Відгук Cadillac XT5 2020 2.0 turbo бензин автоматична

Cadillac XT5
Cadillac XT5

Рік, пробіг: 2020, 9.000 км
Двигун: 2.0 turbo бензин

Витрата пального по місту: 16.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

К Cadillac присматривался давно. Пару лет назад чуть было не купил дорестайлинговый Cadillac XT5, но не понравилась устаревшая мультимедийная система и качество отделки. В прошлом году пошли новые XT5 и XT6. С учетом оснащения цены на них близки. Сначала прокатился на XT6 - мотор слабоват для этой машины, и для меня она слишком большая. Cadillac XT5 показался более сбалансированным, он легче, поэтому динамика с таким же двигателем лучше. Но все равно, на мой взгляд, в модельном ряду Cadillac не хватает машины, которая бы занимала место между XT5 и XT6. У XT5 места на заднем ряду мало, и багажник небольшой, а три ряда кресел у XT6 не всем нужны.

В общем, долго не мог принять решение и в итоге все же взял Cadillac XT5 в максимальной комплектации, Sport плюс пакет Platinum, поскольку в базовой комплектации машина пустая. Но здесь другая сторона медали, в нагрузку к нужным опциям в пакете идет куча бесполезной и даже опасной в наших дорожных условиях электроники, вроде функции автоматического торможения. Две недели разбирался, как все это отключить, в результате настроил машину под себя и теперь радуюсь жизни.

Едет машина очень неплохо. Удачно настроена подвеска, сперва, кажется, что жестковата, но с лежачими полицейскими хорошо справляется. Отличное рулевое управление, крены в поворотах небольшие, эффективные тормоза. Система полного привода хорошо настроена, дорожный просвет нормальный для кроссовера.

Немного огорчает только расход топлива, по трассе нормально, 10-12 л в зависимости от темпа, но в городе по пробкам до 15-16 л на 100 км доходит. Еще не нравится то, что на сервис приходится часто заезжать, здесь стоит счетчик моточасов, и первое ТО пришлось делать уже на 9000 км.

Очень понравился салон, у немцев сейчас столь качественной отделки уже не встретишь, хотя и цены на них выше. На удивление очень удобная и современная мультимедийная система - научилась делать. Отличная шумоизоляция, шум мотора в салоне слышно, если только педаль газа до упора выжать.

Внешность не такая как у всех.
Высокое качество материалов в салоне.
Богатое и современное оснащение.
Хорошая управляемость, комфортная подвеска.

Системы безопасности не всегда адекватно реагируют на дорожную ситуацию.
Тесный задний ряд кресел.
Дорогой в эксплуатации.
Быстро теряет стоимость.

Обговорити відгук про Cadillac XT5 2020

Yury396

XT 5 2018 г. 3,6 Владею 4 года, на задних седеньях мало места?!!! Мой рост 193см, походу писавший никогда не сидел в XT5. Расход город жена - 9,5 мой зависит от езды до15, трасса 90-100 расход до 7,8, 130-150 - 10 л., система безопасного торможения регулируется одним нажатием (выставляется безопасная дистанция) динамика 7с до 100 - думаю достаточна, stage 1 - и выходит из 7с .

Продаж б/у Cadillac

Cadillac ATS 2013 Cadillac ATS 15500$ 2013