Відгук Audi 100 1987 2.0 бензин механічна

Чемеровцы

21.01.2015
Audi 100

Рік, пробіг: 1987

Была у меня ВАЗ 2108. Надоела. Хотелось комфорта иномарки. С дуру купил Audi 100 87 года. Сначала о хорошем. Машина очень комфортная, салон просторный, несмотря на года все обшивки не ободранные, ничего не скрипит. Дорогу машина держит отлично. Дороги у нас в большинстве такие, что на вазе едешь 40 км/час и кажется машина сейчас развалится, а на ауди по этой же дороге лечу 90-100. Но на этом хорошее заканчивается.

Начну с двигателя. 5 цилиндров - зверь. Прожорлив как газон. Родной механический инжектор предидущем хазяином из-за неремонтопригодности был заменен на карбюратор ваз 21083. Настроить его нормально так и не получилось либо ехала вяло, либо жрала на нивовских жиклерах 14л/100. Бензонасос электрический в баке почему-то при низком уровне топлива переставал качать. И не качал даже после долива топлива. Помагал только разбор насоса и заливание в него бензина вручную. Два раза делал это в дороге. Я понимаю, что нужно было просто его поменять, но денег как всегда не было. Далее навернулся стартер. Попытки воскрешения не увенчались успехом. "Новый" б/у обошелся 100у.е. буквально через пару дней навернулся генератор. Опять 100 у.е. И дело даже не в у.е., а в том что живу я деревне и нашем райцентре таких запчастй нет и нужно просить каждый раз друзей ехать 50 или 100 км в другой город. Куча неудобств.

Кроме того два раз вырывало шаровую. Оказалось разбитое гнездо в поворотном кулаке. Не знаю как но в городе обломилась силуминовая педаль сцепления. Но окончательно меня добили тормоза. Заклинил главный т.ц. Гидроусилитель тормозов и раньше толком не работал. Поставил вакуум и гтц от пассата. А еще замок двери накрылся и неделю я привязывал дверь шнурком к сиденью.

И это все поломки за пробег меньше 1000 км.

С легкой душей поменялся опять на ВАЗ 21093 посколько при осмотре обнаружил, что на подходе задние подшипники, цилиндр сцепления, начал через раз открыватся багажник.

Этот ВАЗ у меня 2 года, почти 20т.км. и поломок в разы меньше чем на Ауди. А таких чтоб среди дороги еще не было. Из этого сделал выводы, что немцы делали хорошие машины, но не расчитывали на эксплуатацию по 25-30 лет. Поэтому надеятся, что купишь древний пассат, ауди, беху и т.д. можно спокойно ездить глупо.

Все вышесказаное о поломках ауди подтверждает родственник у которого сигара 87 года дизель. У него на ходу отлетало заднеее колесо, вылетали шаровые, клинили стойки, рассыпались гранаты. Делали капремонт двигателя (а это недешево) а через несколько месяцев изза маслонасоса купили другой мотор, в котором все равно пришлось делать головку. А также замена стартера два раза, два раза ремонт коробки и еще много чего. В результате общая стоимость ремонта приблизилась к стоимости покупки.

Комфорт, просторный салон, вместительный багажник, ГУР, мощний двигатель, простота ремонта, надежная и мягкая ходовая, под капотом все легкодоступно.

Постоянные поломки, причем самые неожиданные, относительно дорогие запчасти, много чего можно купить только б/у. Высокий расход бензина.

Порада покупцеві: Не покупайте древние иномарки. Практически все авто 80-90гг свой ресурс давно отездили. Себе решил собирать деньги и купить что более менее новое.

Обговорити відгук про Audi 100 1987

balzak

Толковый отзыв, особенно совет.

Audi 100

03.04.2010

ощущение полного удовольствия каждая поездка радость но надо что-то менять.Хотя авто неподводит.не одна марка не даёт токого комфорта и в тоже время авто збитое не росхлябаное в поворотах. читати відгук

20.02.2009

AUDI 100 седан - Машына БОМБА, особенно на свой возраст и деньги. Очень хороший авто. На дороге ведет себя хорошо, едет тоже не слабо, при не большом расходе топлива Вобщем неубиваемая машина, да и зап читати відгук

Продаж б/у Audi

Audi A6 2017 Audi A6 20000$ 2017