Відгук Soul Lux 2013 110 куб.см. механічна

Soul Lux
Soul Lux

Рік, пробіг: 2013, 400 км
Двигун: 110 куб.см.

Soul Lux 2013 - фото 1 Soul Lux 2013 - фото 2 Soul Lux 2013 - фото 3 Soul Lux 2013 - фото 4 Soul Lux 2013 - фото 5 Soul Lux 2013 - фото 6

Начну с самого начала: при покупке мопеда, у меня не было никаких представлений о 2-колёсной технике, кроме велосипедов). Да и покупался этот мопед ради знакомства с мотоциклами в целом (насколько это удобно, ездить на таком виде транспорта, как переключать передачи, работа со сцеплением, скорость и т. д.). И так как денег у меня не было на покупку, скажем, того самого yamaha ybr 125, мой выбор пал на альфу фирмы soul. Цена такого агрегата в Украине в районе от 550 у.е. и до 800 у.е... Мне удалось купить его за 600 долларов, в полной комплектации. Имеется в виду багажник, кофр, специальные "полочки" для какого нибудь груза вместе с подножками для пассажира, ветрозащитное стекло. Где я только не смотрел, только один магазин предлагал такую комплектацию за такую цену. Мы с отцом поехали в Киев забирать коробочку с разобранным мопедом(потому что так было дешевле, да и папа более-менее хорошо разбирается в такой технике), и направились домой, где провозились с ним 2 дня, потому что мы ставили детали не по порядку. Приходилось снимать деталь а позже ставить ее снова... Но самое плохое в сборе этого мопеда - это электроника. Но, в конце концов, мы с отцом собрали сие чудо, и сделали небольшой тест-драйв. Научиться ездить на этом "пони" не сложно. Но это не значит, что нужно выезжать на нем в первый же день на дороги где очень много других транспортных средств. В общем, я поначалу ездил в поле, где машины - большая редкость. Уже когда я узнал все тонкости вождения, торможения и т. п. я выехал на дорогу. Там я уже ездил более-менее спокойно, не превышая 40 км/ч, потому что обкатка и нужно жалеть двигатель китайского происхождения. Сейчас на одометре у меня 400 км, а это значит, что мне осталось еще 1600 км, что бы пройти обкатку двигателя. Вот недавно я сравнивал показатель спидометра с GPS. Когда я ехал 50 км/ч по спидометру, GPS показал 44 км/ч, а когда разогнал до 60 по спидометру, gps показал 52 км/ч. На этом пока все. Мопед стоит своих денег, если за ним присматривать, я уверен, он проедет еще очень много, ведь по статистике такие двигатели проезжают 20 000 км и больше (смотря как ездить и как следить). Я доволен этой покупкой, и через год-второй возможно куплю уже полноценный мотоцикл.

Вполне красивый вид, 110 куб.см., небольшой расход (2-3л).

Китайские детали и все, ведь за такую цену - грех жаловаться на китайцев).

Порада покупцеві: Мопед Soul Lux 110 CC - Мопед - рабочая лошадка, которая будет вас возить при любой погоде.

Обговорити відгук про Soul Lux 50/72/110 2013

пудель

У родственника такой же уже проехал 24000 двигателю ничего не делал в основном резина спицы.лампочки.звездочки .Правда поржавели крылья итд