Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2011 1.8 бензин механічна

13.02.2012
Geely Emgrand 7 (EC7-RV)
Geely Emgrand 7 (EC7)

Рік, пробіг: 2011, 2.000 км

Почитал хвалебные отзывы об автомобиле Эмгранд и хочу добавить к ним небольшую ложку дегтя. Итак, чем меня не порадовал автомобиль? Купив его в конце лета, я успел убедиться, что светлый салон – это не просто недостаток, а настоящая трагедия. Похоже, производитель не очень позаботился о герметичности кузова и фильтрах салона, т.к. бежевый салон буквально за короткое время поменял свой цвет. Мыть бежевый пластик-удовольствие малоприятное. А на мойках очень часто машине отказывают в обслуживании, так как знают, что бывает, когда начинаешь мыть этот пластик - разводы, потеки и прочие прелести. В дождливую погоду стекла салона очень сильно запотевают изнутри. Климат-контроль очень плохо справляется с этой проблемой. А обогрев заднего стекла вообще не работает. И, как утверждают на авторизованном сервисе «так у всех Эмграндов», а потому делать ничего не будем. Кстати, о сервисе. Мрак и жуть. Компетентность ноль! На элементарные вопросы получить ответ не возможно. Создается впечатление, что эти парни не только не проходили стажировку по Эмгранду, но и вообще ничего смыслят в автомобилях. На 2 тыс пробега «запела» коробка передач на пятой передаче. Поехал на сервис. Сказали, что случай негарантийный, что нужно просто долить масло. Купил масло, залили. Попал в 600 грн. Выехал. Коробка снова гудит. Сказали, не знаем ничего. Вы неправильно эксплуатируете. Через неделю стали тупить при включении вторая и третья передачи.

Еще через неделю в сырую погоду стал барахлить датчик холостого хода. Задний дворник включается сам по себе. Салон из, так называемой «кожи», оказался еще одним капканом. Черный автомобиль постоял пару часов на ярком солнце. Результат не только в том, что появился гнусный запах, а еще мой зад оставил на сидении складки, которые теперь не устраняются. Все на том же солнце стала «таять» антикоррозионная обработка. Стекает капельками на асфальт. О запахе просто молчу. Отдельно стереосистеме. В дождь и холод колонки издают странные хрипы. Предусмотрительно проверил качество работы парктроника. Рассчитано на экстремалов.

О сверчках и прочих звуках даже говорить не хочу. Любая смена температуры за окном вызывает целый оркестр звуков.

Включается через раз. Короче, поставил авто на стоянку, подожду до весны и буду продавать. Как говорят, «дешева рыба, погана юшка». Хотя, судя по цене обслуживания и цене запчастей, «Порш» отдыхает! Кто надеется на дешевую цену, глубоко ошибается.

До этого ездил на Ситроэне, Фольксвагене, Ланосе, УАЗе. Есть с чем сравнивать.

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7-RV) 2011

jam

Сразу видно что китаефоб. У меня амулет уже 5 лет (2007г). Пробег 78 тыс. км. Менял только задние амортизаторы и верхние резиновые подушки передних, ну и понятно что расходники. Сразу после обкатки поставил прицепное, таскаю прицеп с грузом (работаю в сфере торговли), гружу "по немогу", и в багажник, и в салон. Даже резина с аккумулятором еще родные стоят. Вот вам и Китай...

driver8

я не работаю в сфере торговли но прбег за 5 лет 250 тыс а ты смешиш

jam

да ну. это тебе надо наматывать каждый день, без выходных, по 700 км в течении 5 лет! смешноо! умей врать поскромнее

Transcend

Я конечно уважаю Ваше мнение, но очень огромное чувство, что Ваш отзыв в полной мере заказной! Просто не пойму, зачем его лепить везде, и в отзывах про седан и в отзывах о хечбеке, и просто в обсуждениях, и как это вы еще джили форум забыли. Да машина еще не обкатана в полной мере, мало кто накатал и 20000км, но все же она намного лучше все предыдущих китайцев, да и за такую цену найдите альтернативу с такой комплектацией.

Такую комплектацию и искать не буду. Слава Богу, не успел продать свой Ланос Т-150. Для общего развития информирую: та же комплектация. За 200 долларов добавил парктроник и за 25 долларов подогрев зеркал. И цена на 5 тыс у.е. меньше.

Transcend

Ну если не сложно, тогда уточни авто на 5 тыс. дешевле с габаритами длинной 4,6м., с климатом, короче не буду перечислять все. Авео или Логан? Как по мне так вообще не вариант! Я не являюсь безоговорочным сторонником китайцев, но и не стоит писать, что это просто полный отстой!

Виссарионович

А машин длиной 4.6 метра и с такой начинкой,по такой цене и не должно быть.На нормальную машину таких параметров цена должна начинаться от 200тыс. гривен.А 120-180тыс.гривен,это цена европейских.ну или корейских машин В класса.

А я и говорю обо всех автомобилях. Отвечаю только за то, что приобрел сам на свою голову. Но, что-то мне подсказывает, что не может один конкретный автомобиль так сильно отличаться от своих собратьев. Теперь о длине. Сдается мне, что в данном случае "длина" -это самый главный аргумент. В общей психологии есть устойчивая точка зрения, что большие и длинные автомобили покупают люди с заниженной самооценкой. Это я не о присутствующих, конечно. А "климат", извините, но я уже писал, что прибор, который не в состоянии в дождь разогнать испарину на окнах, не открыв их, мне лично не нужен. Мне бы хватило обычного нормального кондиционера. А китайский "климат"-это от лукавого. И, уж , если я продолжаю с вами дискуссию, внесу еще одно уточнения. Лично у меня по городу меньше 11 литров 95-го не получалось, хоть и не имею привычки к агрессивной езде. Уж, извините.,

Andre13

климат работает отлично, и температуру держит, и запотевание за 20-30 сек. убирает, а жрёт много, но надеюсь, что пообкатаю и устаканится, пока 1700км прошёл. И на парктроник не гоните - отрабатывает нормально

triangl2012

а маленькие автомобили покупают женщины ну и те,кто в чем-то на них похож

Transcend

Конечно о НЕ МАЛЕНЬКОМ расходе Вы правы, и не малая доля правды написана о климате, но о размере Вы зря так, я вообще то хотел подчеркнуть о том, что это седан с хорошей вместительностью, которой не могут похвастаться его конкуренты, тот же Акцент, Рио и т.д. и т.п. Хотя речь идет не о том, что Авео, Логан, Акцент, Рио, Сандеро и т.п. плохие авто, но немного изучив их форумы Вы поймете, что эти авто так же имеют очень много проблем и болячек, а в случаи корейцев да и Рено, цена авто на порядок выше! Ну еще раз извиняюсь, как пишут некоторые неадыкваты, что лучше купить Приору от 86 до 100 тыс. грн., как по мне лучше уже китайца приобрести!

На том и порешим. Автомобиль -это дело вкуса и финансовых возможностей. А в моем случае автомобиль, который на первый взгляд казался хорошим вариантом, а оказался капканом. Никогда ранее в моей практике не было такого букета проблем с машиной . Даже с УАЗом! Посчитал необходимым поделиться этим с товарищами по оружию (или беде?(((?)

Transcend

Конечно очень жаль Вас, что так плохо все сложилось! Хочется надеяться, что только Вас так не повезло! А вообще то сейчас очень сложно время для выбора автомобиля! Много авто, много советчиков, и много антисоветчиков, а решение конечно же каждый должен принимать сам. Я считаю, что самое главное это отношения владельца к своему авто, как ты к нему относишься, так оно тебе и отплатит. Без обид, это не конкретно к Вам или кому либо!

Особенно понравилось слово "антисоветчиков". Получился каламбур. И еще вспомнил. нужно протереть обезжиривателем все язычки и механизм замков. С завода были все смазаны. При температуре минус 1 не открывались.

koresh

Не знаю насчёт замков я открываю с брелка центральным и всё нормально... ключём открыл 1 раз в сентябре 2011 в салоне когда брал авто

Привет всем у меня пропег 13.500тыс расход 12-13 город проблемы начались с первого дня,рулевая стучит заднии стойки гупают при езде по неровносстям(лежаший полецейский бардюр и.т.д) шток на стойках короткий а пружина длиная и нехватаетрастояния для выхода штока

jam

Странно, в тест-драйвах наоборот речь идет о несколько излишней длинноходности аммортизаторов на емгранде!?

Вот, прочел на форуме клуба Джили отзыв какой-то барышни: Наверно мне просто не повезло.... Перед покупкой читала отзывы про Джили, волновал вопрос про ржавчину. и вот - полгода и по всему кузову прет ржавчина. Пробег всего 2900. Но чтобы сквозь краску всего кузова!!! Первое заметила - там покрупнее - на задней двери где заканчивается стекло (Хэтч), а потом увидела что вся машина покрыта очень мелкими точками. Сначала думала грязь такого цвета. Протерла в одно месте, вздохнула с облегчением, так как оно хорошо отмылось и я подумала в ближайшие дни поеду на мойку и все будет ок. Но там же через два дня те же точки ржавого цвета. По задней двери была на АИСе, вроде сказали гарантийный случай, обещали перезвонить и сказать когда сдать машину для устранения. На тот момент я не видела по всему кузову. Их действительно тяжело увидеть, хорошо что машина белая. Что теперь делать? Даже если они мне ее покрасят, но это уже не родная краска, знаю что заводская покраска всегда лучше.

Natalii

Там дальше почитай в той же теме,много очень интересного,а чтобы отличить грязь или налет от выбросов меткомбинатов от ржавчины вздувшейся под краской мне, блондинке,и то много ума не надо.Тренируйтесь на эмалированных кастрюлях

Exile

На форуме на который вы ссылаетесь дальше было выяснено что это не ржавчина, и почему возникает такое явление на белых автомобилях: "причиной появления этой "сыпи" являются металлические частицы, выпадающие из атмосферы. Осев при безветрии на поверхности кузова (дождь их не смывает), они начинают корродировать и плотно приклеиваются к кузову при выпадении росы или мелкого дождя. Обычно после нескольких хороших моек "сыпь" исчезает. Если нет - смыть ее можно 5-процентным раствором щавелевой кислоты."

Пишу специально для "блондинки" и ее "коллеги" с форума Джили, которые лелеют надежду, что рыжие точки-это продукты меткомбината. Спешу Вас обеих разочаровать. В данном случае речь идет о проблеме т.н. блуждающих токов. В машине на кузов где-то замыкает проводка. В условиях дождя и зимних морозов и посыпанными солью дорогами начинается химическая реакция. Это сложный физико-химический процесс, а потому не станем влезать в дебри. Выход есть, но он не реальный: разыскать то место в проводке, где токи уходят на кузов. Сами понимаете, что это титанический труд. Проще поменять всю проводку, но это того не стоит. Кузов не был, видимо, размагничен перед покраской грунтом на заводе. Впрочем, что-то мне говорит, что грунта там, как и оцинковки тоже нет. Чего ждать? Ждать нужно того, что процесс в результате выест краску на кузове множественными точками. Затем пойдут пузыри и коррозия. Те, у кого машина черная, увидят это "счастье" несколько позже, что в принципе ничего не меняет. А по сему, в этой ситуации дешевле быстренько смыть (пока смываются) эти точки и продать машину. Сам я езжу на Гольфе. С первого раза не получилось отправить этот пост. Сайт требует, чтобы я обязательно писал , что у меня Джили. Иначе отправляет все на форум VW.

ну, блин, нафантазировал

Даже спорить не стану. Читайте учебник физики за 8-й класс. И учебник химии за 9-й((((

разыскать то место в проводке, где токи уходят на кузов.-вы что бредите?Когда проводка коротит на кузов это уже не блуждающие токи.Интересно какой процесс мажет выесть краску Прежде чем травить в кислоте платы ,дорожки прорисовывают краской.Открою тайну-авто красят не для красоты,а для защиты от каррозии,а потом для красоты.Обычно старое авто сгнивает,а краска отваливается кусками,но не наоборот.Когда коротит проводка горят предохраны или авто.

Очень интересно . Краска является диэлектриком(ток не проводит).Какие блуждающие токи её могут разрушить.Какие валентные пары может образовать анилиновый наполнитель и лак.Сначала учебники почитай,а потом напиши что нибудь путевое.

- Пропёрденная хонда аккорд 96года ? -А отзыв писаки,который в лучшем случае видел Emgrand в салоне. - Парням скучно и пишут всякую хрень и не только в отзывах ,а и на заборах ,в подъездах...

Дмитрий 1

а по вопросу диффузии, электропроводок и всякой раннее написанной мататы - изначально металл плохо грунтованный и не достаточный слой краски на мой взгляд и вся проблема

Дмитрий 1

и по поводу металла - вы знаете какая нужна температура, чтобы насытить металл углеродом? это очень энергоемкий и дорогой процесс, ни кому не нужно говорить о том, что при сваривании металла выгорает углерод и после этого как ни грунтовать и не обрабатывать место шва гниет. где вы слышали, что в китае есть доменные печи для плавки металла или руды-штампуют все из низкокачественной жести .наша жесть качественней даже в консервных банках ,просто у них она немного толще. наберитев интернете краш тест черри амулет вот и подумайте купить такую машину

Это EMGRAND и краштест надо смотреть этой модели,а не судить по другим маркам Китая.Так можно поделить Китай плохо, а все остальное супер,и тогда в один ряд попадают АУДИ,БМВ..........ВАЗ,ЗАЗ,УАЗ,ГАЗ.По поводу доменных печей:Китай поставляет нам сырье,а покупают металл(80% производимого в Украине).Вся грязь у нас,а консервные банки делают они и продают нам.Посмотри культуру производства на Автопроме и на доменных печах.

Ода

речь идет не про Амулет....

Ода

4 звезды ЕuroNCAP что-то да значит, наверное! не все корейцы и европейцы их получают. и еще, если Вам так не по нраву китайские авто, идите на обсуждение, подходящих для вашего кармана и мировоззрения, машины. Тут хочется узнать боле информации от пользователей этого авто, а не от тех кому охота потрепаться.

Дмитрий 1

здесь каждый высказывает свое мнение

Shaman01

Правильно Корейцы, Европейцы и Япошки, получают 5 звезд

Дмитрий 1

и какую информацию вы хотите узнать об авто, если все ранее написанные отзывы или менеджерами или людьми, которые выехали только из салона или вы авто меняете каждую неделю?????

Ода

Ну так и охота узнать мнение тех, кто уже поездил хотя бы пол годика.... как зимой вела машинка и все такое.... А то только демагогии китай гавно или цяця.... Владельцы почему-то молчат. Я хочу взять такое авто, но пока думаю и собираюсь средствами (не хочу в кредит)

КАСКО для водителей до 25 лет в два раза дороже, чем для водителей старше 40 лет. Самая дорогая страховка предназначена для автомобилей китайского автопрома. Внедорожники по добровольной страховке считаются самыми дешевыми.

Ода

Что за бред... Дорогой вы понятие имеете, что такое франшиза, и как её применять в расчетах? Наслушаетесь где-то всякой бредятины и вперед писать ересь. При нормальном просчете и у "таврии" будет КАСКО как у мерса 500

Короче, господин "ОДА". Нке нужно здесь учить нас жизни. Все то, что чему вас учили , извините, на курсах страховых агентов, забудьте. Ни одна страховая компания не пойдет на риск страховать китайский автомобиль себе в убыток! А иностранными словами типа "франшиза", нас пугать не стоит. Я горжусь, что вы дочитали словарь до буквы "Ф",(((

Ода

Вот и ненужно писать того чего не знаешь. Я 4 года езжу на китайском авто и каждый год его страхую. И страховка у меня вычисляться от стоимости авто стажа вождения ну и конечно от ставки иностранного слова типа "франшиза", а не от его производителя. И живу в Украине и страхую авто в украинских компаниях, а не в Москве.

jam

Апсолютто верно! У моего друга нексия, стаж как и у меня - больше 10 лет, и стоимость страховки практически одинаковая (плюс минус копейки)

Ода

Все таки в Украине правила честнее , как мне кажется... Все равно кто производитель авто.!

Фанаты китайского автопрома- самые агрессивные и лающие! Не дай Бог замечание в сторону ихней "самой лучшей" железки кто скажет, все- загрызут! Ребята, китайские авто только собираются стать хорошими, и нужно им для этого лет 10- 15! А сейчас они разные, но в большинстве хреноватенькие! Так. что лайте до посинения в защиту своего железа, а мы подождем!

Дмитрий 1

полностью с тобой согласен. но пока мы будем ждать качества с ним вырастет и цена-а это, к сожалению, единственное чем на данный момент привлекают авто китайского производства. Отличительная черта славян * рубль за ведро по саму дужку* и не важно чего.ни одного хорошего отзыва от реальных владельцев китайцев я не слышал.

jam

"ни одного хорошего отзыва от реальных владельцев китайцев я не слышал" -а как ты думаешь, 920 грн, которые я, владелец чери амулет 2007 г.в., с пробегом в 82 тыс. км., потратил на его ремонты за все время эксплуатации авто, это много?

Ода

Согласен! Я на СК 2008 года только масла и фильтра меняю, ну и еще пару стоек стабилизаторов (которые стоят копейки)

majorbobd

Я не владею китайским авто, но плеваться в их сторону, не имея личного опыта, не собираюсь. Хочу только написать то, что услышал от человека, который 5 лет владеет Джили СК и при этом занимается работой с металлом автомобилей (рихтовка и покраска). Этот человек полностью доволен своей машиной: двигателем, подвеской и металлом. И я ему верю, потому что он специалист в этой области и владелец китайской машины. В отличии от некоторых понюхавших и посидевших...

Ребята, я ещё раз хочу сказать о безобразном антикоре! Не знаю, где его делают, в Илличевске, Киеве или ещё хрен знает где, но сделан он отвратительно! За крышку багажника и капот я уже говорил. В Январе, когда тонировал машину, вскрывали карты дверей - идеально СУХО !!! За скрытые полости стоек, вообще речи нет! Я понимаю, кто то скажет, много хочешь. Я это к тому, что, если можно, берите машины без АИСовского антикора! Лучше заплатить один раз, пусть в три раза дороже, но тебе его сделают в твоём присутствии и на совесть.[/quote] Вчера проверял качество антикоррозийной обработки. Передние крылья покрыты наполовину. Посредине крыльев обработано, а по краям сухо. Не поленился, снял крылья. В местах крепления крыльев к корпусу ржавчина и на крыле и на корпусе. Красят машину вместе с крыльями, а до этого не обрабатывают, поэтому ржаветь начинает мгновенно и никаой обработкой без снятия крыльев туда не достать. Крылья легкие, тонкие, если оставить как есть, проржавеют и отвалятся за год-два. В задних колесных нишах та же картина. По центру обработано, а по краю сухо. Видимо лень отгибать войлочные подкрылки, не говоря о том , чтобы вообще их снимать. Снял пластиковые накладки на пороги. Пороги не обрабатывались. В автосалоне инженер по гарантии обещал разобраться и перезвонить. Пока жду. Антикор по его словам делали в Василькове.

Дмитрий 1

короче был выбор взять новую форзу хач...проехался поехал на базар купил б.у.форд фьюжен.думайте сами.......

Иван Кукла

Гість: так мне никто и не ответил можна ли подключить магнитоле хетчебека2011 г USB

Всем привет. У меня была Джили Мк белого цвета, 2 года, и то, что тут написано у меня было тоже. - а потом увидела что вся машина покрыта очень мелкими точками. Но там же через два дня те же точки ржавого цвета. - У меня были ржавые точки по всему кузову и куча, куча разных сколов.Пришлось продать из-за этого. По эксплуатации отличная машина. Я читаю отзывы о Эмгранд, Мк у кого белая краска и у всех очень много сколов. Я смотрел МК которым было 4 года, но сколов, да еще и столько я не увидел и этих точек тоже. Это все такая мягкая краска ! НЕ БЕРИТЕ БЕЛЫЙ ЦВЕТ ДЖИЛИ ЛЮБОЙ МАРКИ ! Любой цвет, но только не белый. Всем удачи

Теплый777

Хочу купит это авто, кто купил хеч с 1,5 98л/с двигателем? отпишитесь плиз, как движок, как тяга, хватает мочи для такого веса авто или нет? хотел еще узнать, на грм что соит ремень, или цепь?

Geely Emgrand 7 (EC7)

Артём
23.07.2011

Первые сто км полет нормальный. Машина бомба за такие деньги. В салоне места хоть танцуй, шумка респект, климат - хорошо. По расходу пока не пойму но судя по бортовику 7, 5 по городу с климатом. Куп читати відгук

Украина, Мариуполь
08.08.2011

2.5 года была МК (30000 км). ЕС-7 превосходит МК в комфорте, размерах, дизайне, но в динамике двигателя новаций нет(слабый на свои 1300 кг.) на 1000 км. туже стала включаться КПП, слышны все ямки и кочки читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)