Відгук Alfa Romeo 146 1996 2.0 механічна

Павел

28.05.2008
Alfa Romeo 146

Рік, пробіг: 1996, 175.000 км

На Альфах (разных) езжу с 1999 г, поэтому, при покупке этой, 3-ей по счету, никаких менструальных приливов не было. Но пока не увидел-сел-проехал - все таки не было - просто искал Альфу поменьше с двиглом побольше, и как видно, получилось. Зная ее любовь к мужскому вниманию, первым делом начал его уделять. Сделал все по двигателю кое-что по ходовой. Покраска, обтяжка кожей некоторых деталей, тонировка-музычка, и т. д. теперь и мне и ей нравится ездить. Катаемся 1-2 раза в месяц, так как в основном езжу на служебной машине, то есть Альфой - владею с удовольствием. На трассе - сравниться могут разве что саабы-сеаты купры, или же дорогой представительский класс. В режиме 180-220 - езда доставляет массу удовольствия, единственное неудобство - не с кем поделиться. Жена хоть и любит Альфы, но в таком режиме верещит громче, чем прямоток)) - ну я впрочем и не настаиваю на ее мучениях - понимаю отлично. Что могу сказать - не любить Альфу можно только не проехав на ней. Сказать что "в поворотах бесподобна" - так зачем? - все и так знают. По надежности и стоимости эксплуатации не верьте никому - никаких статистических отклонений от одноклассников, по крайней мере шока не будет. В моей комплектации действительно двигатель сложный и дорогой, но при максимальном расходе на трассе в 12 л\100 км можно ему много простить за динамику.

Порада покупцеві: В выборе машины особенное внимание нужно уделить состоянию конкретного экземпляра и, если опыт эксплуатации автомобиля невелик, остановиться на комплектации с мотором 1.6-1.8 л рядным бензиновым. Ну и конечно постоянно очень доволен машиной, получаю от вождения массу удовольствия.

Обговорити відгук про Alfa Romeo 146 1996