Відгук Opel Kadett 1986 1.4 бензин механічна

Макеевка

10.02.2016
Opel Kadett

Рік, пробіг: 1986, 33.000 км

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Пролог.

Купил данный агрегат в качестве второй машинки /первая Мазда 6 2011 года, которая теперь уже авто "выходного дня"/. Выбор пал именно на кадетт, поскольку ранее, когда я был совсем мальцом, у моего отца была именно такая машина, и именно на ней я учился ездить и именно с нее я начал свое увлечение автомобилями. Причем, за время владения данным автомобилем, было много поездок, которые Опелёк всегда успешно преодолевал и не ломался. Стоит отметить, что и у отца остались об этом авто лишь положительные эмоции, и он при случае вспоминал его экономичность, надежность и, при этом, простоту в ремонте. Тут взыграло чувство ностальгии и попав на относительно достойный вариант такой чудо - аппарат был куплен.

Имеется...

Имеется чудо немецкого автопрома времен юрского периода Опель Кадетт. Год выпуска 1986 /меня наверное даже в проекте не было/. Двигатель не родной, 1.4. карбюратор Вебер. Кузов - без гнили, в достойном состоянии в афигенном цвете - аквамарин, позже запилю фотки, гляданётё.

Двигатель:

Двигатель резвый. Это то, о чем хочется сказать сразу. Когда на нужной передаче нажимаешь газ чуть больше половины его неугомонные 60 лошадей начинают переть тебя за горизонт. По сравнению с движком 1.4., который стоял у меня на VW VENTO, двиг на кадетте по мощнее. С Маздовским 1.8. и сравнивать нельзя, потому как после того, как садишься на мазду после кадетта возникает ощущение что ты находишься в болиде формулы - 1.

Стоит карбюратор, который иногда морочит голову, то и его можно привести в порядок, разобрать, почистить и будет Вам благодать.

Подвеска:

Для наших дорог самое оно. Жестковата конечно, но пофиг, не жалко.

Салон:

Салон простой и немного убогий по современным меркам. Много скрипов, поэтому торпедо надо проклеивать антискрипом. Но в целом, "жить можно". Нравится багажник, довольно не маленький и с большим погрузочным пространством.

Итог:

Машинка для своих денег достойная. Лучше классики однозначно. Если руки и голова на месте, то все чинится, запчасти не дорогие и подходят с других моделей.

Обговорити відгук про Opel Kadett 1986

Opel Kadett

Виталик
Украина, Львов
29.06.2009

Обзорность с водительского места отличная. Вентиляция и отопление позволяют регулировать потоки теплого воздуха.Салон очень вметителен для 4 человек.Выбор запчастей для Kadett велик, а цены на них отн читати відгук

Николай
24.01.2010

У меня машина 3 года, в общем машина не плохая по сравнению с ВАЗом, економная рассход ок.6л/100км-карбюратор. Салон не уступает новым ВАЗам и некоторым иномаркам (несмотря на возраст авто). Зимой невс читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007