Відгук ВАЗ 2112 2006 1.6 механічна

Сумы

24.01.2010

Рік, пробіг: 2006, 47.000 км

Машина класс если не обращать внимание на мелочи. Сразу не работал датчик омывателя, текла тормозная жидкость с главного цилиндра, на 35000 тормазная жидкость потекла на некоторых колесах, лопнул бачок охлаждающей жидкости. А самое интересное на 10000 прогорел глушитель. Позвонил в автосалон, говорю: машина на гарантии прогорел глушитель, что мне делать - как что? покупайте и ставьте. Так что и так бывает. Кстати тем, кто говорит о дешевых з/ч - зачем мне знать что глушитель на мою 12 стоит всего 250 грн., если у Ауди моего знакомого он родной с 91 года, зачем мне менять трос ручника за 50 грн (на 40000 менял) если на иномарке он родной 15 лет выхаживает. На 26000 заметил рывки в ходовой, поменял опоры, на 35000 заметил снова такие же рывки на СТО сказали что если бы не заехал, тяга выпала бы. А глушитель я заваривал еще на 20000 потом на 30000 купил новый второй и сейчас на 46000 он снова прогорел. После вмешательства в ходовую машину тянуло вправо. На развал-схождении и шиномантаже и СТО разводят руками. Полезла ржавчина на задней крышке багажника. Машина глошнет при переключении, подымает обороты (ну это может и нормально), расходует 11, 5 по городу. На полгода заела задняя дверь, совсем заела и стучал, и WD, и подлезть пробовал, и форумы читал, короче, как сама заблокировалась, так сама и разблокировалась. При ТО обнаружили масло в фильтре воздушном. Специалисты с автосалона говорят, что это НОРМАЛЬНО! На холодной зимой слышны булькотание жидкости, звонкий звук биения о сталь(успокоили, сказали "так надо"), при трогании с места идет вибрация (мастер говорит, что повело диск сцепления). Если б я на ней рвал с места, крутил петачины и "рысачил", было бы не так обидно. При этом всем с самого начала и по сей день ОЧЕНЬ громко стучат спинки сидений, гримит крышка багажника (никто не так и не смог отрегулировать, все что подлаживается - выпадает). Качество пластмассы салона удручает - ногтем проводишь, и остаеться жирная непоправимая царапина. Регулировка спинок обоих сидений слоамалась, надоело туда лазить. Сломался регулятор на печке - 200 грн+ 100 замена, поработал неделю и снова 300 грн. Про такие мелочи, как просто отпадает клемник прикуривателя сзади или разьем задней фары, плохой контакт на габаритах как его не чисти, перегорающие лампочки, и вспоминать не хочется. Заберите у меня эту машину за 6100!

цена, приемистый двигатель, складывающиеся сидения и следовательно возможность перевозить крупногабарит. (холодильник засовывали). ОЧЕНЬ нравится управляемость, на 60км/час крутил руля во всю, и авто успевало стабилизироваться.

шум в салоне, дребезжание в салоне, ГРОХОТ задней двери, СТУК креплений сидушек, дорогие запчасти, ОЧЕНЬ низкое качество з/ч, постоянно возникающие мелочные поломки, все новые и новые шумы и непонятки с авто

Порада покупцеві: Взял эту машину, потому что прошлой было уже 20 лет, да еще и кредитная акция в салоне. Если ты спокойный человек (нервишек на нее надо ого), у которого много свободного времени (поколупатья самому или высидеть на СТО), если тебе нужна машина по-карману (первоначальная стоимость малая, а совокупная стоимость владения просто зашкаливает), если расход по трассе 6, 3 л/100 км тебя удивляет (а про 11, 5 по городу ты еще не слышал), если ты любишь тишину в салоне (только при незаведенной машине), и хочешь быть уверенным в узлах и агрегатах своего авто (наивный) - ВАЗ 2112 именно для тебя.

Обговорити відгук про ВАЗ 2112 2006

олег

вот это вы зря.у меня ужэ 3года 45000 и тьху-еьху-тьху.

вова

ти просто нефортовиы . ваз у тебя или фолц одинаково.

Вася

Ага, по мнению Вовы среди владельцев Тойоты или Хонды фартовых больше)))))))))))

Виктор

при чем тут фарт? оправдывать низкокачественную продукцию производителя фортовостью покупателя смешно.

павел

Что мелкие и постоянные неполадки я согласен,а в остальном очень даже хороший авто,смотря ,как ездить.Какаой хозяин ,такая и машина.

Виктор

Много ты понимаешь в хозяивах, Павел.... А из мелочей складывается не то, что авто, а и вся жизнь. И отдавать ее машине я не хочу. Спасибо за честность Виктор... Тут просто в гавно вступить не приятно, а то за свои бабки ))) Обидно... Было бы за что... А остальным хозяивам таких машин удачи и терпения! Пусть вам везет!

ОЛЕГ

зря, ты так, Виктор!!! люби свою машину, и она ответит тебе тем-же!!! а будешь про неё всякую гадость писать, и за пятёрку её не продашь!!! у меня двенашечка 07 года, тьфу 3 раза!!! из глобального поменял правый сальник полуоси, и ступичные подшипники , ну и естественно расширительный бачок!!! давай, витя, УДАЧИ!!! ЛЮБИ ЕЁ, СВОЮ ""ДЕВЧОНКУ""!!!!

толя

прочел случайно. удивлен. если авто такое плохое чего-же так дорого просишь 6100?

Леха

главное что основные агрегаты не парят мозг (двиг, кпп...), а то что потек главный или пришлось поменять глушак или еще что то, то я не считаю это прямо таки страшной вещью, да и вообще если честно я люблю поковыряться с машиной.

что там не говори а ломается все.Друган взял АВЕО и что, на 7тыщ рулевая рейка крякнула. Потом мелкие геморои по салону а потм и комп начал форртеля выкидфвать. Такой же вариант у моего лдруга у которого я купил 083 - взял он себе ФОРДА ФЬЮЖН. компьютер почти сразу начал мозгами хозяина заниматься. потом пошли салоонные мелои . Так что тут правда таков - как повезет с машиной да и как ты сам за ней будешь смотреть

Антон
26.12.2007

Какие деньги такая и машина. Машина сделана принципи неплохо но нужно доделать шумоизоляцию салона, у меня 8 клапанная 12 модель 190 км.час по нормальной дороге неплохо, и лучше чем разные 9 8, класик читати відгук

ИГОРЬ
20.03.2008

Салон не какой---сильно громкий! Торпеда скрепит! НАДО ДЕЛАТЬ И ДЕЛАТЬ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ И БЕСШУМКУ!!!!! читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2110 2006 ВАЗ 2110 1450$ 2006