Відгук Chery E5 2012 1.5 бензин механічна

Борисполь

16.09.2012

Рік, пробіг: 2012, 120 км
Компл.: 1.5 MT Comfort

Купил автомобиль 4 дня назад. Были с женой на автошоу в автоцентре на столичном шоссе и машина нам сразу понравилась. Красивый внешний вид (не похожий на другие китайские авто, да и вообще на другие авто), тёмный салон в выполненный в тёмно-серых тонах сиденья текстиль, а не «типа кожа» как у других китайцах, салон просторный, я сам крупный и рост 184 см. помещаюсь за рулём нормально, потолок на голову не давит, отодвигаю назад сиденье как мне нужно и перехожу на заднее помещаюсь без проблем в потолок не упираюсь, но впритык. В салоне запах есть, но не противный, а как в любом новом авто. Большой багажник и полноразмерная запаска. Для моих требований к автомобилю там есть практически всё, есть даже доводчик стёкол, когда ставишь на сигнализацию, открытие багажника в трёх вариантах (ключом, на ключе дистанционно, на торпеде кнопкой). На ходу машина ведёт себя нормально, ничего не стучит, не вибрирует, шума особого нет, есть стандартная обезшумка, стоят уплотнительные резинки и в дверных проёмах и на дверях, скорости переключаются легко, органы управления расположены удобно, приёмистость и динамика пока не очень, но это я думаю, что не обкатана. Особых недостатков нет, если к ним можно отнести это слабоватые пружины открытия багажника, стоят железные диски, самая простенькая аудиосистема, приемник без CD, но с USB и на дисплее днём практически ничего не видно, стоит 2 динамика в дверях, хотя с заду есть разъемы и места (что трудно было их установить и туда?). При покупке заказал антикоррозийную обработку, защиту картера, и коврики. Я думаю что автомобиль стоит своих денег, про качество пока говорить рано, буду смотреть в ходе эксплуатации. Приобретением вполне доволен.

Внешний вид, тёмный прсторный салон, высокий клиренс, хорошая базовая комплектация, цена.

Замечания в тексте выше.

Порада покупцеві: Главное чтобы автомобиль нравился. Если в нём вас всё утраивает то берите. За такую цену альтернативы пока нет.

Обговорити відгук про Chery E5 2012

sas100974

Чем Вам светлый салон не угодил, опыт эксплуатации светлого салона есть? Не распространяйте ошибочные мнения, у меня Элара 2007 года выпуска (на базе которой сделана Ваша Е5), комплектация люкс, со светлым салоном и кожаной оббивкой сидений, а не "типа кожа". Так что меньше пустой болтовни, лучше по делу, впечатления об авто и т. д.

jorka

Автор Виталий. На вкус и цвет товарищей нет. Но я думаю что, тёмный салон автомобиля более практичный и не маркий. Знакомый купил Эмгранд с светлым салоном, теперь собирается поупать чехлы. На счёт кожи, "типа кожа" это потому что, скольская и похожая на дермантин. Впечатления от автомобиля хорошее, покатал на нём друга "антикитайца" он сказал что, это уже машина и будет менять мнение о китайских автомобилях.

Denis D

мне тоже не нравится светлый тон салона, это вкус каждого, а вот про пустую болтовню пишете вы со своей Эларой))))) ффууу...)))

Гость rb

Добрый день Виталий! Был на днях в автосалоне понравилась Е5. Расскажите подробней как машина по прошествию нескольких месяцев. Какой расход Сколько стоит ТО. Сколько уже прошла В общем есть ли нарекания

jorka

Здравствуйте Гость rb! Нареканий на автомобиль нет, чем дольше на нём езжу, тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора. За время эксплуатации практически в самом начале пришлось ездить на сервис - загорелась лампочка «чек» (неисправность двигателя), сделали диагностику определили, что не правильно работает катушка зажигания, пришлось её поменять. Всё сделали бесплатно - по гарантии. Кроме этого больше никаких проблем с авто не было, я её эксплуатирую не очень активно на данный момент я проехал 2000 км. Сейчас в зимний период машина ведёт себя прекрасно - заводится с пол-оборота, печка работает хорошо, салон прогревается быстро, очень кстати обогрев зеркал заднего вида - зеркала всегда сухие, а включается вместе с обогревом заднего стекла. Резина стоит написано всесезонная, но как выпал первый снег и я еле припарковался на заснеженной стоянке - стало ясно, что для зимы она не годится. Купил и поставил комплект зимней резины сразу ощутилась разница. Двигатель показался сразу туповатый, но по мере обкатки ощущается лучшая приёмистость, стал лучше брать с низов, вообще говорят что он «пробуждается» после 3000 пробега - посмотрим. Первое ТО ещё не делал, планирую где-то через месяц, стоимость примерно будет 800 - 1000грн. Расход топлива на обкатке и при самой жесткой езде (пробки и т.д.) не более 9,5л. на трассе где-то 7л. Машина мне очень нравится и полностью меня устраивает. P.S. Владельцы «Ешек» не стесняйтесь пишите отзывы, интересно было-бы почитать и другие мнения

Альпен Гольд

спс за отзыв.сейчас решаюсь на покупку ешки) куплю отпишусь)

Добрый вечер Виталий Как автомобиль по прошествию времени

Альпен Гольд

)да никак) не купил я его)

Тёплый777

Здравствуйте, скажите у Е 5 базовая комплектация, есть климат контроль? и чем обтянуты сидения, кожа или велюр? если кожа то какое у неё качество на ощуп? знаю что на элларе кожа не ахти, водительское сидения (кожаные) что-то быстро трескаются.

jorka

Доброго времени суток! Климата нет - есть кондиционер, сиденья неплохой текстиль. Из дополнительных опций есть доводчик стёкол, когда ставиш на сигнализацию, и открытие баганика дистанционно не снимая с сигнализации.

sas100974

За 7 лет (с марта 2007 года) ежедневного юзанья ничего не потрескалось. Да, есть потёртости, но это за СЕМЬ лет.

DanEO

Здраствуйте! Купил авто 04.06.13, наездил 800км, сразу проблема, мотор пускает масло. И еще одно, интересно как у других. Нет ли стука при выезде на бугорок.. На ямах отлично, машина мягкая, а вот при том очень плохой стук.

DanEO

Просто прошу поделится как у других с ходовой. Исправляюсь, купил машину 04.07.13..

ooн

у меня тоже такая проблема - стук когда колесо опускается с бугорка вниз. на сервисе сказали привезите справку что у вас что-то не так тогда мы вам поменяем по гарантии.

Теплый777

Езжайте там где брали, обращайтесь по гарантии пусть меняют вам проблему, пока не поздно.

Nikoly Voronin

а еще лучше покрасить в синий цвет и ....

DanEO

Завтра делаю Нулевое ТО 2500км, и замена сальника (причина утечки масла)

Дима
Украина, Херсон
06.06.2014

Покупались машины под службу такси. Было куплено 10 авто. Ну что я могу сказать. Авто себя оправдали, окупились за 2 года. С УкрАвто пришлось распрощаться уже после второго ТО. Машины стояли у них читати відгук

Украина, Первомайск
13.05.2013

Купил машину в апреле этого года в сети УкрАвто Кировоград. Двигатель 1.5. Машина этого года. Сразу в салоне заказал антикор. 1260 грн. Пробежал 2600. Завтра прохожу нулевое ТО. После ТО отпишусь. Пон читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010