Відгук ВАЗ 21099 1999 1.5 бензин механічна

Боярка

13.11.2013

Рік, пробіг: 1999, 170 км

Всем привет. Эксплуатирую данную машинку уже 6 лет, а отзыв решил оставить только сегодня, и я скажу почему. Ездил я себе на своей ласточке да все заглядывал на иномарки, думаю вот это круто. Так вот недавно я себе прикупил иномарку Ниссан Кашкай. Но ласточку свою не продал еще. И это меня заставило появится здесь. И вот почему.

Получив возможность сравнить два автомобиля разной ценовой категории я понял на сколько прекрасная ласточка ВАЗ 21099. И Скажу сразу, все кто сомневается брать или не брать ВАЗ-99, я скажу сразу - брать и не думать. Брать и не думать.

Я покупал 99 б/у, сразу сделал мелкий ремонтик заменил, масла, ГРМ, прочую мелочовку. Отрегулировал движок, и вуаля, авто - песня. За все время эксплуатации ни разу не подвела, наездил еще 70 тищ. (было 100). Все работает как часы (тьфу тьфу тьфу). И если руки не из жопы, то авто будет служить очень долго. За 6 лет ни грама нигде не проржавело (кроме что было до меня). За все время заменил только акамулятор и рем. ГРМ. а еще счетки генератора. Автомобилем очень доволен.

А теперь маленькое сравнения (ВАЗа с Кашкай) кратко:

1. Недостатки ВАЗа перед Кашкай: не круто, гримит салон, нет кандея, безопасность на ноле, ржавеет кузов, маленькие колеса.
2. ВАЗ и Кашкай на равне в таких характеристиках: клиренс, динамика разгона, объем багажник, слож. задн. сидения, расход 7-8 л/100км.
3. Преимущества ВАЗа перед Кашкай: ВАЗ мягче (в Кашкае аж с кресла улетаешь), печка лучше работает, педаль газа реагирует быстрее, подвеска, аморы, сцепление служат дольше чем в Кашкая.
4. Преимущество ВАЗа 99 по умолчанию: дешевый авто, запчастей валом на каждом шагу и дешево, бензин можно самый галимый лить, не жалко получить царапину, не жалко оставить гденибудь без присмотра. Самому можно проводить ТО. Я ремень ГРМ поменял за 1 час возле подъезда, при том что я по специальности далек от этого дела.

Клиренс, динамика разгона, объем багажник, слож. задн. сидения, расход 7-8 л/100км, (город), печка.
Дешевый авто, запчастей валом на каждом шагу и дешево, бензин можно самый галимый лить, не жалко получить царапину, не жалко оставить где-нибудь без присмотра.
Можно самому проводить ТО. Все просто.

Безопасность. Больше Минусов нет если руки не из жопы.

Порада покупцеві: Если вы не обладаете мешком с деньгами то берите, не пожалеете. Я продавать его не буду. Хоть и есть иномарка, все равно часто езжу на ласточке. И еще от себя добавлю свое мнение, что все современные иномарки это разводняк на деньги. Иномарки не настолько лучше от ВАЗиков на сколько они дороже. Удачи Вам.

Обговорити відгук про ВАЗ 21099 1999

Михаил
27.11.2007

Мащинка шустрая и красивая до 100 км разгоняется за 10 сек в салоне спорт сидения обвес передний оптика по кругу противотуманки 14 литье, заднее стекло с шелкографией музыка ну и так по мелочи Перебрал читати відгук

максим
27.09.2008

постоянные проблемы: ручки дверей постоянно ломаютса, хоть и стоят 3грн, торпеда сильно гримит, если ехать без музыки, несмотря на хороший антикор, двери начали немного подгнивать, после 100000км подуб читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 21099

ВАЗ 21099 2007 ВАЗ 21099 3100$ 2007