Відгук Honda Civic 2007 1.8 бензин автоматична

23.10.2012
Honda Civic 4D
Honda Civic

Рік, пробіг: 2007

В целом отличный автомобиль 5 лет эксплуатации, 80000км, - полет нормальный. Менял только масла и колодки. По сравнению с таким же сроком на Skoda Oktavia (2 автомобиль) на этом же пробеге был целый букет проблем по ходовой, турбине и электрике.

Нравится острое рулевое и приемистость автомобиля, но если нагрузить 5 чел и забить багажник, то "зверь" резко становится обычным городским автомобилем. Но это с лихвой окупается расходом: 8 по городу и 5.5 по трассе на автомате. Родной свет слабоват, но легко лечится установкой ксенона.

низкий расход.
надежность и качество сборки (если Япония).
резвость.

грузоподъемность.

Порада покупцеві: не берите Арабскую и Турецкую сборку.

Обговорити відгук про Honda Civic 4D 2007

777Александр777

Шкода не идет в сравнение с Хондой. Хонда фаворит однозначно. Престижность марки, японская надежность, качественная электроника и ДИЗАЙН. К сожалению "Шкода пасе заднiх"

Belyaev

Согласен, Skoda - не самый престижный бренд. Если владельцу очень важно имя, то нужно покупать Volkswagen.

Пиарщик Фиат

напишите лучше можно, а то нужно звучит как то странно. понятно что сам Гитлер был основоположником этой славной марки, но времена ведь поменялись и страна (ны) производители тоже кстати.

Belyaev

Ребят, не смешите. Я всей семьей (5 чел) + груз не почувствую не то, чтобы Сивика, даже Аккорда 2.0. И машина практически не садится (545 кг грузоподъемность).

Что-то я сам того не хотя посеял дискуссии по поводу марок. На самом деле я просто сравнил свои две машины.. Если опустить вопросы практичности и стоимости эксплуатации, то исходя из собственного опыта могу сказать следующее: Шкодовский движок выигрывает за счет турбины (у меня 1,8TSI), но реальный расход по городу соответственно: 12-13 на ручке при сравнении 8-8.5 на Сивике. Ещё была у меня Oсtavia1.6 - не ехала даже со мной одним в салоне, так что все относительно. На Сивике клиренс несомненно ниже, но за счет короткого носа и более жесткой подвески машинка по проходимости значительно лучше чем кажется. На шкоде можно парковаться на более высоких бордюрах и не переживая пропускать между колес продольные дорожные складки, но Сивик лучше управляется на скорости. в Хонде я чувствую себя увереннее на дороге и меньше ощущаю скорость.

Ozzi

Ну вам, как обладаьелю обоих марок веднее, но я почему то был уверен, что на хонде подвеска мягкая (как и на всех японцах). Вы говорите - жесткая, но реально то она большую нагрузку не держит.... TSI конечно же выигрывает у атмосферников, причем большего объема при большей экономии. Почти вся Еуропа перешла (или переходит) на турбины. Расход конечно у вас чего то большой. У меня на джетте 1.4 TSI (тяжелее массой чем шкода) в городе 7.5-8, трасса 6.7-7.3 (меньше чем у сивика, а едут примерно одинаково) - вот и выиграш турбины: меньше объем - меньше расход, но потери в динамике нет, даже скорее выигрышь. Диспут о том, сколько живут турбины на нашем бензине опустим...

Ozzi

И че там интересного? Я заправляю 98 OKKO, WOG, Shell, материально к замене (если вдруг) турбины готов (ибо знал на что иду) 500-1000 доляров подьемная сумма. Колега по работе ездит на Октавии 1.8 TSI и заправляет 92 на тех же заправках. Месяцев 7 уже ездит, причем не мало, пока все в норме....Страшилки про ненадежность турбины от наших бензинов оставим владельцам кореяпрома: они любят сравнивать свои авто с япо/европейцами и пугать всех (при отсутсвии практики использования) что у вас за такие дэнги и все скоро накроется...

Belyaev

Более того, я не пользуюсь никакими турботаймерами и прочей лабудой, заправляюсь 95 Perfect, обслуживаюсь только в Автоцентре-Шкода в Донецке, 185 тыс.км - полет нормальный. Для ознакомления узнал у официалов, сколько стоит ремонт турбины - 400 долларов и по их же информации, турбины ходят минимум 200 тыс. при нормальной эксплуатации.

IGOR_ Z

жесть ..за 5 лет 80 т.к.....в гараже что ли стоит постоянно.....я в год 40-50т.к......за 80 т. и менять естесвенно ничего не надо..даже ремень

medua2007

Мой выбор Civic

Honda Civic

Роман
Украина, Черкассы
11.04.2008

Лучшая машина из пяти, которыми владел раньше (ЛАДА, Фиат, Мицубиши Ланцер и 2 Хонды). Даже удивительно, что за такие небольшие деньги можно приобрести такую навороченную машинку. За рулем уже 6 полны читати відгук

05.07.2008

НУ что можно сказать про Сивик? Для начала перед нами появилась машина с 100% футуристической внешностью. Я считаю, что сейчас на рынке две машины заслуживающих звание "машина будущего" это читати відгук

Продаж б/у Honda Civic

Honda Civic 2019 Honda Civic 13400$ 2019