В автосалоне Maserati появился обновленный Quattroporte 2017 года в версии GranSport

Официальный импортер автомобилей Maserati в Украине, компания Гранд Автомотив (УкрАВТО), с радостью сообщает про появление в автосалоне новой версии спортседана Quattroporte GranSport.

 

Исполнение GranSport доступно как опция для Quattroporte с двигателем V6, и входят в стандартное оснащение Quattroporte GTS с твин-турбо V8. Каждый вариант исполнения разработан с учётом потребностей клиентов, ищущих особый и уникальный продукт в сегменте представительских седанов.

GranSport подчёркивает спортивный характер Quattroporte, а новые элементы дизайна экстерьера и интерьера напоминают легендарную гоночную историю бренда Maserati.

Облик седана стал более агрессивным, благодаря измененному переднему бамперу, который отличается увеличенным центральным и боковыми воздухозаборниками. Его нижняя часть соединена с решёткой радиатора тонким аэродинамическим сплиттером. В задней части внимание акцентируется на выхлопных патрубках и новом диффузоре цвета Black Piano.

 

На Quattroporte GranSport устанавливаются диски Titano 21 дюйм. Автомобиль также отличается глянцево-чёрной отделкой бамперов, красными тормозными суппортами и голубыми вставками на логотипе. В качестве опции решётка радиатора Quattroporte GranSport также может быть исполнена в глянцево-чёрном цвете.

 

В салоне Quattroporte GranSport установлены спортивные сиденья с выраженным профилем и спортивный руль с отделкой углеродным волокном или кожей. Благодаря деревянным вставкам, новым сиденьям, рулевому колесу с алюминиевыми подрулевыми переключателями и стальным спортивным педалям Quattroporte GranSport дарит по-настоящему спортивные ощущения при вождении.

 

Дополнительные возможности индивидуализации включают внешний стайлинг-пакет Exterior Carbon Pack. Он предполагает отделку зеркал, дверных ручек, средней стойки и элементов переднего бампера углеродным волокном.

 

Новый Quattroporte доступен с широкой линейкой двигателей. Возглавляет ее двигатель твин-турбо V8 производства Ferrari объёмом 3,8 литра мощностью 530 лошадиных сил и пиковым значением крутящего момента 710 Нм. Автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 4,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 310 км/час.

На Quattroporte S в версии с задним или полным приводом устанавливается 3.0-литровый твин-турбо V6 мощностью 410 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Автомобиль c приводом на задние колёса разгоняется до 100 км/час за 5,1 секунды, с полным — за 4,9 секунды. Максимальная скорость обеих версий составляет 286 км/час.

 

Экономичный Quattroporte Diesel оснащается 3.0-литровым турбированным V6 мощностью 275 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Его максимальная скорость составляет 252 км/час, а разгон до 100 км/час занимает 6,4 секунды.

Все версии Quattroporte оснащаются 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF и электронно-управляемыми амортизаторами Skyhook. Идеальная развеска по осям и широкое применение алюминия в конструкции кузова, шасси и подвески позволяют добиться впечатляющей производительности, управляемости и комфорта.

Основные изменения обновленного Quattroporte:

  • Изменённый экстерьер;
  • Улучшенный на 10% коэффициент лобового сопротивления;
  • Новая информационно-развлекательная система с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем;
  • Измененная центральная консоль с поворотным переключателем;
  • В стандартное оснащение входит датчик качества воздуха;
  • Опциональный пакет современных систем содействия водителю (ADAS);
  • Адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки;
  • Система слежения за дорожной разметкой;
  • Система предотвращения лобовых столкновений с функцией экстренного торможения;
  • Камера кругового обзора с динамической разметкой спереди и сзади;
  • Новый электронный стояночный тормоз;
  • Максимальная скорость Quattroporte GTS c 3.8-литровым бензиновый V8 увеличилась до 310 км/час;
  • Максимальная скорость Quattroporte S/S Q4 c 3.0-литровым бензиновый V6 увеличилась до 286 км/час;
  • Максимальная скорость Quattroporte c 3.0-литровым бензиновый V6 мощностью 350 л.с. увеличилась до 286 км/час. Разгон до 100 км/час — 5,5 секунды;
  • Максимальная скорость Quattroporte c 3.0-литровым дизельным V6 увеличилась до 252 км/час.

Новый Maserati Quattroporte уже в наличии и доступен в Киеве, на Столичном шоссе, 90 в автосалоне компании Гранд Автомотив - официального дистрибьютора Maserati в Украине.

Более подробно про Maserati в Украине на www.maserati.ua

 

Довідка про компанію «Гранд Автомотів»

Контакти: (044) 201-33-44, м. Київ, Столичне шосе, 90
«Гранд Автомотів»

АФ «Гранд Автомотів» - офіційний генеральний дистриб’ютор автомобілів Maserati в Україні, входить до групи компаній Української Автомобільної Корпорації.
на сторінку компанії

Останні новини компанії

Maserati: повернення до перегонів
Maserati: повернення до перегонів

Перший італійський бренд, який братиме участь у чемпіонаті світу ABB FIA Formula E з 2023 року.

Levante Trofeo Fuoriserie Edition for Massimo Bottura: вибух креативності
Levante Trofeo Fuoriserie Edition for Massimo Bottura: вибух креативності

Традиція - це той інгредієнт, який веде нас в майбутнє. Ця ідея об'єднує Maserati та амбасадора бренду - Массімо Боттура, прославленого шеф-кухаря італійської кухні, який народився та виріс в Модені.

Maserati на Шанхайському автосалоні 2021
Maserati на Шанхайському автосалоні 2021

Знову свої двері відкриває найбільший в світі автосалон, на якому Maserati представляє Levante Hybrid. Суперкар Maserati MC20 також вперше з*явиться на автосалоні в Шанхаї одночасно зі світовою прем*єрою F Tributo Special Edition.