Відгук Audi Q8 2019 3.0 turbo дизель автоматична

07.02.2020
Audi Q8 (4M)
Audi Q8

Рік, пробіг: 2019

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 7.6 л/100км

Начну с того, что я не являюсь фанатом какой-то определенной марки автомобиля. Просто хочу поделиться своим не легким выбором машины. Раньше конкуренты выпускали модели с разрывом в несколько лет и для меня бы не составило труда в выборе, взял бы самую свежую модель. В этот раз оказалось все гораздо сложнее, все претенденты вышли в 2018 году. Рассматривал я Мерседес GLE, БМВ Х5, Х6, Ауди Q8, Фольксваген Touareg. Выбирал несколько месяцев, много раз тестил эти машины, а определиться не получалось. В приоритете был Мерседес с его легендарной плавностью хода и Бмв с управляемостью. У Ауди очень эффектный внешний вид (но она выходила дороже моего бюджета) , Фольксваген хороший автомобиль, но было одно жирное «НО».

В каждом авто было много плюсов и минусов по отношению друг к другу, явного фаворита (для себя) выявить было тяжело. В определенный момент я готов был взять любую машину с необходимыми мне опциями, таких в наличии не было и это еще больше угнетало (под заказ не мог выбрать какую марку брать – замкнутый круг короче).

Вот мои ощущения от теста этих автомобилей:

Мерседес GLE 2.0d:

- внешне красивый автомобиль, но только в обвесе AMG ,
- внутри места много особенно на втором ряду,
- большие наружные зеркала,
- наличие сидений из алькантары.

- 2.0 дизельный мотор оказался не таким экономичным как заявлен в ТТХ,
- проехать «лежачего полицейского» без остановки не получалось, жестко (на пневмо) отрабатывала подвеска ( в жизни я всегда плавно переезжаю, но думал что для GLE это не проблема). Дизельный двигатель с 2.0 л мне показался очень слабоват по отношению к 3.0d X5 , а заявленный расход 3.0d Мерседеса меня не впечатлил по отношению к конкурентам.
- без пневмо я тестировал машину, мне не понравилась – очень сильно качало.
- при временной остановке я привык пользоваться автоматическим удержанием автомобиля не ручнике (здесь чтобы активировать эту функцию надо сильно продавливать педаль тормоза, на других авто достаточно легкого нажатия).
- короткие сидушки второго ряда
- больше всего не смог смириться что приборная панель не прикрыта козырьком сверху (как на Е- или S-классе, там все гармонично и красиво). Еще в процессе езды держась за руль мои руки перекрывали часть приборной части планшета, а правая рука еще около 30% центральной части планшета. У конкурентов не было перекрытия экранов.
- при посадке и высадки из авто ни разу не получилось чтобы не задеть порог брюками.
- слабая базовая музыка,
- шумный двигатель.

БМВ Х5 3.0d :

- понравилась высокая посадка,
- удобные спортивные сиденья,
- самый тихий в работе двигатель
- оказался самым экономичным автомобилем из всех тестируемых ( не прилагал много усилий чтобы ехать в экономном режиме и показывать маленький расход ),
- приборная панель, центральный монитор с удобной регулировкой шайбой,
- память сидений в базе и регулировкой удлинения подушки,
- моментальный отзыв на нажатие педали газа,
- газовый упор крышки запасного колеса.

«-»
- отсутствия места на втором ряду,
- отсутствие сидений из алькантары,
- маленькие наружные зеркала,
- далеко тянуться за горизонтальной шторкой багажника (можно заказать электрическую, но за нее надо доплатить, и она подтягивает опцию дополнительных направляющих багажника из-за которых невозможно положить резиновый ковер),
- интервал ТО 14 тыс., но компьютер может пригласить гораздо раньше,
- автомобиль едет реально мягко, комфортно (Мерседес на пневме уступает), но присутствует ощущение «холодца» при проезде неровностей. Если бы не этот холодец и отсутствие места на втором ряду , я бы свой выбор остановил на БМВ Х5.

Фольксваген Touareg:

«+»
- красивый, надежный, вместительный, не дорогой в обслуживании.

«-»
- внешне мне нравится, а интерьер очень уступает конкурентам.
- и основное это цена на уровне немецкой тройки. Да, в нем больше опций, но многими из них я даже не пользуюсь. В общем если бы Touareg стоил на 10 тыс. дешевле он стал бы в приоритете.

Ауди Q8 :

«+»
- очень впечатляющий внешний вид,
- наличие сидений алькантара,
- много места на втором ряду,
- много места в багажнике,
- не пачкаются брюки при посадке и высадке,
- отличная навигация,
- хорошая обзорность в салонное зеркало заднего вида, большие наружные зеркала,
- отличная базовая музыка,
- самая сбалансированная подвеска среди конкурентов (Touareg во внимание не беру там такая же), лежачих полицейских
проезжает с легким покачиванием на дисках R21.

«-»
- мало места в подлокотнике у водителя, точнее его вообще нет, помещается только телефон и ключи. Опционально есть комфортный подлокотник, не знаю сколько в нем места.
- маркие центральные экраны (в случае если они выключены).
- докатка которую надо подкачивать,
- дорогая шипованная резина на 21 диски.

Изначально Ауди не рассматривал из-за цены, но перед новым годом дилер сделал хорошую скидку, и я вписался в бюджет. Обещали конкуренты что будут скидки в конце года, но у них что-то не получилось.

Автомобилем очень доволен, комфортный, красивый, экономичный автомобиль ( для своего класса). По трассе (ради интереса: когда гнал из салона домой, это 700 км ) расход получился ровно 7л. при условии езды до 110, как потом оказалось можно было бы и меньше, если бы перешел в эко режим . По городу в режиме овощ один раз вписался в 7.6 , а если просто ездить не обращая внимания на расход иногда погонять то 10.5 л. Со своей манерой езды я укладываюсь в 9л город, не знаю почему, но на Q8 не хочется гонять.

На зиму купил диски R20 с шипованной резиной (машина стала еще мягче), хотя и на 21 дисках дискомфорта не ощущается.

Обговорити відгук про Audi Q8 (4M) 2019

Shep

Классный отзыв, спасибо! насчет марких экранов, могу посоветовать полироль для пластика turtle wax fresh shine... себе брал в эпицентре, обработал весь глянцевый пластик, алюминиевый декор и тачскрин магнитолы, после этого не остаются отпечатки пальцев когда дотрагиваешся, поверхность становится как с алеофобным покрытием, держиться недели три эффект.. там есть и пылеотталкивающий эффект , но он не так долго держится как хотелось бы.

Andrian

Shep, Спасибо за совет обязательно попробую

Shep, Спасибо , завтра возьму если есть в продаже )))

Инкогнито

Удачи вам в езде, ни гвоздя ни жезла, приятно было читать

Audi Q8

Максим
Россия, Краснодар
26.05.2020

Решил поменять тойоту РАВ 4. так, как пробег 100 т.км., и авто был не по душе. Сразу хочу извиниться перед поклонниками тойоты, ну не нравится мне данная марка. Дождался выхода нового РАВ 4 и прост читати відгук

Илья
Россия, Санкт-Петербург
11.12.2018

Думаю, что отзыв про данный авто будет первым! Только что забрал из салона своего новенького q8-го! Ждать пришлось по предзаказу порядка 3-х месяцев, но оно, скажу, того стоило! Коротко обо мне. 34 читати відгук

Продаж б/у Audi

Audi SQ7 2017 Audi SQ7 55555$ 2017