Формула семейного счастья

Розповісти друзям:

Увидев впервые новую Opel Zafira, можно серьезно задуматься над тем, чего сегодня не хватает среднестатистической семье, где оба супруга имеют стабильную работу, неплохо обставленную мебелью квартиру и двух очаровательных детей. Прибавить к этому еще и дачный участок за городом и ответ невольно напрашивается сам собой. Здесь явно недостает такого немаловажного современного атрибута времени, как автомобиль.

А что? Немецкий компактвэн (или если угодно – минивэн) Opel Zafira хорошо смотрится как семейное авто. Чем не вариант для четырех членов семьи?! А если их больше? Пожалуйста! С дополнительными двумя креслами третьего ряда количество мест можно увеличить до семи человек. И никакой тесноты, даже если Вы везете с собой подарки в честь какого-то праздника. Габариты автомобиля позволят всем его пассажирам проехать с удобством любое расстояние. Ну а если вам необходимо срочно перевезти крупные вещи, а под рукой не оказалось грузовичка–малотоннажника, не беда. «Зафира» с легкостью справится с этой задачей. Достаточно просто убрать задний ряд сидений, которые, кстати, без особых проблем снимаются – и вот уже отпала необходимость в дополнительном транспорте. Одним словом, когда в недрах Опеля решали, какой сделать «Зафиру» для покупателя, ставку на практичность сделали сразу. И не прогадали. Широкие возможности компактвэна смогут оценить многие. Но мы все же решили прицениться к «Зафире» с точки зрения семьи.

Обновленный внешний дизайн Опеля существенно преобразил «Зафиру».

По мнению многих экспертов, именно он был слабым местом у минивэна – во всем другом к автомобилю претензий никогда не было. Поэтому внешнее преображение сыграло на руку автомобилю, сделав его очень броским. Хотя бесспорно минивэн не смог избежать традиционного «опелевского» стиля, со свойственным ему массивным бампером и фирменной хромированной радиаторной решеткой с эмблемой компании. Но если в целом давать оценку внешнему облику «Зафире», то получился автомобиль каким-то строгим, правда, не лишенным оригинальности.

Попав внутрь машины, можно заметить другую особенность – и без того крупный автомобиль внешне изнутри кажется еще больше. Такой обман зрения достигается, как нам показалось, за счет высокого потолка, несмотря на то, что сами кресла расположены высоко от пола. Благодаря этому угол обзора получился значительно выше, чем в обыкновенной легковушке.

На первый взгляд, интерьер салона выглядит привлекательно, вот только излишне строго.

Но с другой стороны в этом есть и свои плюсы. Панель не забирает на себя внимание во время передвижения. И что самое главное выглядит центральная ее часть целостно – ничего не режет глаз, все опции понятны и близки для рук. Можно даже сказать, что в отличие от других опелевских панелей, какие уже доводилось видеть, в «Зафире» она самая скромная. Зато все в ней просто, понятно и удобно. Хотя было бы здорово, если бы и ей придали немного жизнерадостных красок. Но это скорее наше пожелание, которое в расчет принимать не стоит. В длительной эксплуатации, так называемая нарядность, со временем может серьезно потускнеть, а светло-серые тона, преходящие в некоторых местах автомобиля в темные, еще долго будут держать свои оттенки. Еще один жирный плюсик к практичности немцев – не любят они расписывать салоны своих автомобилей в цвета радуги, дабы завлечь покупателя красками. И правильно! Находясь за рулем автомобиля, надо смотреть на дорогу, а не на интерьер.

Джерело: Автопремьера
  • Тест-драйв Opel Zafira: Восемь квадратных метров Восемь квадратных метров

    У инженеров из Руссельсхайма есть масса предложений, как можно использовать такое небольшое пространство. ...
    Купи Авто

  • Тест-драйв Opel Zafira: Подово-овощное слово "боб" Подово-овощное слово "боб"

    Превратить семейный минивэн в настоящий скоростной снаряд можно. В свое время обычные санки эволюционировали во что-то похожее, расчитанное уже на четырех человек и называющееся плодово-овощным словом "боб". ...
    Autonews.ru

  • Тест-драйв Opel Zafira: Семь мест, 4 балла Семь мест, 4 балла

    “Зафира” стала самым популярным 7-местным компакт-вэном в России. Почему покупатели склоняются именно к “Опелю”? ...
    Купи Авто


Відгуки про Opel Zafira

михайло
Украина, Миргород
18.02.2015

Опель Зафира В. 2007 року. 1.8 л. 140 к.с., МКПП. Добрий день. В «Інфокар» я вже щось писав про мій автомобіль але давно і небагато. Маю бажання розширити викладені раніше враження від володіння ци читати відгук

Олег
Украина, Донецк
29.11.2008

Очень хороший семейный авто. Выбирали всей семьёй. Претендентов было трое Mazda-5. Grandis.Zafira.Mazda + эл. навороты и прибамбасы в базе.-- тесно на 3м ряду, неудобная посадка. Grandis+ большой прост читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel Zafira

Opel Zafira 2010 Opel Zafira 7200$ 2010