Відгук BMW 5 Series 2005 2.5 автоматична

26.11.2009
BMW 5 Series

Рік, пробіг: 2005, 180.000 км
КПП, привід: авт., задній

BMW 523I Е 60, декабрь 2005 г.в. Купил не новую. Уже было 126 тыс. пробега. Диагностику сделал, были грешки конечно. До этого бывший хозяин уже передние стойки успел поменять, радиатор печки, ну и я уже тоже начал.. Сначала дёргалась и масло кушала. Датчик положения распредвала и термостат поменяли. Всё на АВТ Бавария. Цены так конечно ещё те... Свечи само собой, к бензину не очень капризная, но 98 любит. Пожалуй из плохого всё. Двигатель, конечно, туповат на старте. Это меня немного напрягало. Нашёл спецов по чип-тюнингу. Убитый день на всё про всё, включая созвоны и почтовые пересылки прошивок по "электронке", 400 евро и поздно вечером машинка завелась.. И поехала.. Заметно резвее стала. Сколько там чего прибавилось не знаю, на старте приятная, передачи шустрей стала переключать. Самое интересное, в городе расход, при минимальных пробках 10, 2 л. Не забываем 6 цилиндров под капотом..

Из плюсов, конечно, прежде всего внешний вид. Отмытый на мойке "бимер" в чёрном цвете красавец. В салоне ничего не отвлекает. Руль и тормоза достаточно информативные. В трассе на высоких скоростях не возникает дискомфорта и неуверенности. Немец одним словом. Внутри места немного, но его достаточно для семьи из 4 человек.

ТО на баварии это каждый раз "Таврия" б/у. Заехал и попал. В Германии у них ТО каждые 25 тыс., у нас 12 тыс. Так на Баварии решили, не сидеть же без работы. Замена всех колодок 600 у.е.положи. Правда и пробеги у них солидные. Иногда напрягает бортовой компьютер, то ремень пристегни, то жидкость в омывателе закончилась, колесо, давление упало и много всяких таких приколов.

Порада покупцеві: Если есть деньги, то брать стоит. И стоит потраченных денег. Но лучше потратить 200 у.е. на хорошую диагностику, чем потом выложить неограниченную сумму на ремонт.

Обговорити відгук про BMW 5 Series 2005

alex...

Какой-то малопонятный отзыв 600у е замена колодок,расход 10.2 - на чипованой,200 у е хорошая диагностика! У меня 530 на трассе не всегда такой расход.В городе при спокойной езде 14-15 л, если агрессивно 17-19

BMWE60

На трассе показывает расход 7,7 л. В городе 10,2 зимой 10, 6 выше не поднимается. Стиль езды умеренный. Если срывать на старте 12, 5 л. Больше не видел. Из недостатков, слабое место автомат коробка и помпа с электронным управлением. Со всем остальным можно мириться.

BMW 5 Series

Украина, Запорожье
12.10.2008

Куплена у дилера в 2005г.Проблем никаких.Был перед ней мерс E240-тоже неплохая машина, но по удовольствию от вождения БМВ на голову выше.Работа автомата заслуживает отдельной похвалы, даже не похвалы, а читати відгук

Даниил
01.03.2009

Очень хорошая машинка BMW 530 Xi E60 по сравнению с Е39 кузовом етот кузов намного мягче но в тоже время выглядит збитым и не теряет качества управления читати відгук

Продаж б/у BMW 5 Series

BMW 5 Series 2020 BMW 5 Series 43400$ 2020