Відгук Audi A7 2019 3.0 turbo бензин автоматична

Audi A7

Рік, пробіг: 2019, 538 км
Двигун: 3.0 turbo бензин
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Audi A7 2019 - фото 1 Audi A7 2019 - фото 2 Audi A7 2019 - фото 3 Audi A7 2019 - фото 4 Audi A7 2019 - фото 5 Audi A7 2019 - фото 6
Витрата пального по місту: 16.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Купил Ауди А7 на замену Лексус ЕС 250 10 месяцев отроду. Чем не устраивал Лексус? Да, в общем-то, всем устраивал, кроме отсутствия полного привода. Хотя и это не являлось большой проблемой, так как дороги в городе чистят в целом хорошо. Но полный привод, конечно, лучше, что и говорить.

Выбор, как водится, был сделан фактически случайно и за пару часов. Альтернатива Ауди А7 была довольно интересной, а именно - БМВ х5 и Порше Кайен. Собственно, Лексус и был продан ради покупки БМВ. Нравился ли мне БМВ? Нет. Я просто понимал, что это хороший, универсальный автомобиль без изысков. Заказал я его в конце июня, ждать его было полтора месяца - до середины августа. И тут пришло известие, что на заводе БМВ в Калининграде есть какая-то проблема с поставкой запчастей для дизелей и автомобиль придёт не ранее начала октября. Лексус был продан в начале августа, ждать 2 месяца не хотелось, ездить на автомобиле супруги надоело. Поэтому было принято решение покупать что-то из наличия у дилеров. Пересмотрел все варианты. Всерьёз рассматривал GLE, но оттолкнул 2-литровый игрушечный дизелёк - перед пацанами будет стыдно. В итоге из вариантов остался Кайен и А7. Кайен универсальнее - как-никак кроссовер. Один вечер сомнений, и в итоге было принято решение выбирать сердцем. И здесь уже сыграла моя любовь к большим седанам. Ездить за их рулём в пиджачке с джинсами или в костюме-тройке - самое то.

К слову, до покупки на А7 прокатиться не удалось. Только на 2-литровом А6. Менеджер уверял, что А7 такой же, только лучше. Поэтому решение было принято.

Собственно, об автомобиле. А7 позиционируется как "приспортивленный" автомобиль, поэтому сильно удивил уровень комфорта автомобиля. Воспоминания от Лексус ЕС уже немного поистёрлись, но, по-моему, А7 по плавности хода как минимум не хуже. Рулится автомобиль приятно и послушно, но без азарта. И вообще, автомобиль, конечно, и едет, и рулится, и на дороге стоит. Но из-за слишком комфортной коробки и подвески никакого азарта и драйва здесь нет. Да, Ауди валит как бешеная, но делает это настолько комфортно, что давить тапку в пол совсем и не хочется. Это вам не БМВ, бляха-муха. Ну, кстати, валит, конечно, мама не горюй. Всегда с запасом.

Внешне машина нравится. Во-первых, седан. Во-вторых, очень красивая оптика. В-третьих, приятный салон, практически без физических кнопок. Экраны сильно заляпываются. Думал, что меня это будет напрягать. На самом деле мне оказалось как-то пофигу.

Машина достаточно редкая, очень многие обращают внимание, шеи сворачивают.

Багажник большой. Хотя и говорят в шутку про мешки с картошкой, а нет-нет, да что-нибудь такое приходится перевозить. Недавно на Лексусе перевозил, например, древний бабушкин сундук. Влез кое-как.

Музыка очень крутая Bang & Olufsen. Не самая максимальная, но звук всё равно очень чистый и приятный. Я вообще не меломан, но с этой акустикой, вероятно, стану).

Если сравнивать с Лексусом, вот что хочу сказать. Ребята, сам пока ездил на Лексусе, был им доволен, но где-то в душе жило чувство, что японский премиум - это всё-таки "недопремиум", что не дотягивает он ни по материалам, ни по качеству, ни по комфорту, ни по удовольствию. Так вот, теперь могу сказать уверенно, как человек, знакомый и с японским премиумом, и с немецким - враньё всё это. В общем в целом Лексус ничем не хуже. В чём-то лучше (шумка и материалы, например), в чём-то хуже (динамика и точность). А в целом - всё то же самое. Так что если нравится Лексус, берите смело Лексус. Нет никакого волшебства в немецких автомобилях.

Из допов поставил противоугонку, наклеил тонировку на заднюю полусферу, затянул весь перед плёнкой (включая фары), поставил сетку в решётку. Коврики, защита - с завода.

Скрипит передняя панель при более или менее резком торможении. В месте примыкания верхнего дисплея к торпедо. Раздражает достаточно сильно. Может, со временем сядет на место и скрипеть перестанет.

Шумка от колёс великолепная. Шумка от стёкол - откровенно слабая. Стёкла одинарные.

Не достаёт в комплектации: двойных стёкол, кожи на торпедо. Но это, разумеется, вопрос не к автомобилю, а к комплектации. Как я уже сказал, выбирать приходилось из наличия.

Диски страшные. Сюда нужны на тонких спицах. Менять не буду. Едет - и ладно.

Обговорити відгук про Audi A7 Sportback (C8/4K) 2019

Продаж б/у Audi