Відгук Chery Kimo 2008 1.3 бензин механічна

Иван
Иван
Украина
Одесса

16.11.2018
Chery Kimo
Chery Kimo

Рік, пробіг: 2008
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 6.8 л/100км

Авто покупалось в 2010 году после двух лет простоя на стоянке автосалона. Несмотря на то, что это китаец, это наверное один из первых авто из поднебесной, который имеет какой-то дизайн (рисовали итальянцы из Bertone). Многие узлы и агрегаты конструкторы заимствовали из японских аналогов (в том числе кейкаров), двигатель австрийский. Таким образом с основной надежностью проблем нет.

За 7 лет эксплуатации и 85000 пробега из того, что ломалось вне регламента - только помпа, которая начала барахлить на 50000 пробега. Все остальное - по регламенту, никаких дополнительных трат, как это не удивительно.

Вес авто небольшой - немного больше тонны, поэтому двигателя на 83 л.с., который любит обороты, хватает.

По форме машина напоминает микро-минивен - высокая крыша, поэтому грузовместимость больше обычного для этого класса.

По проходимости автомобиль как маленький паркетник, клиренс выше среднего, база маленькая, видела разные дороги, и везде выезжала.

Китайцы постарались, и добавили комфорта по меркам класса - полуавтоматические стеклоподъемники по кругу, эл. регулировка зеркал, противотуманки, адекватная музыка, центральный замок, легкосплавные диски, полноразмерная запаска на литом диске.

Резюмируя - честный автомобиль за свои деньги.

Плюси автомобіля:
Компактность, вместимость (по меркам класса) надежность (как для китайца), выносливость, проходимость, адекватный расход топлива, присутствие дизайна, взаимозаменяемость некоторых расходных запчастей с японских и немецких авто.

Мінуси автомобіля:
Капризная подвеска - не любит плохую дорогу, слабая шумоизоляция, комфорт задних сидений оставляет желать лучшего, короткие подушки передних сидений, слабая коррозостойкость некоторых частей кузова.

Порада покупцеві: На б.у. рынке таких авто хватает, если нужна машина для городской езды и ограниченный бюджет, то этот вариант можно рассматривать к покупке.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chery Kimo (A1) 2008

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chery Kimo

Роман
Украина, Днепр
18.05.2008

Автомобилю 1 месяц, пробег 3000 км, производство и сборка - Китай (не заз) !!! При покупке, надо сразу поменять свечи 1 - просторная в салоне 2 - комфортные сидения 3 - отличный дизайн интерьера 4 - о читати відгук

сергей
Украина, Одесса
23.06.2008

прекрасный женский автомобиль, со спортивным уклоном ходовие качества у него хорошие даже учитывая то что я приобрёл кимо для деревни , дороги далеки от совершенства , тем немение тихий в ходу , приёмист читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010