Відгук Chevrolet Captiva 2008 2.0 дизель автоматична

Ivan Petriv
Ivan Petriv

Украина
Одесса

11.02.2021
Chevrolet Captiva
Chevrolet Captiva

Рік, пробіг: 2008, 228.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 13.0 л/100км, по трасі: 8.5 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Добрый день. Это третья машина в использовании. До этого были седаны и универсалы от VAG и Mercedes. Машина покупалась с учетом требований: полный привод, автомат, вместительность, внешний вид, соотношение цена - комплектация/качество.

На машине проехал почти 30 тыс. Хочу отметить, что езда на кроссовере понравилась, особенно по легком бездорожье, заснеженному городу и проселочным дорогам. Летом очень Хорошо держит дорогу на штатных 18 дисках и широкой резиной. В поворотах почти не кренится. Но, страдает комфорт. Особенно напрягает отсутсвие шумоизоляции. На скорости по шероховатой дороге как при взлёте ТУ 154 :) Компенсируется проходимостью :) Зимой пришлось вытаскивать ЗИЛ, несколько легковушек из болота и в общем ОК!

По ремонту - при покупке поменял масла фильтра в коробке и моторе, ремень, ролики ГРМ. Через 15 тыс - передние стойки. Ещё через 15 - передние тормозные с колодками, шаровые и сайлентблоки. В целом щитах это все расходниками а не ремонтом, так как машину покупал с пробегом 200 тыс.

По дизайну - внешне приятно смотреть. Внутри - устаревшая приборка, магнитолу и звук под замену. Салон кожа, достаточно качественная. В общем - материалы на 3+. Качество сборки - так же. В целом, машиной довольны - жена ездит с удовольствием. Слабоват двигатель, но для смейной машины - нормально. Динамики хватает и при разгоне и на трасе при обгоне. Розгон до 150 норм, дальше очень слабо до 180. Больше не пробовал.

Плюси автомобіля:
Соотношение цена-качество-комплектация. Цены на Обслуживание, полный привод, клиренс, устойчивость (на летней резине на 18 дисках).

Мінуси автомобіля:
Жесткая подвеска, отсутсвие шумоизоляции, слабоватый мотор/

Порада покупцеві: Скорее подходит для семейных людей с детьми, для тех кто живёт за городом. По проходимости достаточно уверенно на умеренном бездорожье. Особых поломок за 30 тыс не было.

Через 15 днів Ivan Petriv дописав: Добрый день всем. Слабое место - раздаточная коробка. Накрылась на 230 тыс.

Через 10 міс. і 22 днів Ivan Petriv дописав: 260 тысяч. Полёт нормальный. Замена по мелочам сайлентблоки, задние тормозные колодки, обслуживание рулевой рейки. Замена масла по регламенту. Цены нормальные. Даже недорого. За один присест 1900 км в Европу на Легке (остановки на заправку и сон 3 часа на границе). Потом поездка с Одессы в Карпаты тоже за один присест. В сложных погодных условиях отработала на отлично (гололёд, накат, метель). Машиной по прежнему доволен. Цена качество на высоте.

Через 25 міс. і 26 днів Ivan Petriv дописав: Пробег 288 тыс. все в порядке, ничего не делалось. Буду перетягивать потертый руль. Немного потускнели фары. Уже начинаю присматривать замену. Замена из за возраста и пробега, а так машина устраивает и свои задачи выполняет. Из за роста цен на топливо сильно заметен стал расход - 9.6 в смешанном режиме. 12 по городу. Но машиной все равно доволен.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Captiva 2008

builder  

Автор, как дела с коррозией (не сомневаюсь, что все ок, но что скажете?), особенно под декор. накладкой на крышке багажника

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

builder, коррозии не замечено нигде. На крышке багажника осенью был удар, пока рыжиков нет. Вообще кузов крепкий. Хром слабый, значки и накладки повытирались. Как в салоне так и снаружи.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пробег 288 тыс. все в порядке, ничего не делалось. Буду перетягивать потертый руль. Немного потускнели фары. Уже начинаю присматривать замену. Замена из за возраста и пробега, а так машина устраивает и свои задачи выполняет. Из за роста цен на топливо сильно заметен стал расход -9,6 в смешанном режиме. 12 по городу. Но машиной все равно доволен.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Captiva

Макс
Украина, Донецк
09.09.2009

добрый день. автомобиль очень хорош. добротно сделан. просторный. внушительный. 225 л.с.-дают о себе знать. мощь впечатляющая. поначалу даже побаивался педали газа, пока не привык. неплохо работает си читати відгук

виктор
Украина, Донецк
15.05.2010

машину за время эксплуатации испытал практически во всех условиях, в песке, в карьерах и приазовских косах, в горах крыма и карпатах, в брод речки переезжал, выгребает отлично везде, только главное чт читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 11800$ 2012