Відгук Samsung SQ5 2003 2.0 бензин + ГБО автоматична

19.12.2012
Samsung SQ5

Рік, пробіг: 2003, 170 км
Двигун: 2.0 бензин + ГБО

Samsung SQ5/2003 г.в. Купил авто 3 года назад. Довооолен..! Пробег 170 тыс. (40 - мои). Что делал: пыльники и отбойники задних амортизаторов (50 грн*2 шт + 240 работа); пыльник гранаты (30*1 + 120), ремни генерат. (110+70 +150раб), масло в коробке авт (900 грн) - 1 раз на 50-70 тыс., "магнит-фильтр" был чистый и сказали, что можно и самому менять (сливаешь масло в мерную емкость и такое же кол-во заливаешь, Декстрон-3, главное, чтоб не подделка), лобовое (1000), чистка газового редуктора 2 р + 1 ремкомпл + фильтра (150*2+600+350) - ГБО "Prince" (Голланд, 1800$).Тьфу-тьфу все пока!

Слабовата в разгоне (2.0 автом), после 60 км/ч -супер! Мягкая, как по мне шумоизоляция хорошая, очень тихий двигатель… трассу держит - супер (не носит, не качает) не то что Ланос (предыдущая), наверное сказывается ее высота 140 см, ширина 180 см и колесная база 270 см. Салон – 2.07 м, огромный! Багажничек 440л, а с 72 литровым баллоном, наверное как у Ланоса – чуть больше 300. Иногда на трассе, при обгоне помогает кик-даун. Все з/ч от Максимы 32, как по кузову так и по ходовке. Двигатель SR20 (Премьера 11) - не лезли в него, по нему ничего не скажу... кроме ежегодной газовой диагностики (исправность газ. сист. определяют по бензиновым параметрам). Автомат от Максимы32 (пишут, что соблюдая правила эксплуат. коробка - "пожизненная"). На счет кузова - подкрашивал арку заднего крыла, но оно, наверное было битое, а так все чисто, наверное, годков (9) еще мало. Ест 95, 92. Стараюсь лить 95 + привиредлива к газу (оборуд. голландское). Благо, есть заправки с нормальным газом. Лето - 0, 5-1 л бензина на разогрев + 11-12 л газа, зима 1-2 л бенз + 13-14 л газа. Трасса 9-10 л газа - с кондиц + почти полная загрузка. При полной загрузке+ полная заправка – низковата; сам по городу – 15 см клиренса хватает. Автомобиль класса D, E - за такие деньги (8-10 тыс) брать, но проверять, как и все б/у. Изначальная стоимость версии с автоматом, кондиц, велюровым салоном - 18.6 т. евро. На данный момент на заводе (Корея) производят: Нисан Теану, Альмеру; Рено Колеос, ну и подобные им самсунги. Если будут вопросы, постараюсь ответить. извиняюсь за какие-либо ошибки).

Класс автомобиля, комфорт (17 часов без остановок), экономичность (по газу)), японская надежность.

внешний вид - 90-х гг, клиренс при полной загрузке, маленький багажник.

Порада покупцеві: Если нужен большой (4.83м), комфортный, мощный (143л.с.), надежный, относительно "свежий" и недорогой (в т.ч. и обслуживании) - брать, устанавливать газ и получать удовольствие)) ВСЕМ УДАЧИ!

Обговорити відгук про Samsung SQ5 2003

Серега 5

роман добрый день.уменя тоже самсунг sq 5 ,подскажите пожалуста как и какое масло в каробке автомат менять.и когда.заранее спасибо

Добрый вечер, Сергей! Заменить масло можете сами, если проблем с коробкой нет. Откручиваете пробку, сливаете масло в сосуд, после чего заливаете столько же сколько слили - порядка 4-5 литров, точно не помню. Лейте Декстрон 2, но главное, чтоб оригинал, не подделку. Мне все делали на спецСТО: слили масло, сняли полностью поддон (или как он там назыв.), там есть магнит - если много стружки, значит коробка в скором может чуток "полететь". У меня было немножко опилок, повытирал остатки масла, поставил новую прокладку для поддона, прикрутил поддон и залил масло в отверстие щупа. Взяли за прокладку 150 грн, масло литров 5 по 60-70грн, и работа... всего 900 грн (110$ в 2012 г) после чего посоветовал след раз самому все сделать как я описал. Замена - раз в 50 тыс. плюс-минус... Хорошая машина! Продал.. и чуток жалел)) Удачи!

Серега 5

спасибо. буду искать центр обслуживания пусть там все зделают. я слышал масло остатки под довлением выгоняют.

Vlad2206

добрий день
маю samsung sq5 2003 2.0 ручка бенз
але не можу підібрати запчастини по віну взагалі не где на беться
можливо хтось знає зякой машини підходить або дайте будьласка хтось робочій вінкод
дякую