Відгук Cadillac XT6 2020 2.0 бензин автоматична

Евгений
Москва

20.08.2020

Рік, пробіг: 2020, 4.000 км

Витрата пального по місту: 18.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

До покупки Cadillac ездил на Jeep Cherokee с 6-цилиндровым двигателем, хорошая машина, но дети подросли, уже все в нем не помещаемся, возникла необходимость в покупке транспортного средства с тремя полноценными рядами кресел. Как выяснилось даже с бюджетом в 4 млн. рублей подобрать на нашем рынке такой автомобиль довольно сложно. Выбирали всей семьей, чтобы всем было удобно.

По соотношению цена/качество – лидер в сегменте Volkswagen Teramont, но на третьем ряду у него все же тесно, а лично мне не понравился интерьер, сидишь как в большом Тигуане. От покупке Infiniti QX60 отказались из-за вариатора – никогда не знаешь, когда он сломается. В итоге взяли Cadillac XT6, интерьер у него на порядок лучше, чем у конкурентов, да и оснащение даже в базовой комплектации Premium Luxury хорошее, нет необходимости за что-либо доплачивать.

Выбрали семиместную версию, второй ряд кресел у нее показался более удобным, чем с двумя раздельными сиденьями. Очень грамотно спроектирован, багажник, помимо докатки под полом есть еще отдельный ящик емкостью 40 л, куда можно всю мелочевку спрятать. При складывании второго и третьего ряда кресел образуется ровная поверхность, можно хоть дрова возить.

Транспортный налог небольшой, но вот надежды на экономию топлива – не оправдались. Конструктивно вроде все по уму сделано, при малой нагрузке два цилиндра отключаются, переднеприводный режим – честный, при нем даже карданный вал не крутится. И действительно если машина пустая и не спешить, то на пустой трассе можно в 10 л. на 100 км уложится, и динамика приемлемая. Но с полной нагрузкой – картина меняется, увы, не в лучшую сторону. Мотора уже явно не хватает – верните 6-цилиндровый атмосферник! Расход топлива по трассе увеличивается до 14 – 15 л. на 100 км, в городе до 18 л.

Подвеска немного вальяжная, но в целом со своими задачами неплохо справляется. Уровень комфорта высокий, у машины отменная шумоизоляция. Отличные тормоза. Дорожный просвет небольшой для кроссовера с длинной колесной базой, с полной нагрузкой не более 150 мм.

Нефиксируемый джойстик управления автоматической коробкой передач на практике не очень удобный, у него нет промежуточного положения при переводе из драйва в реверс.

В целом нашим потребностям автомобиль соответствует, с комфортом доставляет пассажиров из точки А в точку Б, но большого удовольствия я за рулем не испытываю, скучаю по Jeep Cherokee. На мой взгляд, на наш рынок обязательно надо поставлять Cadillac XT6 с 6-цилиндровым двигателем, тем более, что в Америке такие машины есть, и дорожный просвет хотя бы на пару сантиметров надо увеличить.

Дешевле большинства конкурентов.
Солидная внешность – на дороге уважают.
Хорошее оснащение, высокий уровень комфорта.
Просторный салон, удобный багажник.

Слабый мотор.
Расход топлива намного выше заявленного.
Небольшой дорожный просвет.
Дорогой сервис .

Обговорити відгук про Cadillac XT6 2020

Антон
Россия, Москва
29.09.2020

Итак, господа, не удержался и решил оставить свой вообще первый отзыв об авто, ибо ранее этого не делал, но вопрос крайне актуален. Т.К. сам выбрав авто не нашел о нем ничего от реальных владельцев, к читати відгук

Продаж б/у Cadillac

Cadillac ATS 2013 Cadillac ATS 15500$ 2013