Opel Zafira-e Life: новый электромобиль с продвинутыми технологиями

Розповісти друзям:

Все больше и больше компаний делают свои либо старые машины, либо полностью новые электрическими, ведь на такой транспорт сейчас большой спрос, особенно в Европе и Китае. Не остался в стороне и бренд Опель, который представил рестайлинг для своего минивэна Зафира Лайф. По сути, новая модель является близнецом других подобных машин концерна – Ситроен СпейсТурер и Пежо Травеллер, однако кое-какие оригинальные элементы здесь все же можно найти. Опель Зафира-е Лайф отличается более практичным и солидным внешним видом, а также отлично исполненным салоном, который придется по вкусу всем любителям путешествий, ведь уровень комфорта тут очень высокий. Характеристики у машины не самые лучшие для электрокара, но их вполне хватает для решения любых задач.

Внешний вид

Внешне новый кузов мало чем отличается от обычной версии автомобиля. Несмотря на то, что это электрокар, на фото все равно можно наблюдать крупные воздухозаборные системы, которые придают авто более агрессивный вид. Также здесь есть такие украшения, как рельефные переходы по высоте различного вида и форм, крупные окна, стильная оптика и прочие интересные детали, делающие облик еще более солидным.

Передняя часть автомобиля исполнена в традиционном стиле минивэнов. Она имеет достаточно высокую посадку, но не отличается крупными габаритами. Также, для улучшения обзорности с места водителя, морда помещена еще и под большим наклоном. Имеются тут в большом количестве и украшения. Начинается все с короткого и сильно наклоненного капота, который покрыт как ступенчатыми, так и волнообразными переходами по высоте. Сразу за крышкой капота идет почти трапециевидной формы воздухозаборник, который слегка утоплен в кузов. Он будет украшаться мелкой сеткой и различными вставками, покрашенными в хром. Самым главным украшением тут является хромированный значок бренда Опель. Рядом с решеткой можно заметить достаточно крупные головные фары, которые имеют интересную форму. Для их наполнения как в базовой, так и в расширенной комплектации применяются светодиодные огни, отлично справляющиеся с освещением дороги в любое время суток и тратящие немного энергии на это.

Все остальное место на бампере отведено под крупный обвес, который еще и немного выпирает наружу. Он включает в себя волнообразный рельеф в большом количестве, а также еще несколько воздухозаборных решеток, которые соединены друг с другом тонкими линиями некрашеного пластика. Еще здесь можно заметить противотуманные огни, располагающиеся по бокам, а также площадку для установки номерного знака, находящуюся в самом центре обвеса.

Довольно стильно автомобиль выглядит по бокам. Верхняя часть профиля украшается здесь огромными окнами, которые собраны в широкую полоску, разделенную на части псевдостойками кузова, окрашенными в черный глянец, благодаря чему они сливаются со стеклами в единое целое. Только переднее окно отделено от остальных обычной стойкой кузова. Также на профиле можно наблюдать крупные зеркала заднего вида, которые включают в себя повторители поворотных сигналов, немного волнообразного рельефа, слегка дутые арки колес и немного выпирающие пороги.

Задняя часть машины сделана в традиционном для минивэнов стиле. Она располагается под прямым углом к дороге и не имеет наклона вообще. Также большая часть площади здесь отведена под дверцу багажника, которая в себя включает немного волнообразного рельефа, тонкую полоску стоповых сигналов, крупное окно багажного отделения, хромированные шильдики, углубление под номерной знак и вертикальные габаритные сигналы, располагающиеся больше на стойках кузова. Обвес тут очень скромный. Он больше играет роль подножки для более легкого доступа в салон, так как выпирает немного наружу. Еще на нем можно заметить противотуманные сигналы.

Салон

Все у машины хорошо и с внутренним убранством. Новый Опель Зафира-е Лайф 2021 модельного года будет отделываться неплохой кожей, хорошими тканями, пластиком различного вида, а также металлами. Автомобилю досталась продвинутая мультимедийная система, куча современного функционала, повышающего комфорт и безопасность, а также очень удобные посадочные места.

Довольно лаконичный облик принимает тут приборная панель. Самым главным элементом здесь является крупный сенсорный монитор, который окружен по бокам вспомогательными аналоговыми кнопками и дефлекторами, обрамленными тонкой хромированной линией. Немного ниже данной конструкции находится пара панелей, которые заполняются сенсорными кнопками, шайбами, а также аналоговыми элементами управления. Как и у многих минивэнов, тут же располагается еще и селектор трансмиссии. Отдельного тоннеля здесь нет.

Автомобиль может комплектоваться девятью посадочными местами, каждое из которых отделывается хорошей натуральной кожей. Также они могут похвастаться неплохой поддержкой пассажира по бокам, отдельными подлокотниками, настраиваемыми подголовниками, регулировками при помощи механических или электрических приводов, а также подогревом.

Технические характеристики

Передвигаться Opel Zafira-e Life будет при помощи одного электромотора, отдача которого составит 136 лошадиных сил. Это не особо много, но, как показывает тест-драйв, этого вполне хватает и для города, и для дальних поездок благодаря хорошему крутящему моменту, равному 260 Ньютонов на метр. В зависимости от комплектации, автомобиль оснащается батареей либо на 50, либо на 75 кВт, что позволяет проезжать на одном заряде 230 или 330 километров. До 100% аккумулятор на быстрой станции подзарядится всего за час, а от обычной розетки этот процесс затянется на 31 час.

Джерело: Cartale.ru

Відгуки про Opel Zafira Life

Андрей
Россия, Москва
24.11.2021

Приветствую! После долгих месяцев раздумий и поисков нового авто на смену устаревшей как морально, так и технически, крете я все-таки определился и взял для себя совершенно неожиданный авто. Благо кре читати відгук

Максим
Россия, Кемерово
13.07.2020

Решил глянуть отзывы вечерком про приобретенный 10 дней назад авто, а их нет, совсем нет. Ну ладно, думаю, что накидаю пару строк. За 10 дней эксплуатации проехали 4100 км. Перегон из Москвы в Кеме читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007