Nissan Navara: легендарный пикап

Розповісти друзям:

Японский бренд наконец решился провести рестайлинг одного из самых популярных пикапов. Обновлённая модель получила грозный экстерьер, комфортабельный салон и более чем приемлемые технические характеристики. Также стоит отметить небольшой расход топлива у автомобиля и его вполне адекватную стоимость.

Экстерьер

В глаза сразу бросается массивная фронтальная часть новинки. Она получила достаточно высокую посадку, но капот заметно скошен, так что водитель не будет испытывать каких-то серьёзных проблем с обзором. На крышке можно увидеть симпатичный рельеф плавно перетекающий в решётку радиатора.

Последняя отделана ярко выраженными хромированными вставками, где по центру расположился крупный логотип бренда. По бокам можно увидеть массивную головную оптику. Наполняться она будет только ксеноновыми решениями.

Ниже расположена воздухозаборная система в виде выреза, где с обеих сторон находятся противотуманные фонари. Далее идёт штатное место под номерной знак и пластиковая защита, предохраняющая кузов от камней, песка и прочих дорожных напастей.

В профиль «Навара» выглядит солидно, продолжая выбранную стилистику фронтальной части. Окна получили угловатую форму и обрамлены хромированными вставками. Задние стёкла отделены от передних чёрными глянцевыми стойками. Боковые зеркала выглядят массивно и визуально слегка выбиваются из общей картины. То же самое можно сказать и о явно крупных арках, колёса под которыми смотрятся как-то по-детски.

Тыловая часть новинки мало чем отличается от прочих представителей класса пикап. Она заметно приподнята, причём так, что колёса выглядывают из-за брызговиков больше чем наполовину. Массивная дверца багажника получила еле заметный рельеф и хромированные шильдики. Задние фонари расположены строго вертикально на кузовных стойках.

На обвесе можно увидеть штатное место под номерной знак, декоративные украшения «под хром» и пластиковые защитные элементы. Тут же расположились фаркоп с проушинами и запаска.

Интерьер

Если сравнивать «Навару» с прошлым поколением, то салон новинки радикально изменился. Местный интерьер отделан хорошей тканью, качественным пластиком и металлическими вставками. В расширенной комплектации есть варианты оформления кожей.

Возможности мультимедийной системы можно охарактеризовать как нормальные, так что какой-то серьёзной и всесторонней отдачи от неё ждать не приходится. Центральную часть панели венчает пара дефлекторов неправильной формы.

Ниже расположился крупный сенсорный монитор окружённый по бокам аналоговыми кнопками. Далее идёт система управления климатом, органайзеры, небольшой отсек для мелкой утвари и рычаг КПП. Завершается тоннель массивным подлокотником внутри которого расположилась холодильная установка и дополнительное место для хранения вещей.

Новинка предлагает пять полноценных посадочных мест. Передний ряд получил небольшую боковую поддержку, электропривод для регулировки положений и подогрев. Задние места для пассажиров лишены всех этих технологичных элементов, так что могут похвастаться только лишь удобством. В расширенной комплектации возможно оснащение кресел подогревом.

Технические характеристики

Новинка будет комплектоваться только дизельными решениями. Базовая модификация оснащается 2,3-литровым двигателем мощностью на 160 лошадей. Более продвинутая версия получит аналогичный литраж, но уже с отдачей в 190 л.с.

Трансмиссия во всех случаях механическая на шесть ступеней. Привод также без вариантов – только полный. За дополнительную плату возможно оснащение машины специфическими внедорожными опциями, которые поспособствуют более уверенному прохождению сложных участков.

Джерело: Cartale.ru

Відгуки про Nissan NP300 Navara

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10700$ 2014