремел пластик слева от ног пассажира и подлокотник, а сейчас скрипит средний ряд сидений, но это устранимо. Сильно забрызгивает задок слякотью. Не знаю, как у конкурентов.

Порада покупцеві: Если вы человек практичный, или у вас большая семья, или у вас нет лишних средств, или если вы хотите приобрести мощный стильный кроссовер, или всё вышеперечисленное сразу, то берите...

Обговорити відгук про Chevrolet Captiva 2011

серж77

Здраствуйте, вот планирую купить себе тоже максимальную версию этого авто, потому как полностью с вами согласен по поводу того что корейцы рулят сейчас, у меня к вам вопрос как она по комфорту вообще? и еще по поводу датчиков света, дождя, как они нормально работают а также навигация? зарание спасибо

pulmoll

Датчик света и дождя работают на 5! Датчик дождя всегда успевает вовремя убрать воду, датчик света очену удобен, при въезде в тонель включает свет через секунду. Ночью когда ставишь машину на сигнализацию, фары не отключаются еще секунд 10, провожают чтобы темно не было, очень нравится...

нахрена вам тот датчик дождя? Какая чепуха эти светоэффекты! Это такая мелочь по сравнению с движком, коробкой, ходовой.!

F800s

Думаю дизельный Санта фе за 38 шт будет поинтересней, хотябы с точки зрения экономичности

за 39000 можно взять отличный фольц тигуан! Вот это супермашина, немецкое качество и надежность!

небайдужий

в переднем приводе? тигуан конечно машина неплохая.но стоит очень недёшево! А полный привод и с двигателем нормальным уже от 42 убитых енотов!!

Iegor0506

Приветствую всех! Машина прошла уже 35000. Из проблем следующие: Полностью накрылся монитор. По гарантии поменяли. Жрёт она на самом деле больше, чем показывает. Например, если показала расход 15, то по факту где-то 16.2. Может, не доливают на заправках. Странно, но если показывает расход 11, то фактические данные примерно такие-же. Колёса - полная задница (R 19 235/50). Если убъёте летнее колесо (как это сделал я), то придется раскошелиться на комплект R 19 235/55 за 10000 Ну и ещё гремит. Может, это защита... неясно. Всё это, конечно, не отменяет плюсов автомобиля

lov2108

Приветствую. Тоже прикупил летом 2012 года каптилку в максимальной комплектации. Внешним видом, движком и прочими примочками доволен. Единственное донимают так это сверчки в салон, крышка подлокотника (вылечил прокладками)..ну и жестковата подвеска на 19-ых дисках. Ездил в Крым так на крымских дорогах трясло изрядненько. По поводу 19-ой летней резины - что означает полная задница ? Проблема её купить ? Вы убили колесо в хлам ? И кстати, что с остальными тремя колёсами ? Если продаёте...то я бы одно прикупил на всяк случай ...

Iegor0506

Здравствуйте! Не перехотели купить колесо или пару?

Serh

Незнаю у меня 2.2литра и все ок машинка супер.

Iegor0506

Чёто не обсуждают уже... Ну да ладно... Напишу.Машине стукнуло 4 года. 140000 км !!! Отходила с достоинством. Из проблем вышеупомянутый монитор, поменянный по гарантии... Ну и вроде из серьёзного всё... Началась вибрация где-то на 110-120 тыс. при разгоне где-то от 30до 40 км\ч. Думали, коробка или подвеска. Заехали на сервис. Поменяли какие-то задние сайлентблоки передней подвески, которые по их словам уже давно отжили своё. Вибрация не ушла. Но ещё во время ТО на 40000 они говорили о том, что надо менять сайлентблоки на задней подвеске. До сих пор ходят. А вибрация судя по всему на подшипнике кардана. Он видимо крутится с трансмиссией постоянно, а муфта заднего привода стоит за ним. В общем, кроме подшипника этого и монитора ничё серьёзного. Правда, ребята жаловались, что во время смены сайлентблоков не могли гайки отдать. Порвали пыльник. И когда его меняли, ступицу не могли снять. Подзакисла машинка вобщем. Вцелом о выбор считаю удачным. Вчера пролетел ночью по родномугороду на типтроне. Есть ещё порох... Трёхлитровый атмосферный зверь полон сил. Расход конечно огромный. Хотя по трассе вписываюсь в 8,5 по трассе при желании. Почти как по паспорту. Хотите-верьте. Ездили в Буковель всемером и ребёнок (с багажником на крыше). Подвеска ни разу не пробила - только мягче ехать стало. Вобщем, ждём выхода новой Каптивы (если он произойдёт )

Украина, Донецк
11.09.2011

Купил один из первых автомобилей, в полной комплектации. Езжу почти месяц, все радует. Вид супер, после рестайлинга все сделано на 5+. Ходовые качества, я так понял не изменились по сравнению с предыд читати відгук

Konstantyn Makarov
Украина, Чернигов
12.10.2011

Купил машину в конце августа 2011 года, 2.4 автомат, белого цвета. Ранее ездил на Chevrolet Epica 2.0 MT. Поэтому в целом на мою оценку влияет предыдущий опыт вождения Chevrolet. Очень хотел именно читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 11800$ 2012