Полноприводная интеллигенция

Розповісти друзям:

По сравнению со своим более дорогим родственником Infiniti FX, Nissan Murano не выглядит проще. Скорее, наоборот – на «лице» Murano видна мудрость и спокойствие, подкрепленные силой и опытом.

Бытует мнение, что «Мурано» покупают те автомобилисты, которым не хватило денег на «ЭФ ИКС». Не соглашусь с таким видением на эти авто. Murano – полноценная модель, элегантная и очаровательная. На фоне брутального и хулиганского «Инфинити», «Ниссан» смотрится более взрослым (в хорошем смысле слова). Этот автомобиль подчеркивает зрелость владельца, его самодостаточность и отсутствие необходимости самоутверждаться за счет злой внешности авто, играющего обнаженной мускулатурой. Здесь сила скрыта от глаз, но она есть, она доступна, она послушна.

Автомобиль оснащен вариатором, благодаря которому ход у внедорожника плавный. Причем, в этом заслуга не только трансмиссии, но и настройки педали газа. Длинный ход педали обеспечивает пластичные реакции автомобиля. Поначалу подобное поведение может вызвать иллюзию того, что автомобиль недостаточно резвый для 249 л.с., спрятанных под капотом, но надо лишь «найти пол» педалью акселератора, как «Мурано» из неторопливого горожанина, который комфортно себя чувствует, даже толкаясь в пробке, превращается в реактивного спортсмена с прекрасными мускулатурой и координацией движений. Благодаря бесступенчатой трансмиссии разгон происходит также как у тепловоза. Еще вернее будет сравнение с самолетом, который, раскручивая на взлете турбины до оптимальных оборотов, стремительно набирает скорость с монотонным звуком. Так и Murano – в определенный момент стрелка тахометра замирает на отметке 5 тыс. об./мин., баритон 3,5-литрового 6-цилиндового мотора затягивает бесконечную ноту, а сам авто, как взбешенный шмель разгоняется, не зная преград: 120, 150, 170 км/ч – только успевай следить за дорожной обстановкой. Для внедорожника этот автомобиль обладает великолепными ходовыми характеристиками, управляется он также легко, как седан: цепкий, динамичный, оптимальных габаритов для движения в тесном городском потоке. Для настоящей спортивной езды ему не хватает лишь остроты рулевого управления, да чрезмерной жесткости подвески. Если первое производитель вполне может реализовать без потери комфорта управления, то второе для внедорожника явно лишнее. В общем, за «физику» японцу можно поставить зачет.

Приборная панель состоит из трех колодцев с фирменной ниссановской оранжевой подсветкой по окружности. Автомобиль оснащен камерой заднего вида, изображение с которой транслируется на центральный 7-дюймовый цветной дисплей. Стоит отметить, что «Мурано» - это классический «Ниссан», до последней детали. В нем легко узнается стиль японского автопроизводителя. Традиционная панель управления мультимедиасистемой, которая находится в центре торпедо, встречается как в других моделях Nissan, так и в моделях Infiniti.

Также классической чертой комфортабельности Nissan можно назвать качественную звукоизоляцию. Комфорт в салоне на хорошем уровне биснес-класса. Здесь выгодно сочетается американская мягкость и «вкусная» японская электронная начинка, энергоемкая подвеска и правильное четкое управление, категорически не терпящее люфтов и допусков.

Единственная серьезная претензия у меня к навигационной системе. Она оригинально решает вопрос пересчета маршрута… Если вы задали адрес, система рассчитала маршрут и повела вас к точке назначения, а вы намеренно или случайно покидаете проложенный маршрут, то система не перепрокладывает вам маршрут заново, ориентируясь на сиюминутное положение, а гордо предупреждает, что продолжит ведение только тогда, когда вы вернетесь на изначально проложенный маршрут. В итоге, чтобы продолжить движение к цели, приходится удалять точку назначения и вводить ее заново.

За время теста бортовой компьютер ни разу не показал расход топлива более 16 литров на «городскую сотню», что более чем приемлемо для столь мощного и немаленького полноприводного автомобиля. Отмечу, что седаны С-класса с 2-литровыми бензиновыми моторами потребляют не многим меньше топлива.

Конечно, стоит затронуть вопрос различий текущей и предыдущей версий Murano. На мой взгляд, их практически нет. Единственная очевидная деталь, которая отличает внешность моделей – это решетка радиатора. Раньше она напоминала огромную губную гармошку, а теперь – пикирующий самолет-разведчик (ну, это кому как кажется, зависит от фантазии). Первый вариант мне нравится больше. Не столь разительно, но отличается оптика и формы деталей экстерьера, а в остальном - перед нами все тот же «Мурано» - один из законодателей моды в классе больших кроссоверов бизнес-класса.

Кроме имиджевой составляющей Nissan Murano обладает массой достоинств в практическом плане. Он вместителен, задние сиденья легко складываются, как с заднего ряда, так из багажного отделения. При сложенных креслах получается гигантский грузовой отсек с ровным полом.

Резюме

В качестве автомобиля, чья жизнь в основном будет проходить в городе, Nissan Murano, несмотря на то, что он мощный внедорожник, предстает перед потребителем в качестве очень сильного игрока в сегменте автомобилей бизнес-класса стоимостью от 1,5 млн рублей. Учитывая его относительно скромный аппетит, универсальность салона и кузова, практически безукоризненные ходовые качества, стильную внешность и еще мешок всяких приятных подарков автомобилисту, Murano буквально приминает высоким клиренсом и приводом на четыре колеса легковых конкурентов. Даже в самой доступной версии с велюровым салоном и простенькой аудиосистемой на 6 колонок (а не BOSE на 11 динамиков, как в остальных трех модификациях) Nissan Murano привлекает внимание 18-дюймовыми колесными дисками (в базе) и 6-цилиндровым мотором с бесступенчатой трансмиссией, которые обеспечивают автомобилю уникальный характер и серьезную «мину» культуриста на фоне большинства представителей ценового сегмента.

Дмитрий Липкин

Джерело: Finamauto
  • Тест-драйв Nissan Murano: Nissan Murano SE AWD Nissan Murano SE AWD

    Когда-то только единицы могли похвастаться тем, что имели возможность попробовать такой желанный и такой бесполезный американский фастфуд. Примерно такая же ситуация и с автомобилями из Америки – сначала на них ездят еди ...
    Autonews.ru

  • Тест-драйв Nissan Murano: Хищник на дороге Хищник на дороге

    Nissan Murano был разработан в Калифорнийском дизайнерском центре японского автопроизводителя и первоначально предназначался только для североамериканского рынка. Но серые дилеры пригоняли эти автомобили в Россию в огром ...
    AutoWeek

  • Тест-драйв Nissan Murano: НА ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРОВ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРОВ

    Слышали анекдот о том, как поп пришел на свадьбу? Его спрашивают: "Батюшка, вы что пить будете - водку, коньяк, вино, шампанское или пиво?" Служитель культа, погладив себя по животу, задумчиво пробасил: "И ...
    Клаксон


Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 1 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 2 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 3 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 4 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 5 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 6 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 7 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 8 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 9 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 10 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 11 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 12 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 13 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 14 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 15 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 16 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 17 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 18 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 19 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 20 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 21 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 22 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 23 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 24 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 25 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 26 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 27 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 28 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 29 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 30 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 31 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 32 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 33 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 34 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 35 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 36 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 37 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 38 Полноприводная интеллигенция (Nissan Murano) - фото 39

Відгуки про Nissan Murano

Виктор
Украина, Днепр
28.08.2009

У меня пробег около 74000. В целом машиной доволен. Были небольшие проблемы - по гарантии поменяли. (Потек сайлентблок, порвалась какая-то резинка, и правая рулевая тяга). Хотя с нашими то дорогами - читати відгук

Алексей
Украина, Киев
01.05.2007

Привет аVтомобилисты! Постоянно пользуюсь отзывами, размещенными на этом сайте, поэтому посчитал преступным не поделиться своим опытом. Авто были разными, в разное время интересы пересекались с Ауди, читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10700$ 2014