Відгук BMW 5 Series 2016 3.0 turbo дизель автоматична

Михаил
Михаил
Россия
Нижний Новгород

15.07.2019
BMW 5 Series Gran Turismo (F07)
BMW 5 Series

Рік, пробіг: 2016, 5.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 3.0 turbo дизель
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Взял "Большего туриста" в какой-то степени случайно. Сначала настраивался на покупку новой BMW 5-серии. Автомобиль очень красивый, но не практичный, дорожный просвет совсем небольшой, багажник неудобный, базовая комплектация бедная, а опции очень дорогие. Но подвернулся дилерский годовалый BMW 530d xDrive GT с пробегом всего 5000 км в хорошей комплектации. У него и оснащение гораздо лучше, и дорожный просвет больше.

Для тех. кто не знает, поясню, что BMW 5-серия Gran Turismo - это фактически "семерка" прошлого поколения но в кузове, который баварцы предпочитают называть "четырехдверное купе", потому что двери без рамок, хотя это на самом деле пятидверный лифтбэк, а дверь багажного отсека у него двойная, как у Skoda Superb прошлого поколения.

Салон у Gran Turismo самый удобный из всех BMW, задние кресла регулируются продольно и по углу наклона спинок в широком диапазоне. Очень нравится интерьер в стиле классических BMW с аналоговыми приборами. При этом мультимедийная система с навигацией современная. Недостаток по интерьеру только один - в перчаточный ящик действительно кроме перчаток ничего не влезает и вообще мало места для мелких предметов. Передние кресла очень удобные, диапазон регулировок огромный.

Обзорность не очень хорошая, передние стойки кузова широкие, во внутреннее зеркало ничего не видно. Вообще для города автомобиль слегка великоват.

BMW всегда славилась дизельными моторами, даже не представляю, что они будут делать, когда в Европе дизель запретят, при этом в отличии от других производителей, у баварцев версии на тяжелом топливе даже чуть дешевле бензиновых. У Gran Turismo 6-цилиндровый дизель отличный, с одной стороны разгоняет автомобиль до 100 км/ч быстрее, чем за 7 секунд, а с другой стороны расход даже в городе по пробкам не превышает 7 л на 100 км, при этом работает мотор почти бесшумно. Вообще, Gran Turismo очень комфортный на ходу, плавность хода очень хорошая даже на наших разбитых дорогах. Ездить на нем на дальние расстояния одно удовольствие.

Управляемость чуть хуже, чем у седанов из-за того, что центр тяжести выше, но все равно очень хорошая.

Плюси автомобіля:
Отличный мотор.
Мощный и экономичный.
Просторный и удобный салон.
Богатое оснащение.
Высокое качество материалов и сборки.
Полный привод.
Комфортная подвеска.

Мінуси автомобіля:
Не очень хорошая обзорность.
В салоне мало места для мелких предметов.
Дорогой сервис.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про BMW 5 Series Gran Turismo (F07) 2016

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
BMW 5 Series

Михаил
Россия, Санкт-Петербург
04.10.2018

Честный отзыв о новой "пятерке" БМВ в нищебродской комплектации. В начале отзыва по традиции пару слов о себе: 31 год, женат, есть умничка дочка, работаю офисным планктоном, живу в област читати відгук

Андрей
Россия, Санкт-Петербург
28.04.2017

Долго засматривался на бмв очень нравился внешний вид. Принял решение и взял бмв 5 серии в кузове ф10 рестайлинг 245 л с х-драйв. Первые впечатления были просто супер: динамика, управляемость, неплохо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у BMW 5 Series

BMW 5 Series 2020 BMW 5 Series 43400$ 2020