Відгук Hyundai i40 2016 2.0 бензин автоматична

20.08.2020
Hyundai i40 Sedan
Hyundai i40

Рік, пробіг: 2016, 100.000 км

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Время летит незаметно, вроде еще совсем недавно забирал новенький автомобиль из салона, а уже 100 тысяч км на одометре. На Hyundai i40 пересел с Toyota Camry. Не то, чтобы японка чем-то не устраивала, но хотелось чего-то нового. К тому же у Hyundai i40 интереснее дизайн, в средних комплектациях он лучше оснащен, значительно ниже стоимость эксплуатации.

Конечно, i40 немного не дотягивает до бизнес-класса, как его в свое время рекламировали корейцы, прежде всего из-за слабой шумоизоляции и жесткой подвески. Подвеска вообще слабовата для наших дорог, запас по энергоемкости у нее небольшой, из-за этого пришлось два раза менять ступичные подшипники и амортизаторы.

Но в то же время на хороших дорогах машина ведет себя весьма достойно. У нее отменная управляемость, как у породистого европейского седана, эффективные тормоза. Салон просторный, отличная эргономика. Передние кресла очень удобные, один раз почти двое суток пришлось провести за рулем и нельзя сказать, чтобы уж совсем устал. Ксеноновые фары отлично дорогу освещают, не знаю, зачем автопроизводители стали сейчас на светодиоды переходить. Обзорность хорошая, есть парктроники и камера. Отличные классические приборы, яркие с крупной оцифровкой. Багажник большой, но не очень удачно скомпонован, массивные петли занимают много места, нет никаких креплений для багажа, пришлось самому сетку на крючках приспособить. Пробовал улучшить шумоизоляцию, но существенного эффекта это не дало.

Мотор отличный, масла до сих пор ни грамма ни ест от замены до замены, правда я стараюсь ТО вдвое чаще делать, чем рекомендует производитель, тем более, что оно не дорогое. Вообще автомобиль простой в обслуживании и недорогой в эксплуатации. Расход топлива в городе 10-11 л. на 100 км, по трассе чуть больше 7 л. Автомобиль уверенно разгоняется, но без азарта. Видимо дело в том, что машина тяжелая для такого мотора и автоматическая трансмиссия хотя и работает вполне адекватно, но настроена на комфортную езду, переключается плавно, но не всегда своевременно.

В целом автомобиль показал себя как надежный и достаточно комфортабельный, а все поломки связаны в основном с плохим качеством наших дорог.

Красивая внешность.
Добротные материалы отделки.
Надежный силовой агрегат.
Хорошее оснащение.
Отличная управляемость.
Просторный салон.
Хорошая эргономика.
Недорогой в эксплуатации.

Подвеска рассчитана только на хорошие дороги.
Небольшой дорожный просвет.
Неудобный багажник.
Слабая шумоизоляция.

Обговорити відгук про Hyundai i40 Sedan 2016

Hyundai i40

Алекс
Россия, Самара
20.07.2018

Пишу лишь свое субъективное мнение, фразы типа: да это автохлам, взял бы чего нить получше, на мое мнение не повлияют абсолютно. Цель - лишь постараться помочь кому то в выборе, лично я перед покупкой читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 10800$ 2013