Відгук Suzuki Grand Vitara 2003 2.0 механічна

Макс
Макс
Украина
Киев

30.09.2008
Suzuki Grand Vitara

Рік, пробіг: 2003, 100.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Перед покупкой этого автомобиля долго выбирал авто в таком же классе. Нужен был автомобиль для города с возможностью выехать на природу. Критерии были такие: хорошая проходимость, надёжность, расход топлива, комфорт, хорошая манёвренность в городе. Среди автомобилей, которые я смотрел, были и Туксон, и Аутлендер, и РАВ4. Туксон - хромает качество сборки, простой салон, слабая звукоизоляция, ужасная панель приборов... Аутлендер - дешёвый пластик в салоне (характерно для всех мицубиши), жёсткий как табуретка, расход топлива достаточно высокий для такого обьёма двигателя. РАВ4 - простоватый салон, слава женского автомобиля, тесноват. Выбрал Гранд Витару. Вот почему: 1. Рамная конструция кузова (это даёт повышенную прочность кузову и жёсткоть на скручивание, что положительно сказывается на безопасности и проходимости) 2. Отличный надёжный бензиновый двигатель, 2.0 140 лошадей, с цепным приводом (т.е. требует минимум ухода) 3. расход 11-12 литров максимум... 4. прекрасная панель приборов (Оптитрон, все отлично видно) 5. Есть раздаточная коробка с пониженным рядом передач и блокировкой, что даёт отличную проходимость (ни в одном из подобных авто такого нет) В процессе эксплуатации автомобиль показал себя с лучшей стороны. Исключительная надёжность. За весь период эксплуатации я поменял только передние аммортизаторы, поставил новые свечи и каждых 20 тыс. км менял втулки стабилизатора (у оригинального АвтоИнтернешнл цена всего 32 грн). Это все конечно при своевременном и качественном ТО. В автомобиле очень надёжная и неубиваемая подвеска. Сзади неразрезной мост, т.е. там просто нечему ломаться.

Плюси автомобіля:
Отличная проходимость, небольшие размеры для города, разумный расход топлива, надёжность, неприхотливость, низкая стоимость запчастей и обслуживания в целом, хороший салон, отличная обзорность.

Мінуси автомобіля:
предельная скорость 150-160 км/ч, при вхождении в поворот на большой скорости есть вероятность заноса задней оси автомобиля. на задних сиденьях тесновато, небольшой багажник (хотя можно сложить задние сиденья и влезет даже холодильник)

Порада покупцеві: если нужен недорогой, но надежный автомобиль для города - это оптимальный выбор за такие деньги. Витары последнего поколения (от 2005 года выпуска) уже не такие надёжные, у них не рамный кузов, больший расход топлива.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Suzuki Grand Vitara 2003

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Suzuki Grand Vitara

Валерий
Украина, Одесса
20.11.2007

Отездил на Suzuki Grand Vitara 2003г. один год. Машина надежная и стабильная.Не везде достаточно поставщиков ЗИПа, хотя ждать более 2-ух недель не приходилось. В журнале "Тест-драйв за 2002 год о читати відгук

александр
Украина, Киев
28.12.2007

отличная проходимость, несмотря на коробку автомат, достаточно комфортабельна.Легка в управлении.за три года эксплуатации никаких проблем. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Suzuki Grand Vitara