Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2011 1.8 бензин механічна

Павлоград

18.11.2012

Рік, пробіг: 2011, 4.000 км
Компл.: comfort

Каждая машина по своему хороша. Не зря говорят: На вкус и цвет товарищей нет. Но "Эмгранд", по моему мнению, придется по вкусу многим и многим. Особенно ценой. Что должен делать автомобиль? Правильно - ездить и не ломаться. А если ездить еще и с комфортом... Что "эмгранд" с удовольствием и делает. Моей машине уже год. Доволен, как слон. Технически характеризовать пока не берусь - пробег слишком мал, а вот по комфорту, да, тем более, что у меня была, тоже китайка, Чери "Элара". Салон - ну один в один, торпеда только несколько другая. А вот по информативности панели приборов он ей проигрывает. Пример: так называемый "бортовой компьютер" по своей информативности недостоин названия "бортовой компьютер" - слишком мало информации выдает, имеет 4 опции, 2 из которых ну совсем не нужны. Впрочем для не слишком требовательных водителей это мелочи с которыми можно смириться. Зато снаружи - выше всяких похвал! Не всякий знаменитый бренд может похвастаться таким экстерьером. Это чисто мое мнение. В общем - удачи всем на дорогах!

Внешний дизайн, внутри довольно просторная, огромный багажник, хорошая звукоизоляция, довольно комфортная езда по нашим "дорогам", если не лихачить, конечно.

Некоторые вопросы есть, конечно, но они к производителю. А пока ничего плохого сказать не могу.

Порада покупцеві: Планируете - покупайте. Своих денег она стоит. Совет дать могу только один - автомобиль, как женщина - требует ухода. Не ленитесь и все будет ОК.

Наступного дня Юрий дописав: Сегодня исправил один из минусов - подключил ДХО. Кому интересно - спрашивайте. Тайны делать не буду.

Через 3 міс. Юрий дописав: Здравствуйте всем. При всем общем хорошем впечатлении от "Эмгранда" хочу поделиться и некоторым негативом, накидать, так сказать, камней в огород китайцев. Во-первых: багажник - открыть его снаружи ключем невозможно, так как нет замка, а ручка открывания находится на крышке багажника с внутренней стороны. Если машина обесточится, а багажник будет загружен доверху то открыть его будет проблемой. Во-вторых: предохранители. Инструция по эксплуатации заявляет о двух блоках предохранителей - один в моторном отсеке, второй в салоне под торпедой с левой стороны руля. Врет. Ни в салоне, ни где-либо еще, второго блока предохранителей нет. А там как-никак 26 позиций. Если перегорит какой-нибудь предохранитель из этого списка - где его искать - неизвестно. И в-третьих: кнопка открывания багажника в салоне находится в зоне риска ее нечаянного нажатия коленкой (у меня уже не раз такое было), и поэтому не всегда замечаешь, что багажник открыт. У меня давеча такое случилось в гараже. Ушел домой, не заметив, что багажник открыт. Результат: через неделю прихожу, ехать надо, а АКБ наглухо посажен лампой освещения багажника. Неприятно, тем более, что у меня зарядного не было. Хорошо, соседи выручили. Я думаю, раз уж есть БК, то неплохо было бы китайцам прошить его на выключение через определенное время всех лишних потребителей (как в моем случае, например). Да и эту злосчастную кнопку неплохо бы переставить в другое место, хотя бы в том же ряду крайней справа. Ну, а пока, что имеем, то имеем. Будем принимать во внимание. Всем пока. Удачи на наших "дорогах"!

Через 63 міс. і 24 днів Юрий дописав: Здравствуйте всем! Сколько лет прошло... Вот случайно наткнулся на свою страницу в сети и решил отписаться. Езжу я мало, машина в гараже хранится - состояние машины хорошее, если не считать нескольких мелких царапин, дело-то житейское. Поломок, даже мелких, не было, все родное. Масло и фильтра только меняю по графику. Кстати, писал я раньше о блоках предохранителей в салоне - нашел я их. Короче - машиной не нарадуюсь. Дай Бог вам всем здоровья. Удачи на дорогах!

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7) 2011

valeriy che

За год - 4 тыс.км.???????

Kostiantyn Kiev

Думаешь Павлоград такой большой?

Что имеем, то и едим.

АИ

Май этого года, пробег, тот же. Только RV. А там ДХО нет.

Здравствуйте Александр. Вы правы. В RV ДХО нет. Собственно - невелика потеря.

Kostiantyn Kiev

В чем проблема заказать с Китая и установить самому? Или через сервис...

Максим Солодилов

скавжите пожалуйста как подключит ДХО я уже все облазил у всех спрашивал аисовцы говорят что мою модель програмно нельзя подкл (не рекомендуют)мод 2012 мозги глючит будут то багажнит откр то двери нужны новые ПО ждут с мая 15 -2014 подскажите что там сделать нужно картинкой лучше буду очень признателен

Максим Солодилов

жду ответ на почте я подписался как бы картинкой лучше или подробно обьясните пожалуйста

Здравствуйте Максим. По поводу подключения ДХО на ЭмграндеЕС7. При первом посещении СТО АИС мне тоже отказались подключать ДХО, мотивируя выходом из гарантий на авто. Но при следующем прохождении ТО в 2013г за 50грн прошили по компу за 2мин. Я не знаю где вы живете, но на вашей СТО неграмотные работники. Я обслуживаю авто в Днепропетровске. Персонал там грамотный, только следить надо чтобы делали, а не птички ставили в наряд-заказе. По поводу самостоятельного подключения ДХО. Во-первых : сможете ли вы сами это сделать? И во-вторых: на словах сложно обьяснить, нужен, так сказать, фоторепортаж, а здесь я не силен. Короче, нужно время. Мой вам совет: сначала обратитесь все-таки на СТО к компьютерщику, потому что самостоятельное подключение требует грубого вмешательства в эл. схему авто. Если все же вопрос будет для вас актуальным после моего совета - пишите, попробуем решить. С уважением, Юрий.

Артём
23.07.2011

Первые сто км полет нормальный. Машина бомба за такие деньги. В салоне места хоть танцуй, шумка респект, климат - хорошо. По расходу пока не пойму но судя по бортовику 7, 5 по городу с климатом. Куп читати відгук

Украина, Мариуполь
08.08.2011

2.5 года была МК (30000 км). ЕС-7 превосходит МК в комфорте, размерах, дизайне, но в динамике двигателя новаций нет(слабый на свои 1300 кг.) на 1000 км. туже стала включаться КПП, слышны все ямки и кочки читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)