Про обворованный Mitsubishi Galant

Розповісти друзям:

Про обворованный Mitsubishi GalantКараул, грабят!!! Так бы вопил я на месте нового Митсубиси Галанта. Как же иначе, когда у него отняли такую внешность и отдали ее Концепту «Х», а взамен дали что-то совсем неброское? Караул!!!

Все-таки Япония есть Япония. Все, произведенное в Стране Восходящего Солнца, уже не первое столетие во всем мире считается эталонным - от оберточной бумаги до компьютерных технологий… Что касается автомобильной промышленности, то национальные японские автобренды давно и прочно выбились в мировые лидеры и во многом опередили европейских и американских соперников. К чему это я?  Просто на днях довелось мне проверить вышесказанную истину, взяв на тест очередное детище корпорации Mitsubishi Motors - седан представительского класса Galant в новейшей версии.

О его внешности не скажешь, что она покоряет какими-то особыми формами, навороченным дизайном. Отнюдь. По-японски минималистичный, даже можно сказать, строгий силуэт кузова вполне обычен в своем классе: низкий капот, покатая крыша, скошенные задние стойки и по-спортивному подтянутый «тыл» - все эти «фамильные» черты уже знакомы по очертаниям «одноклассников», ничего революционного и из ряда вон выходящего. Простота и аскетичность внешняя, пожалуй, контрастирует разве что с агрессивной решеткой радиатора с большим фирменным шильдиком по центру, да с ярко выраженной зеркальной передней оптикой. Во всем остальном кузов смотрится традиционно.

Заглянув в салон, обнаруживаю там тоже вполне знакомую по однокласникам конфигурации приборов и устройств. Опции - те же: кожаные сидения, обивка дверей, руля, торпеды, подлокотников. Передняя консоль и накладки на дверях украшены пластиком под «старое дерево» серого цвета. Центральная консоль управления, однако, ломает присущий японцам «мелкий почерк» - все кнопки управления и регулировок (климат-контроль, магнитола и пр.) выполнены крупно и объемно, что в принципе, ощутимо удобнее. Машина оснащена  восемью штатными динамиками - в дверях и на задней полке, и в плане воспроизведения стоит на одном уровне с хорошей студией звукозаписи. По крайней мере, в машине не заскучаешь от монотонной дороги. Климатроник тоже весьма удобен в настройках. Салон смотрится настолько просто, что хочется спросить: «Ну что еще?» … а оказывается, всего-то как раз и много!  При более детальном изучении машины и технического описания к ней я насчитал свыше 60-ти разного рода «прибамбасов» как в виде штатного, так и в виде дополнительного оборудования и опций, внедренных в новом Галанте. И более половины из этого длинного списка - самые что ни на есть новейшие.

Если в стандартном оборудовании присутствуют так называемая «белая оптика», зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, окрашенные под цвет кузова, а также 16-тидюймовые колесные диски, то в варианте класса «люкс», попавшем к нам на тест,  присутствовали все мыслимые и немыслимые «навороты». О пассажирах, сидящих сзади, японские конструкторы позаботились особо - места у них хоть отбавляй. Секрет в том, что все автомобили Митсубиси выбиваются за рамки класса если не по «начинке», то по размерам точно. Галант в своем классе (см. список в конце статьи), как и, например, Лансер в классе «C» - гигант.

На ходу машина легка и проворна, кладет барьер в сотню за 11,5 секунды - не скажешь, чтобы слишком шустро - средне. Но да ведь для седана бизнес-класса это и не особо важно, разве лишь в случае ухода от погони. Дорогу машина держит цепко, руль благодаря гидравлике легок, но обладает отличной обратной связью. Рулишь на Галанте, как на крейсере - чувствуется солидный нос, но это не мешает маневрировать по дворам и парковкам. Тем не менее к габаритам машины надо привыкнуть - гигант есть гигант.

Проезжая мимо гаишника, я обратил внимание на его выражение лица. Сперва он хотел махнуть мне, потом, кажется, засомневался (огромный, доселе им невиданный седан), потом передумал и долго провожал Галанта взглядом, как будто взвешивал его.

На тестовой модели был установлен бензиновый двигатель объемом 2,4 литра (158 л.с.) и адаптивная 4-ступенчатая автоматическая коробка передач. В принципе, вполне достаточно для комфортной - именно комфортной, а не спортивной езды по городу (хотя возможность переключения скоростей вручную у АКПП есть). А то, что это, прежде всего, городской автомобиль, сомнений не возникает. Главное же в этом не размер, а приспособленность (удобство езды по пробкам (коробка автомат), багажник под покупки, мультимедиа, прекрасная шумоизоляция и точная управляемость).

Знаменитая японская бережливость и экономичность в случае с Галантом только укрепили устоявшееся мнение. В смешанном цикле машина потребляет порядка 9,5 л 92-го (!)  бензина, что весьма похвально для бизнес-класса, и совсем немного для такого двигателя. Правда, в городском цикле эта цифра увеличивается до 13,5-14 литров, что несколько меняет дело, хотя и незначительно. И все же по большому счету можно утверждать, что среди одноклассников Галант находится в лидерах по экономичности.

Автор: Сергей Бирюлин

Джерело: Autodaily
  • Тест-драйв Mitsubishi Galant: Море спокойствия Море спокойствия

    Ему потребовалось долгих полтора года, чтобы добраться до России. Причем минуя саму Японию: “Галант” девятого поколения – машина сугубо американская. ...
    Купи Авто

  • Тест-драйв Mitsubishi Galant: Лед без пламени Лед без пламени

    Первая поездка на новом «Галанте» пришлась на вечер. Вспыхнули ярким (даже чересчур) «голубым льдом» приборы, зажужжало и сдвинулось вперед сиденье, чуть повернулись зеркала – я готов ехать, привыкать и осваиваться не пр ...
    За рулем

  • Тест-драйв Mitsubishi Galant: Другой, деловой Другой, деловой

    После перерыва на украинском рынке снова появился Galant. Но теперь он другой – большой и деловой. Насколько он готов соперничать с автомобилями бизнес-класса, покажет наш тест. ...
    Авто Центр


Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 1 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 2 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 3 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 4 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 5 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 6 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 7 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 8 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 9 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 10 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 11 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 12 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 13 Про обворованный Mitsubishi Galant (Mitsubishi Galant) - фото 14

Відгуки про Mitsubishi Galant

Сергей
Украина, Киев
25.06.2008

если очень коротко и по делу. не собирался покупать авто с таким объёмом двигателя (2, 5)...искал что-то более бюджетное....присматривался и почти купил Лансер IX...но не сложилось.... просто приехал н читати відгук

Даниил
Украина, Киев
15.01.2015

Доброго здоровья всем читающим мое повествование о мицубиши галант 9 поколения. Купил я его в 2013 году у барышни, которая проездила на нем 4 года и 65 т.км в славном городе Винница. Но в начале немно читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mitsubishi Galant