Відгук Chevrolet Captiva 2010 2.4 бензин + ГБО автоматична

Андрей
Андрей

Украина
Житомир

26.01.2015
Chevrolet Captiva
Chevrolet Captiva

Рік, пробіг: 2010, 60.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.4 бензин + ГБО
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил свою капу у первого хозяина с пробегом 46000км, наездил за 6 мес. уже до 60000. Сразу поставил ГБО -4! За это время поменял только прокладку головки блока (начала масло пускать), обошлось в 350 грн + 30 грн чаевых слесарю! Больше вопросов по ремонту не возникало (тьфу-тьфу-тьфу)! По началу была небольшая проблема с запуском движка после ночи... всегда заводилась со второго раза, начал пробовать разный бензин заливать, остановился на заправках ОККО! Заправляюсь только там... даже при -25 градусов заводится без проблем! Каптива второй автомобиль в семье, еще есть Туксон! После каптивы садясь в туксон возникает ощущение какой то бюджетной версии...по тяговых качествам каптива резвее! единственным плюсом туксона будет - более мягкая подвеска! По расходу: на бензине по городу 14-15 л., по трассе 9 л. На газу - 18 л по городу, по трассе гдето 12.5 л. На сегодняшний день цена бензина 17.5 грн , газа 8 грн. Экономия существенная, можете посчитать сами... Вообщем автомобилем я доволен.

Плюси автомобіля:
Лидером по разным показателям в своем сегменте он конечно не является, но моим требования он соответствует на 100%, надежный, вместительный, с большим багажником, не дорогой в обслуживании.

Мінуси автомобіля:
Уверен если бы был меньше расход топлива, каптива при ее цене разлиталась бы как пирожки...

Порада покупцеві: Если Вы рассматриваете Каптиву как семейный автомобиль, как автомобиль в котором можно выехать на прогулку загрузив в него детскую коляску, как автомобиль, в котором можно выехать на природу, или отправиться в дальнюю поездку... покупайте... он Вам подойдет!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Captiva 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
vvvz  

хорошее качество авто! на 50тыс км замена прокладки ГБЦ! класс...ждите теперь когда ляжет от перегрева двигатель. и потом аналогичная процедура в полном объёме со шлифовкой плоскостей, это если клапан ЕГР раньше двигло не приговорит...

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

А как скоро это может случиться? я уже после этого тысяч 5 наездил...и двигатель не перегревается...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Gooliver  

vvvz, судячи з ціни ремонту, можливо, малося на увазі не прокладку ГБЦ, а прокладку клапанної кришки, що для шевролета нормально))

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

да-да, именно ее...!!

ВІДПОВІСТИ  
Алексей Огурцов  

Вопрос обладателям бензиновой 2.4 - достаточна ли мощность на обгонах по трассе при скоростях 100-120 км, и при движении в рыхлом снегу или в сухом песке?
Странно но у дизеля, как пишет производитель разгон на автомате те же 11 сек, но 400 нм момента. Есть ли смысл переплачивать за дизель? Расход всего на 2 литра меньше, разгон такой же, цена на 3000$ больше.
Если на бензиновую установить газ, то по эксплуатации и расходу на топливо будет гораздо меньше затрат - 13-15 литров газа по цене будет как 7-8 литров солярки.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Captiva

Валерий
Россия, Москва
27.05.2011

Машина былакуплена случайно, заехали поинтересоваться в салоны что там дакак, что есть и что предвидется, оказалось что стояла машина 2010 года , и на нее быласкидка, а пошел уже 2011 год, нас это кон читати відгук

Дмитрий
Украина, Донецк
11.09.2011

Купил один из первых автомобилей, в полной комплектации. Езжу почти месяц, все радует. Вид супер, после рестайлинга все сделано на 5+. Ходовые качества, я так понял не изменились по сравнению с предыд читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 11800$ 2012